СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Супружеская верность — необходимость или атавизм? Рассуждаем об изменах с психологом и сексологом
Супружеская верность — необходимость или атавизм? Рассуждаем об изменах с психологом и сексологом

9 июля 2019 в 18:36

И добавить к просто необходимо:
В семье должна быть сформирована общая цель, чем она долгосрочнее тем лучше. И идти к ней, этой цели, надо вместе

КИРПИЧ
8 июля 2019 в 09:59

Мы влюбляемся в красивых,ласковых,заботливых и т.д. А они превращаются в ,,будешь трахать не буди". Тут хочешь не хочешь, а зарулишь на ,,лево".

Гостья
8 июля 2019 в 11:06

"Любовь живет 2 года" - из песни слов не выкинешь. Отношения начинаются на гормональном всплеске, люди бегут в ЗАГС, делают детей. А потом (или раньше) появляется быт. И вместо "мачо" на диване лежит ленивый тюлень, а вместо тонко-ногой лани по дому ходит тетка с мешками под глазами.
Никто нас не учит быть семьей, мы учимся работать, но как 24/7 проводить с одним и тем же человеком, делить с ним обязанности, беды, радости - этому не учимся.
Запрет жить вместе до брака, с одной стороны, сохраняет романтику, с другой - отсрочивает "падение" розовых очков с глаз влюбленных.
Одно дело встречаться, другое- вести совместный быт, нести расходы, возлагать на себя ответственность за финансовые решения.
Отсюда и разводы и измены. Не все готовы к реалиям. А родителей сейчас не модно слушать, все спешат поскорей получить сексуальны опыт (чтобы не быть "белой вороной", чтобы "мальчик не бросил", "очень хочется - играй гормон"), свадьбу побогаче и квартиру в подарок.
А когда все своими руками придется делать, там нет романтики - просто тяжелый ежедневный труд.
На всех принцев не хватает - вот и борются девочки, попу-губы-груди накачивают, чтобы самец выбрал именно ее. А если самец встретил что-то интересней, самочку на улицу.
Моно - это норма. Полигамность - это выдумка сексологов, чтобы пары внутренне разрешили себе измену. Это не норма!

Верникс
13 июля 2021 в 14:47

Гузеевой. Женщине тоже не хочется в рот совать ёршик - судя по всему Вам тоже не нравиться чистить зубы ёршиком - или Вы скрытая мазохистка и Вам доставляет удовольствия ёршик в зубы на двоих

Лариса.
9 июля 2019 в 04:25

Муж как зубная щетка .никто же не хочет .чтоб ей пользовались другие ))

9 июля 2019 в 17:51

У всех людей разное. Кто любил, кто наобум, кто по необходимости женился...
У всех разное понимание брака и семьи, а также роли супругов в браке. Отсюда и растут последующие поступки.
Как мужчина скажу - уют в доме, дружелюбная обстановка и интересный человек с интересными (в разумную меру) идеями - это очень здорово! Если и еще этот человек мало-мальски привлекателен - рай! Грызня, ругань отталкивают.
И хорошие отношения беречь просто нужно, более того - их надо осознанно выстраивать. Эгоизм любой стороны - это эгоизм в ущерб противоположной половине. Женщины (простите, плиз) частенько это любят показать. И помаленьку, незаметно, нарастает негатив, который вначале спровоцирует «налево», потом вообще «свалить» из семьи (все сказанное относится к нормальным мужикам. «Клинических», неадекватных, с диагнозами психа, бухача, алчных не в меру, самовлюбленных и т.д., у которых преобладают какие-либо отклонения в поведении прошу не беспокоиться). В нормальной ситуации, за мимолетный под шафе «трах» с какой-нибудь девицей будет просто стыдно перед самим собой, постарается вычеркнуть из памяти. Да, мы мужики, тоже можем быть благодарны своей половине за то, что эта самая женщина дала нам то, что сами создать просто не умеем. Семья, дети, уют и любовь 💖.
Дама, если изменяет, значит не нашла в «своем» муже того, кого искала в жизни. Или просто ДУРА. Форс-мажор исключаем из беседы.

КИРПИЧ
8 июля 2019 в 13:22

Девушки забывают,что бог отвел им не большой период времени чтобы родить,продолжить род.А губы,попы и грудь не важно.Главное-это смех детей в доме.

