СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации Не гоните девку замуж: парашют может и не раскрыться
Не гоните девку замуж: парашют может и не раскрыться

Гость
20 июня 2017 в 10:00

Все правильно Елена написала! Говорю, как женщина 40+. Лучше быть одной, чем с кем попало и терпеть кого попало. И опять же, почему одной? Женщина всегда сможет найти себе любовника и в любом возрасте. Как говорится, полежать за себя мы всегда сможем) Может родить, когда захочет или, в конце концов, усыновить. И лучше ориентироваться по-молодости на карьеру. Ведь жизнь может повернуться по-разному: муж может и уйти, а может и умереть... И что она потом будет делать без образования и нормального опыта работы? Если у женщины есть тыл в виде хорошей работы, ей не страшно остаться без мужа.

Гость
19 июня 2017 в 21:10

Не надо все валить на мужчин. Знаю несколько примеров браков у родных и знакомых, когда жена оказывалась стервой с потребительским отношением к мужчине. И таких избалованных принцесс все больше и больше, ставят себе статус "у хорошего мужа жена на работу ходит только платья показывать", все время в интернете, а дома ни готовят, ни убирают, типа не обязана.

Гость
19 июня 2017 в 17:19

Что может знать о жизни такая молодая девушка?Исходя из какого опыта она раздает "полезные" советы и предостерегает людей ?Почему не напишет и о семьях,которые сберегли отношения?Мы с мужем с первого класса учились вместе,в 18 лет поженились,в 19 лет родилась дочь.Уже тридцать лет совместной жизни отметили.И поверь,девочка,вокруг очень много счастливых семей!Могу судить по нашим многочисленным друзьям!И как только появится у автора статьи действительно любимый человек,ее мировоззрение изменится коренным образом!Я в этом уверена.

Андрей
19 июня 2017 в 16:47

Как бы в девках не осталась, после такой статьи!

19 июня 2017 в 21:43

"Посмотрите хотя бы статистику. В Самарской области распадается 993 брака из тысячи". Елена, не передергивайте. По вашей фразе можно понять, что разводятся 99,3% процента семей. Т.е. на тысячу семей не разведены только Ваши родители и еще шесть ячеек общества. Объясняю популярно: в статье, на которую Вы ссылаетесь, говорится о том, количество заключаемых браков и регистрируемых разводов примерно одинаково. а это несколько разные цифры.

Гость
19 июня 2017 в 16:31

какое-то мерзкое впечатление от этой статьи.

Металлург
19 июня 2017 в 21:44

Пишите про погоду,моду,какие фары нравятся.Тема феминизма давно поднята и успешно применяется на просторах бывшего СССР.Половину семей,как минимум,уже развалили.То,что в роли жен вас половина уже не годна,можно про это написать. Эгоизм и себялюбие давно перевалило планку всех мыслимых стандартов.Брак между людьми ,прежде всего это готовность жить для другого человека,а сейчас живут для себя,в основном.

Гость
19 июня 2017 в 18:53

тема фокусов не раскрыта

21 июня 2017 в 09:34

Прекрасный новый мир? Казалось бы да, но нет. Расплата за общество огромных возможностей и свободу выбора - полное одиночество и угроза краха. Что произошло с вашей подругой, когда ушел муж? Ничего, если разобраться по сути, правда? Поистерила, пострадала, и живет дальше. И уверен - нашла себя уже снова. Это Вам может казаться, Елена, что она могла достичь большего. Но есть хорошая (не русская) поговорка: достаточно - это ровно столько, сколько надо. Довольно сильно отличается от "лучше меньше, да лучше", неправда ли?
В большом городе огромных возможностей, потеря - это крах. Одиночество - это норма. Одиночество плюс кризис? Крах... Почему в Москву едут тысячи людей ежегодно, если она не резиновая? Потому что ежегодно десяток тысяч едут обратно, как побитые собаки. Прожеванные, отмочаленные, потерявшие ориентиры... Объективно, Елена, Вы просто ещё вообще не видели жизни, чтобы писать о ней хоть сколько-нибудь серьезно. Пишите о том, что знаете - это лучший вариант для всех :)

Гость
20 июня 2017 в 09:42

В семье надо уметь уступать, отдавать не требуя взамен. Ну и изначально смотреть за кого замуж выходишь, на его родителей (яблоко от яблони...) Есть конечно исключения.

Гость
20 июня 2017 в 00:29

Достаточно вспомнить клятву при венчании и все станет на свои места. Если выбирать не сердцем, а разумом - это априори брак по расчету. Да эти браки самые крепкие. Но это проект, а не семья, идеальная модель и не более того.

