СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Нужно больше рожать: население Самарской области сократилось на 7400 человек
Нужно больше рожать: население Самарской области сократилось на 7400 человек

,дёма
25 дек 2018 в 09:06

Правильным курсом идём товарищи!!!...тогда почему рождаемость падает?

24 дек 2018 в 18:14

Вот это и есть стабильность в понимании едросов. Население стабильно сокращается

Гость
24 дек 2018 в 19:21

Показательно. Кроме того, в этой цифре еще наверняка далеко не полностью учтены жители Самарской области, свалившие на ПМЖ в нормальные страны - а их количество растет в последние годы в геометрической прогрессии))

Сочувствующий
24 дек 2018 в 19:26

Вот налицо последствия роста реальных доходов населения, увеличение продолжительности жизни, что-то ещё забыл, ах да доступное и качественное мед. обслуживание и образование. Кушай дорогая власть не обляпайся!

Горожанин
24 дек 2018 в 22:20

Вы всё сделали для того, чтобы народ вообще не рожали, потому что люди думают как бы себя хоть прокормить не то что детей. Элементарно, чтобы детей иметь их нужно в больницы, тренировки и т.д возить, а для этого нужна машина, а её нужно заправлять по "конским" ценам на бензин и ДТ, налог за неё заплати, комунналку в 7000 и больше оплати. Какая речь о рождаемости может идти, люди выживают, а не живут.

Веста
24 дек 2018 в 19:30

Ого, как "подскочили" выплаты ежемесячные! Ждем бум рождаемости.

Не так?
24 дек 2018 в 18:25

Государство не просило и не просит никого рожать))) Оно никому ничего не должно. Разве не так? Это государство вполне устраивает прибыль населения за счет мигрантов, т.е. дешевой, бесправной рабочей силы.

Гость
24 дек 2018 в 20:29

Кому нужно?

TLT
25 дек 2018 в 09:55

А тем временем разница в количестве пенсионеров на одного работающего продолжает расти и можно под этим предлогом замутить очередную пенсионную реформу. И так будет продолжаться до тех пор, пока все не передохнем.

Смертность
24 дек 2018 в 18:27

Зачем приводить в мир страданий ещё одно живое существо? Люди не хотят рожать в условиях нищеты и кризиса, организованного олигархической верхушкой. Кого-то это удивляет?

Рысь
25 дек 2018 в 08:59

Да-да, бежим рожать второго и третьего. При этом прекращаем есть сами и нормально кормить первого.

ФФФ
25 дек 2018 в 11:29

Так ведь по мнению чиновников " ... государство не просило вас рожать..." и "... государство вам не должно..." .

25 дек 2018 в 08:01

Кому нужно?

САМ
25 дек 2018 в 08:05

Вот это истинный результат голосования народа за все уровни "власти")

Горожанин2
24 дек 2018 в 22:25

Социальные выплаты, стимуляция рождаемости из за 200 руб, Вы серьёзно? Идите и купите своему ребёнку, что нибудь покушать или подгузники на эти 200 руб.

Горожанин
25 дек 2018 в 13:45

Ни в коем случае, если вы не живёте за казённый счёт, не рожайте!!! Если вы в жизни не поймали "птицу удачи", т.е. не стали жить за казённый счёт (исключение МЛС), то помните, что будет всё только хуже... т.е. зарплаты будут падать, косвенные налоги, выплаты, штрафы и т.п. будут расти. Будут придумываться новые методы обкрадывания населения и новые льготы для власть имущих и их охраняющих. Во всяком случае, надо подождать пока ситуация в стране не изменится. Ничего не говорит, что основная часть населения будет жизнь сносно при сегодняшних "раскладах". Но в будущее (кто доживёт до него) надо всё-таки верить... Только Вера, Надежда и Любовь, особенно к своим ближним будет всем поддержка в эту смутное время

Странный
25 дек 2018 в 05:22

Да это не смертность. Боятся признаться, что люди сваливают из Самары и окрестностей.

Гость
25 дек 2018 в 11:09

"Региональные власти стимулируют рождаемость с помощью денег" - данная мера касается совсем малоимущих. С их доходами ни ипотеку толком не взять, и копить невозможно. Зачастую рождение детей - их последняя надежда наскрести на первоначальный взнос на квартиру.

Анна
25 дек 2018 в 16:38

Я бы родила, если бы не гинеколог, который сделал когда то ошибку, из за этого рекомендованно ЭКО, 2 раза проводили процедуру по ОМС, хоть и говорят что это бесплатно, но часть обследования стоят мою месячную зп, лекарства гормональные тоже очень дорого + ещё расходы примерно 100 тыс на донора по клеткам в непонятную контору на Авроре находятся, хоть и должна компания "династия" предоставлять свой банк доноров, но они решили проблему иначе. К сожалению, не удачное было проведена процедура ЭКО и были ли эти клетки вообще, остаётся загадкой ...вообщем к черту! Да и ещё, после гормонов у меня увеличился вес на 1/4, попортились хрящи, и теперь я как инвалид хожу, всё болит..

Гость
25 дек 2018 в 09:57

Кому "нужно"-то? Явно не государству, судя по всему.

Елена
1 янв 2019 в 13:14

А почему они кричат, что надо больше рожать? Они неужели не видят, что искусственно стимулируя рождаемость они провоцируют смертность. Если Земля решила сократить численность населения, то это уже решено. Я понимаю, что больше потребителей- это больше налогов и т.д. Но всё меняется и мы должны тоже меняться. Рожайте только когда хотите рожать! От этого человека в любви! Рожая ради денег или земельных участков Вы обрекаете своего ребёнка на страдание...