СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Гнобят, а потом кричат, что мужиков не осталось: психолог — о том, почему мужчина «не должен»
Гнобят, а потом кричат, что мужиков не осталось: психолог — о том, почему мужчина «не должен»

Робин Гуд
30 дек 2019 в 15:42

Мужчина должен,но только тогда ,когда перед ним женщина! Смотрю по сторонам и вижу,либо трансвестита из спортзала,либо размалеванную куклу из секс шопа и накрайняк безмозглое существо ,которым кроме айфонов,дорогих тачек и инстаграма,больше ничего не надо.И это 70% процентов современных женщин,очень грустно!

Гость
30 дек 2019 в 14:10

Конечно, мужчина ничего никому не должен. Не должен содержать своих детей, не должен вести домашнее хозяйство, не должен работать на работе не по душе. Все правильно. Все сделает его женщина - заработает, накормит, оденет, выделит долю в своей недвижимости, купит ем машину, чтобы ему было комфортно, тепло, сытно. Сама отвезет и его детей тоже в школу - сад - на тренировку. Сама сходит в магазин за продуктами. Сама их притащит домой. Сама приготовит. Сама посуду вымоет. Сама себе спасибо скажет. А у мужчины одни права, пусть самореализуется на здоровье. Только пусть, в этом случае, пожалуйста, наберется храбрости, признается в собственной несостоятельности, и оставит женщину в покое, дабы облегчить и свое и ее существование. Знаете, у женщин, по сути, не так много потребностей базовых, все элементарно: уверенность, что ее защитят, что дети ее будут в безопасности, что в доме будет элементарная еда и одежда, чтоб здоровы все были. И если мужчина не готов взять на себя повышенные обязательства в части обеспечения хотя бы части базовых потребностей, то на кой он нужен то? И как девушке выбирать своего мужчину, если он не готов на заре отношений демонстрировать свои качества, хоть реальные, хоть потенциальные? А так. конечно, никто никому ничего не должен. Прав "психолог". Жаль, что это плохой психолог - уж больно однобоко смотрит .

Американец
30 дек 2019 в 13:41

Это в России женщины такие избалованные и считают что все им должны, потому что такой социум, такое воспитание.

В свободной стране США женщины уже давно добились равноправия и менталитет у них совсем другой: мужчина им ничего не должен. Они пашут наравне с мужиками и, например, в ресторанах и других мероприятиях ВСЕГДА сами за себя платят. Еще американки так воспитаны, что очень прямолинейны ( в России социум таких называют мягко говоря не очень умными) и вранье для них - это что необычное, в отличие от россиянок.

Вот поэтому девушки из СНГ в режиме "губы-фантиком" и "вы все мне должны" ни кому не нужны в Америке.

Елена
30 дек 2019 в 15:29

статья полный бред.
Посмотрите сколько женщин из России ищут мужчин за границей и находят! А востребованы ли наши мужчины там? Нет! А все потому, что большая часть - мамкины сынки, которые не умеют брать на себя ответственность и ждут этого от женщины. И к этому еще добавим повальное пьянство и наплевательское отношение к семейным ценностям. Будут сидеть до 40 лет без детей рассказывая про то, что "сейчас не самое подходящее время заводить детей". Конечно неподходящее, так как сами, как дети. Конечно, не все такие, но судя по сайтам знакомств - проблема с мужчинами стоит очень остро

30 дек 2019 в 15:27

Почему то уверен, что все обиженные барышни из комментариев выше - за весьма скромное финансовое вознаграждение не отказались бы скрасить вечерний досуг приятному и респектабельному молодому мужчине на белом "Лексусе".
Можно прямо в "Лексусе". 😉

Гость
30 дек 2019 в 15:45

О чем скулеж вообще? Каждый получает по заслугам. Муж плохой- сама выбрала. Жена плохая-сам выбрал. А про уважение, все правильно. Если будешь уважать супруга, то и от него будешь получать то же самое. Если будешь обращаться, как со свиньей, то со временем он захрюкает.
Нечего тут разводить про равноправие. Его не существует, у каждого в семейной жизни свои обязанности. Невозможно для женщины качественно и работать в полную силу полный рабочий день, и ребенка воспитывать, и готовить, и дом в порядке содержать. Поэтому у каждого своя важная работа.