Гость
19 июня 2017 в 22:35

А вот в Гейропе одни геи. И браки у них однополые. Скоро эта зараза распространится и в России, так как всю моду мы берём оттуда. Вся надежда на арабов, которые всех этих гомиков выгонит из Европы и там наступят традиционные отношения между людьми.

Гость
20 июня 2017 в 22:55

Не разжигай межполовые розни,и так сейчас мужики с бабами боятся отношаться и наоборот. Повзрослей немного хотя бы,потом будешь писать,не все так просто и однобоко как в твоей статье.

Гость
19 июня 2017 в 19:35

Да эта девочка в своем возрасте может знать и понимать больше чем женщина в 50+
О чём вы вообще говорите? Тут смысл то в том, что какой бы ты ни была совершенной, в современном обществе без мужика ты нет никто. А к мужчинам между тем спрос не велик. А про счастливые семьи тут неуместно говорить, поэтому о них и не упоминалось.. Противное впечатление от комментариев, а не от статьи!

Гость
20 июня 2017 в 09:51

Все верно в статье написано, сейчас всего этого гораздо больше, чем достойных, семейных пар. Замечу, что и самодостаточных мужчин, которым жена не нужна - пруд пруди Поэтому лучше рассказывать про положительные примеры, т.к. институт семьи по сути развалился, нужно ориентировать именно на семью.

Гость
20 июня 2017 в 12:05

Так что, если взглянуть с этой стороны, то разводы – это и хороший признак. Женщины все меньше боятся стать «разведенками». Они отбросили страх перед чужим мнением: осознали свою ошибку в выборе партнера и решили ее исправить. Думаю, это и есть первый шаг на пути к успеху. В жизни, в карьере, в семье.

Всё таки, как мало автор разбирается в жизни. Количество разводов - это не признак женщины, что перестали бояться быть разведёнкой, а что как мужчина, так и женщина, перестали СТРОИТЬ семью. Чуть что не так - развод.

Гость
20 июня 2017 в 12:36

Проблема то не в институте брака в принципе, а в подходе к женитьбе части людей, как мужчин так и женщин. Можно и не быть гордой и независимой и т.д. Просто не надо воспринимать брак как самоцель и выходить за первого встречного. И как автор статьи видит в браке зло тоже не надо.
П.С. С такими взглядами Вы девушка будете всю жизнь предъявлять к любому мужчине завышенные требования, искать в нем недостатки, в итоге так и не женившись. или женившись в отчаянии на первом встречном козле

Гость
21 июня 2017 в 17:07

Вообще не понял статью. С женой уже 10 лет живем вместе, ей было 18 лет, без залета поженились, ребенок родился через 5 лет, для себя жили и на ноги вставали, у меня нечего не было почти за душой. Зато сейчас квартира, машины, ребенок , жена не работает, путешествуем... самое главное поддержка в семье... были очень трудные моменты когда банально надо было поддержать... как я всегда говорил главное общение. Нет я не подкоблучник и с друзьями пивка попить и в футбол погонять без проблем, на рыбалку сгонять, доверяем друг другу, да и не хочется рушить то что строилось 10 лет. Живите и уважайте друг друга и главное общение, не зацикливайтесь при неудачах в себе. Удачи всем.

Гость
19 июня 2017 в 23:02

Пример современной семьи. Случай в супермаркете. Семья из трех человек стоит на кассе: толстая женщина с кошельком, красавец мужчина с ключами от тойоты и мальчик 12 лет. Когда кассир пробила все продукты, женщина заявила, обращаясь к мужу, что платить не будет. Мужчина ушел, женщина за ним. Вопрос: зачем она его прилюдно унизила? Да еще при сыне. Ответ: она просто толстая озлобленная дура.

Гость
19 июня 2017 в 17:04

Сначала такая гордая,независимая и целеустремлённая,а потом-одинокая и никому не интересная 40-летняя тётка...