8 июля 2019 в 09:35

Сколько бреда, тоже мне сексолог. Даже не знает что новые отношения это новая глава жизни. Зачем терпеть верность, если отношения изжили свое - бред

Гость#Я
8 июля 2019 в 15:21

Просто все мужчины знают, что должны получить от женщины в браке или иных отношениях. У них все разложено по полочкам: и моделью должна быть и супер хозяйкой и львицей в постели и в бизнесе быть первой. А вот своих обязанностей даже и не помнят. Зачем? И, конечно же, такие женщины долго не терпят таких мужчин. Они могут позволить себе выбрать другого, если таковой найдётся.
И есть такое же зеркальное отражение женщин. Им тоже подавай готовых богатых и успешных.
Как писалось ранее, отношения огромный труд. И трудиться надо обоим.
А вот нежелание трудиться в браке и приводит к изменам. Потому что один партнёр уже вырос и возмужал до 40, а другой так и остался на уровне 20 лет. Но тут срабатывает фактор: дети, общие квадратные метры. Но им обоим хочется побыть с партнёром наравне. Одному с 40 летним по развитию, другому с 20-летним. Идти в ногу надо в браке, тогда и измен не будет.

8 июля 2019 в 09:34

В следующий раз для разговора об изменах пригласите этолога или биолога-эволюциониста. Они объяснят вам это научно, а не на уровне эмоций.

КИРПИЧ
8 июля 2019 в 16:42

На 63.RU кроме дверей реклама знакомств для женатых,на час или на ночь,серьезно или одноразово.А любовь на канале ,,Россия 1" смотри- не хочу

Гость
8 июля 2019 в 22:38

Я никогда не мог привести домой женщину, сначала из-за родителей, потом из-за жены.

гость
9 июля 2019 в 06:17

Классный психолог...надоело жить вместе- разведитесь или смотрите как вашу жену трахает другой...

Гость
12 июля 2019 в 09:38

У соседа нервный стресс от него ушла жена и не оставила ни рубля. У меня ещё хуже, жена тоже не оставила ни рубля, но никуда не ушла.

Ева
8 июля 2019 в 12:52

Никто в наше время не хочет работать в отношениях, есть лишь ожидания, во многом не оправданные и жесткая реальность. Хочется всего и сразу, девочкам чтобы их средне статистический мальчик вдруг стал бизнесменом и дарил ей шубы и бриллианты. Мальчикам, чтобы их заурядная девочка вдруг превратилась в светскую львицу с модельной внешностью. Вот и идет череда поисков тех эфемерных идеалов, а тем самым жизнь незаметно пролетает, и за плечами не один развод, дети растут в неполных семьях с меняющимися новыми "папами". Пустые хлопоты с горьким осадком и виноваты все вокруг.

Гузеева
9 июля 2019 в 12:12

У мужчины, как и у зубной щетки, должна быть одна хозяйка.
А если нет... то это уже ёршик для унитаза...!

11 июля 2019 в 14:45

Как-то так оно получается, что ты сначала взрослеешь половину своей жизни с прикрытыми тылами, а в один день становишься одиноким взрослым и понятия не имеешь, что делать дальше. И родители уже выполнили свой долг по воспитанию и стараются лишний раз не лезть с наставлениями, ибо теперь ошибка может дорого стоить, и друзья незнающие пожимают плечами, и психологи только и могут, что заумно писать в журналы про кризисы, осенние апатии и про то, что счастье у каждого свое.

А ты живешь большим и взрослым ребенком, только уже без игрушек, неподходящих друзей и с дипломом о высшем образовании, в мире, где полно неизвестных, и у тебя нет ни малейшего представления о том, что там будет с тобой дальше.»
Конец. Вот и задумаешься после этих слов, что означает «поставить детей на ноги»...

San-Diego
8 июля 2019 в 15:50

Измена-это страшно. Мужик налево-это грязь из окна. Баба налево-грязь в окно. Если раз произошло,то..случилось,но ни в коем случае не говорить партнеру,так как ты не знаешь последствий. Но если это постоянно,то или она фригидна,или ты шибко активен или наоборот.
Это уже не жизнь, а мучение и вечное надоверие:где он (она)?. Но женщины в основном зависят от мужчин (дети,финансы,квартира) и многие терпят его хождение по гениталиям.. Что делать? Одной будет еще хлеще. Как терпят пьяниц,игроманов.. Чужую беду руками разведу.. И почему все вертится только вокруг секса? Это прекрасно,но мы все-таки хомо сапиенс..