Гость
30 дек 2019 в 17:09

Вот хоть у кого то, после прочитанного, появилось желание уважать тех, кто называет себя в этой статье мужчинами??? Опускаются до визг, вперемешку с оскорблениями, и это сейчас характерное мужское поведение недалёких обиженок. Единственная надежда, что настоящие мужчины, не посчитали нужным комментировать подобный бред и у нас всё таки остались те, с кем можно создавать семьи, растить детей, так чтобы они не превратились в подобные недоразумения...

Гость
30 дек 2019 в 15:16

Как видите,первый гость так ничего и не поняла...

тоже гостья
30 дек 2019 в 16:17

Меня больше всего насмешила фраза "у мужчин отбирают права". Кто интересно и каким образом может отобрать права??? Другой вопрос, что такого плана мужчины, которые ждут разрешения от кого-то для реализации своих прав - это способ легитимно не брать на себя ответственность за реализацию своих же прав! В таком случае неважно это мужчина/женщина - взрослый человек не ждет когда ему кто-то разрешить права реализовать. Просто таким это выгодно - ниче не делать, ни за что не отвечать, а потом орать, что у них права забрали, и что им легче согласиться, чем их тонкая душевная организация вынесет якобы "давление" на них, крики на них, неуважение к ним и прочее. Отстаивай свои права, неси ответственность за свой выбор - и какие вопросы к тебе тогда будут? А то, что мужики сплошь переживают что женщины вместо того чтобы их уговаривать и ждать пока они начнут что-то решать - сами действуют - так это извините! Власть - ее не дают, власть - берут! Откровенная ерунда в статье написана.

Гость
30 дек 2019 в 14:40

Да ,никто никому не должен.Если мужчина не зарабатывает ,то женщина его бросает по причине его не состоятельности.Если мужчина зарабатывает она сделает всё что бы остаться с ним ,до тех пор пока не найдёться тот кто зарабатывает больше её мужа .Такова жизнь.И только большинство довольствуется тем что есть

Алекс
30 дек 2019 в 20:27

Состоятельным мужчинам не нужна жена. Нужны дети-суррогатное материнство в помощь, за стоимость машины представительского класса можно сделать двоих детей, и еще останется. Няня с двумя высшими образованиями и рекомендациями(педагогическое и медицинское)-200 тысяч рублей в месяц с полным пансионом. Секс? Завел интрижку со студенткой или другой молодой дамой, как надоела-сказал до свидания. И не тебе риска потеря активов из-за алчных женщин, что хотят оттяпать то, что ты делал 20 лет, упахиваясь по 60 часов в неделю. Поэтому, друзья, кто сделал себя сам-шлите всех этих нахлебниц лесом! Вы достойны большего, нежели быть гонимыми под каблук какой-то тупой дурой, возомнившей о себе невесть что!

ШСБ
31 дек 2019 в 13:33

Мужчина сам знает что он должен, а попытки отдельных женщин (которым уже дали определение) решать чего должен, а чего не должен мужчина - это уже манипулирование и попытка доминирования - отсюда и скандалы, ссоры, напряжения в отношениях и т.д.

Никто никому ничего не должен, кроме взаимной любви. Попрошу не путать "должен" и "обязан". Обязанности прописаны в законах.

Гость
3 янв 2020 в 09:15

Не дай бог, попасть на приём к такому психологу!

Гость
4 янв 2020 в 22:31

Я был женат 5 лет , все эти годы она тянула меня вниз , постоянные долги , кредиты не мог вылезть из долговой ямы , хотя зарабатывал нормально , они с матерью не могли правильно распределять финансы , обе сидели на моей шее , мать ее постоянно гнобила , что раз я женился на ее принцессе ,то должен содержать обоих , покупать жилье , возить на море . А про свои обязанности они и слышать не хотели , сам готовь , сам убери , сам погладь . При малейшем замечании , скандалы , ругань , истерики . Работал я вахтовым методом , и при каждом скандале пришлось уходить из дома к сестре . Я бы наверное ушел в первый год совместной жизни , но родился ребенок , она манипулировала им постоянно , что уедет в другой город и я не увижу дочь ...В один день понял , что я тупо просираю свою жизнь , а она у меня одна , развелся , плачу алименты , обеспечил их жильем , оставил все . Встретил девушку , которая во всем меня поддерживает , вместе собираем сейчас на жилье , бывшая с матерью пару раз заявлялись к сестре домой ,скандалили , с ребенком она общаться не даёт , я думаю как подрастет сама поймет все

Валерия
30 дек 2019 в 14:49

Автор начала правильно, но в конце все скомкала и смешала. Вот эти фразочки "никто никому ничего не должен" не всегда подходят. Нужно смотреть по ситуации. Человек не должен всем, но кому-то он всегда должен.