Нино
20 июня 2017 в 10:52

В который раз замечаю, насколько живые и актуальные статьи у Елены. Молодец!
Я замуж вышла в 18, жили 10 лет, старалась все делать как положено - готовить, хотя не особо люблю, убираться (эт без проблем), не спорить, принимать все мужевы решения, а он был достаточный тиран, сильно старше меня. Чуть что не по его мнению - сразу "Не нравится? давай разведемся!" - коронная фраза последних лет пяти. Я не выдержала, согласилась, причем он выставил меня инициатором развода. Потом узнала, что и изменял. Ну не суть.
После этого - я качественно изменилась, никогда не старалась показаться лучше, чем есть, всем знакомящимся мужчинам честно говорила - не люблю готовить. И в итоге - нашла свое счастье - муж который великолепно готовит, а я убираюсь дома и мою посуду, по настроению - могу что-то приготовить, нет настроения ни у кого - заказываем еду, без взаимных упреков. Я очень счастлива, мы понимаем друг друга с полуслова, не понимаю зачем я так долго пыталась себя изменить с бывшим мужем

San-Diego
20 июня 2017 в 16:23

И все-таки женщина должна выйти замуж! Не надо быть старой девой.
Попробуй,не получится, то разойдешься. Мы-все разные,
один и в 18 лет (не представляю)замуж невтерпеж, а другая(типа меня) около 30.Взгляды в семье на жизнь должны совпадать, у человека должно быть стремление. Запомни:принимай (или нет) его таким, какой он есть, переделать на свой лад не получится.С ребенком не торопись, чтобы не остаться в одиночках. До 30 получайте обр-ние, гуляйте по миру, смакуйте эту холостяцкую жизнь.По глупости выскакивают и.. в одной сетка, в другой Светка, впереди план, а позади муж пьян..Брак-дело сурьезное..

Гость
19 июня 2017 в 20:17

Негативные комментарии оставляют женщины несчастные и озлобившиеся в браке. Девушка пишет про то, что не надо выходить замуж лишь бы там быть. Кто это не понял, тот дурак или дура. Пять баллов за статью. Мать троих детей, 17 лет в браке.

Гость
21 июня 2017 в 11:56

У девушки самой явный комплекс, выходить ил не выходит замуж в 17 лет дело каждого, есть те кто и в 35 поженились и года не прожили, а есть кто в 16 родили и уже третьего ждут и не гонятся за иллюзией роскошной жизни счастливы тем что есть.... Хорошие примеры не встречали???? Родители не в пример???? Негативное отношение к автору у которого часы тикают и она оправдывает свое одиночество, приводя плохие примеры из своих знакомых... Сходите в центр Подросток на Стара Загоре, вообще желание общаться с противоположном полом отпадет.... И да я замужем дети есть, если это имеет отношение к моему мнению....

Гость
19 июня 2017 в 17:56

Вышла замуж по любви в очень осознанном возрасте. Уже или еще только 7 лет замужем, все далеко не идеально; то хорошо, то плохо. Но уйти не могу, такая «идиотка», люблю его. Недостатки есть серьезные, но честный, и родной уже.

Гость
20 июня 2017 в 13:19

Странный заголовок. Парашюты не раскрываются очень редко, чаще всего, когда у хозяина руки не оттуда растут. А если не раскроется, все, точка. После же неудачного брака никогда не поздно попытаться второй и третий раз.

Гость
20 июня 2017 в 14:53

Оплодотворение-то искусственное, а вот ребенок будет настоящий с генами от неизвестного родителя. Кем он был, какие хронические или семейные заболевания были?

6 июля 2017 в 15:57

Людишки, смешные какие. А добра-то сколько))) ...

Гость
20 июня 2017 в 09:57

Только учтите, что к 40 годам тетки, "строящие карьеру" на работе сидят и после окончания рабочего дня, и в выходные. И пытаются заставить остальных так же жить на работе. Потому как податься им некуда. Семейные подруги в основном с детьми возятся, в клубах уже стремно дрыгаться в толпе 20ти летних. Остается Турция, где их ждут горячие турки.

Гость
20 июня 2017 в 12:08

о чем Вы спорите сейчас мужчинам нафиг Ваш брак не нужен. мои друзья в 90% женились когда их девушки были беременные. ну по залету вообщем. Сейчас машинка стиралка есть рестораны есть все есть. девушек с которыми можно провести время полно. А брак это дети сопли ночью не спишь потом школа уроки до часу ночи 20 лет отучился теперь еще за свое чадо отучись. То женские истереки денег нет плохо деньги есть где ходишь вечером почему не дома. первые 18 лет Вас родители спрашивали где Вы , а оставшуюся жизнь пока на пол 6 не станет тебя жена будет курировать. У меня сосед приехал во двор машину делать с отцом. Ему жена скандал устроила, что он там торчит просто так. А в машине сломались тормоза и ее муж может разбиться, но ей же все равно главное чтобы у юбки дома сидел. остальные два друга ходили на волейбол, финес по заграницам ездили теперь они дома сидят пузаны отростили детей нянчиют. Вот Вам семейная жизнь, приколоти прибей, почему не дома, дети ждут. Алкоголь не пей