Гость
8 июля 2019 в 21:27

"Кака-така любовь? Воздуха не хватает, а в груди так и жгёт, так и жгёт...К воротам подойду, думаю нет там тебя, а мне чего там тогда делать!" (х/ф "Любовь и голуби"). Любовь может быть только одна, а подделок много!

11 июля 2019 в 13:56

Произошла неожиданная для меня активность в ветке . Прошу прощения, после своих комментов только заглянул.
Уважаемые и обаятельные дамы! Нам, мужчинам, учиться и учиться у вас искусству обмена колкостями🙂.
Вернемся к общей семейной цели.
Цель может быть в принципе любой - от крупной покупки (машина, квартира, дом и т.д.), до сравнительно легкореализуемой (мебель, гараж, турпоездка, и т.д.). Главное - цель должна устраивать обе половинки семьи, в идеале всех ее членов, и реально достижима семейным потенциалом. Ибо цель типа «поставить детей на ноги» вроде и благовидная, но не совсем конкретная и роль мужчины в ней туманная. Поэтому ее нужно детализировать до конкретных:
- закончить школу с таким-то результатом (а для этого нужно дополнительно заниматься по таким-то предметам и т.д.;
- помочь с выбором будущего ВУЗа (да и самим родителям осознать!!!) куда дальше поведет жизнь (как правило всю!!!) нашего ребенка, и все результаты изначально «подтягивать» к удачному поступлению. Причем детские представления о будущей профессии явно школьно-идеалистические, надо и самим реально посмотреть на перспективу и детям донести объективную картину. Т.е. «карьеру» ребенку надо продумывать родителям!
- воспитывать детвору в духе ответственности к своей учебе и будущей работе ой как нелегко!! Одной матери или одного отца усилия явно обречены на провал!!
Как-то так. Можно много сказать

Нострадам
8 июля 2019 в 18:52

Фуфловый у вас психолог. Меня спросите..

11 июля 2019 в 14:44

Заставляли стремиться к достижению своих целей и как можно лучшей жизни, часами поучали, что не все друзья – это друзья, что не все увлечения стоит повторять за взрослыми, что школа – это место, где люди, прежде всего, учатся жить и выживать в социуме, но уж точно не место для серьезных любовных романов (а страдания 16-летнего подростка можно сравнить, разве что, с извержением вулкана Мон-Пеле).

Объясняли, разжевывали, ругали, критиковали. На пальцах показывали, что там дальше со мной будет, если я не возьмусь за голову, не буду учиться и продолжу тесно общаться с различными маргиналами жизнь станочницы с мужем грузчиком был лучшим из предложенных сценариев.

В моем детстве родители как-то всегда и все знали. Однозначно и безапелляционно. Я могла смело топать ногами, не соглашаться с ними, вступать в открытые конфликты, плакать и злиться. Они, конечно, не могли меня заставить, но давали хотя бы примерное направление. И, несмотря на весь мой бунтарский характер и внутренние протесты, я все равно подсознательно смотрела и ориентировалась на них. Непослушно, но в итоге выполняла почти все, что от меня требовалось. Пока однажды направления и советы не закончились.

11 июля 2019 в 14:43

Сбросил ссылку, очень интересные рассуждения и откровения молодой девушки, но коммент похоже убран. Я постараюсь вставить текст, уверен - «зацепит» всех. И много станет очевидным.
Итак:
« Знаете, мне очень нравилось в детстве, когда родители четко говорили мне, что и как нужно делать. Как учили, что фрукты нужно мыть, зубы чистить, а одежду лишний раз не пачкать. Что с незнакомыми людьми нужно быть вежливой и быстрой – здороваться и убегать, что я вообще-то девочка и не должна с лопатой охотиться на мальчиков, что сначала обязательно суп, а потом уже пирожное картошка, что жизнь не очень справедливая и честная. А еще, что нужно быть самодостаточной, осторожной и порядочной. продолжение

Шахерезада Степанна
11 июля 2019 в 22:28

Как говорил мой любимый сатирик тов. Райкин: ,,Слушал я вас всех долго и внимательно и понял...". А что он понял вы знаете