20 июня 2017 в 12:35

"Девушка, а вы что не замужем? - Даже не знаю, вроде и пробуют и хвалят, а не берут!" (с)
На самом деле все проще - самодостаточный человек не ищет оправданий почему у него что-то хуже чем у других. При этом если он достаточно умен, то понимает что двум самодостаточным людям жить и достигать чего то проще чем одному (автор возможно поймет - если жил в общаге). И вот из таких двух людей рождается успешная "ячейка общества". И даже недалекие люди тянутся к такому же положению вещей, т.к. может осознанно они этого не понимают, но подсознание не обманешь. Правда у них действительно часто не получается, но - на то они и недалекие. А если человек только считает что он самодостаточен, но при этом нафик никому не нужен - тут можно долго винить других людей в своей ненужности. И чем дальше - чем чаще и больше, потому что становишься все более "самодостаточен"...
А "коллективное мышление большинства российских женщин" описанных в статье напоминает двух мальчиков в песочнице(!) меряющихся пипи.

Гость
20 июня 2017 в 14:11

Фууууу, циничная и эгоистичная позиция

Гость
20 июня 2017 в 16:06

Вот и семья: не полная, но здоровая – никогда не развалится и не придется никого терпеть! - Особенно позабавило ...

Наталья
21 июня 2017 в 12:24

Ээээ, что за ...?
А как же бабоньки, который мужиками крутят и только деньги вытягивают? А как же чудо-мамочки, которые мужчин с ребенком бросают? Почему в статье этого нет? Как-то правда мерзко и совершенно однобоко...в любой ссоре всегда виноваты как минимум двое...
ЭКО-крутейшая вещь, но его разработали не для мамаш-феминисток, а в первую очередь для пар, которые не могут сами иметь детей. Мне кажется, что такое мнение нужно оставлять при себе.
Берегите наших прекрасных мужчин!!!

3 окт 2017 в 14:23

МОЛОДЕЦ Автор - ВСЁ В ТОЧКУ !!! Разложила по полочкам !!! А на негатив не обращай внимания - это те кто бьет и пьет , и те кто терпит таких у..... ...

Гость
20 июня 2017 в 09:00

Как известно, бабы дуры. Что и наглядно показывает данная статья.

Гость
20 июня 2017 в 10:00

Это статья не о семье и браке, а о том, кто кого перехитрил: автор или подружка.

Одна - рано и неудачно.
Другая - поздно и пока никак.

///
На самом деле семья нужна для одного - рождения и взращивания детей. [Не нравится слово "воспитывать", детей надо не воспитывать, а любить.] Все остальные вопросы могут решаться без брака.
Именно исходя из интересов детей и надо рассматривать вопрос. Ребенку, уверен, не будет хорошо ни от разрыва родителей, ни от их наличия в возрастах, когда уже надо бы с внуками заниматься.

Танюля
22 июня 2017 в 13:03

откуда ж такая статистика 99%?)))))))))))

Гость
22 июня 2017 в 18:43

Какая дурь!!!

Гость
22 июня 2017 в 21:50

Это очень цинично: будущего мужа с парашютом сравнивать. А невеста тогда что, балласт? Вообще-то брак - это парный прыжок с парашютом, рискуют оба, но вместе в полете и в падении.

Гость
20 июня 2017 в 18:36

Женщина кормит младенца грудью, рядом другой ребенок сидит на горшке и дергает ее за юбку, в углу стоит и ревет третий, на диване пьяный муж, вокруг горы грязной посуды и грязной одежды. Свободной рукой она набирает телефон одинокой подруги. Та лежит в ванне в ароматной пене, в руке — мобильный телефон, на лице — маска. Многодетная мать: — Ой, Машка! как представлю, как ты там одна-одинешенька, сердце кровью обливается... anekdotov.net

Гость
20 июня 2017 в 08:22

Всё притянуто.

Марина
21 июня 2017 в 09:58

Хорошая в целом статья! Единственное, что насмешило, это про искусственное оплодотворение:) Ну это можно списать на молодость автора. Смысл статьи не в отрицании брака вообще, а в том, что брак это не единственное счастье для современной женщины. Автор протестует против того, что девочек с детства воспитывают так, что их цель - это угодить мужчине. Да и многочисленные сериалы настраивают девочек на то, что можно быть круглой дурой, а принц найдется. Хорошая поговорка в народе есть: Бабы каются, а девки замуж собираются...

Гость
20 июня 2017 в 09:54

Это когда на девочку мальчики совсем внимания не обращают, она говорит: "фу, мальчишки дураки, не буду никогда замуж выходить, буду принца из сказки ждать". И при этом девочка далеко не сказочная принцесса, скорее дракон огнедышащий. Идеалов не бывает, надо учиться жить с реальными людьми, притираться друг другу, причем по молодости это легче проходит, чем на пятом десятке. Или оставаться в одиночестве, чтоб не мучиться и никого не мучить.

Марио Пьюзо. Крестный отец.
20 июня 2017 в 09:45

«Она моя дочь, — сказал он, — но теперь принадлежит мужу. Он знает свои обязанности. Даже король Италии не осмелится вмешаться в отношения между мужем и женой. Иди домой и учись вести себя так, чтобы он тебя не бил.»
— Ты тоже избивал свою жену? — сердито спросила Конни. Она была любимой дочерью и могла позволить себе подобную непочтительность.
— Она никогда не давала повода для этого, — ответил отец.

Гость
22 июня 2017 в 10:12

Я женился в 28 лет, супруга младше на 4 года. С интитута считал, что женится по молодости не имея работы, возможности купить или арендовать свое жилье, перекладывая проблемы на родителей не правильно. Хотя встречался в это время с девушкой и разговоры о женитьбе были, но именно позиция жить не на чужой шее останавливала, хотя она была обеспеченная родителями. В итоге расстались. Оказались разные, но это понимание пришло не в скороспелом браке, который я думаю распался бы однозначно, а в процессе узнавания друг друга. Моя Супруга младше на 4 года, из другой области, успела и поработать в Северной столице и переехать в Самару, замуж изо всех сил и абы кого не стремилась. Наши отношения строились на чувствах и здравом смысле не оторванном от реальности. Воспитываем двух дочерей. Я хочу чтобы они воспринимали нашу модель традиционной семьи, но не спешили замуж. Закончили обучение, устроили свою карьеру и подходили к замужеству осознанно.

Ольга
25 июня 2017 в 10:56

Есть одна мудрая поговорка:"Замужняя женщина живет как собака, а умирает как человек, а одинокая живет как человек, а умирает как собака..." У каждой из нас есть свой выбор. Но честно говоря, мужиков нормальных в России почти не осталось: много инфантильных маменькиных сыночков, лентяев, альфонсов,гуляк я не говорю уже про наркоманов и алкоголиков, так что семья: женщина и её ребенок то же семья, и часто даже лучшая чем традиционная с мужчиной, проблем меньше...

Иван
30 июня 2017 в 12:48

Женщины хотят выйти замуж в определенный период времени т.к. у каждой женщины есть возраст когда она прекрасна, подтянута и просто красива, к сожалению этот период времени не такой уж долгий, как всем бы хотелось. Если в этом за это время девушка не выходит замуж, то когда грудь весит на коленках, а попа целлюлит ей точно не чего не светит. Женщина нужна защита, ласка и любовь, забота и уверенность и конечно же хороший секс, и в поисках этого хорошего ч**на готовы женщины прыгать и прыгать, искать и искать. Что бы мне не говорили, я убежден и основываюсь на опыте, что не только мужчины думают не головой, но и большая часть женщин мечтает только об одном.

Гость
20 июня 2017 в 18:12

Раньше я жил один и все мои вещи как попало валялись на своих местах.Теперь я женат и мои вещи аккуратно и красиво лежат неизвестно где.

22 июня 2017 в 10:15

все люди разные, и если кто-то не только в 20, но и в 40 голову на плечах не имеет, то зачем всех остальных туда пречислять?
да и простите, а когда рожать? в 30, в 40? да, второго, третьего ребенка, почему бы и нет, но не первого, уж простите.
женский организм (т.е. физически) полностью подготовлен к рождению ребенка с 16 лет, да и в основном "золотой возраст" для рождения детей это 20-25 и 30-35 лет.. а между прочим, самая молодая мама в мире родила в 5лет и 7месяцев, и прекрасно и полно прожила свою жизнь.
а тем более, если ты нашла человека, с которым хочешь провести свою жизнь и он взаимен, то почему нужно чего-то или кого-то ждать? что мне делать, например до 30, если я не одобряю дискотек, ночных тусовок, НЕздорового образа жизни, получила диплом и работаю на любимой работе?