Каксам
30 дек 2019 в 15:32

Прочитайте комментарии, бабам много и не надо:
хрен -до кишок, да денег мешок

Лариса.
31 дек 2019 в 08:34

А я по простому скажу .если мужик считает ..что он ничего не должен то пусть каиться ..он такой не нужен .В рамку и на стену что ли любоваться ?)))
С наступающим всех!

Внутренний эмигрант
30 дек 2019 в 13:15

Хотелось бы сделать уточнение:
"мужики" становятся должниками только для "баб".
Мужчин и женщин это не касается.

30 дек 2019 в 18:57

Курятник бомбануло
Боятся остаться без субсидирования

Гость
30 дек 2019 в 14:37

А вот сегодня на корпоративах и спросим у женщин КТО КОМУ ДОЛЖЕН?

Хикикомори
30 дек 2019 в 18:37

Должен всем подряд только тупой бабораб алень , я должен только родителям за то что помогли и воспитали все остальные включая уРОДИНУ идут в пешее эротическое, а в случае войны я просто помогу и вывезу родителей , а на родину я плевать хотел были родные березки и медведь станет родным орёл и пальмы

Гость
30 дек 2019 в 14:12

Екатерина, никто никому ничего не должен, ни женщины, ни мужчины, ни дети (если рассматривать их как отдельную категорию - "должен").
Но по статистике, чаще женщины страдают от рук мужчин, остаются с детьми без содержания, бывают изнасилованы или ограблены.
А так да - никто никому ничего не должен.

Гость
30 дек 2019 в 18:40

Хорошая статья. И, к сожалению, правильная.

Гость
30 дек 2019 в 18:47

Женщина, говорящая "мужчина должен", должна идти на###!
Собственно в том, что с мужчинами происходит - виноваты сами мужчины. Они в большинстве своем потеряли яйца и стали куколдами.
Кто мешает вам не прогибаться по бабские хотелки? Кто запрещает не вестись на визги "фи, да разве это мущина!"? Кто заставляет соревноваться "кто больше подкаблучник"?
Жить надо для себя, не бояться говорить "нет", когда вам это не выгодно, не поддаваться на провокации от баб и вы увидите, как прекрасна жизнь.
А всем недовольным можно отвечать: "лишняя дырка в организме - не повод для поблажек".
Но для этого нужно быть мужчиной, а не тряпкой.

Зинка
30 дек 2019 в 19:41

Женщина всегда была охотница.Когда она молода- она гуляет с хулиганом и балагуром,а когда нужно выходить замуж и строить семью то тут и Маменькин сынок сгодиться были б ДЕНЬГИ .И это жизнь.Кому охото трястись в троллейбусе,когда мимо проезжает МЕРСЕДЕС.

1 янв 2020 в 04:15

мужики есть ,но немногонайти бы ту,с кем жизнь воссоединить ,проблема .,очень большая

Лариса.
1 янв 2020 в 18:33

КАжется я догадываюсь. почему мои коменты пропускать перестали )))

Вячеслав
2 янв 2020 в 12:28

Я всё время, что-то должен. Но не кому-то, а самому себе.

Коко
2 янв 2020 в 21:59

Много было Отношений, во всех женщины пытаются душить, вначале романтика и постепенно хват становится сильнее))

Алла
2 янв 2020 в 23:47

Психолог, видимо, бумажку в подворотне купила. Или из рода опущенок, которые пресмыкаются перед мужчиной просто потому, что он в неё по праздникам входит. Читать противно.

Гость
8 янв 2020 в 19:20

Каждый из "несчастных" когда-то сделал свой выбор. Сам.

Правдоруб
10 янв 2020 в 00:32

Не надо использовать термин "джентльмен", если абсолютно не понимаешь его смысла.Шаблонно-книжные представления российских женщин максимально далеки от действительности. Джентльмен - представитель классовой аристократии в сословном феодальном обществе, подчеркнуто-демонстративно-лицемерно вежливо они вели себя с представителями только своего класса, какое это вообще имеет отношение к России 21 века?! Славян они вообще за людей не считали.Какой нибудь простолюдинке-служанке он мог и кулаком по лицу заехать а то и вовсе приказать выпороть на конюшне. Эти ваши джентльмены занимались наркоторговлей(даже члены королевской семьи) и патентным пиратством столетиями, грабили колонии(Индия, Китай,другие страны ЮВА) и убивали там женщин и детей. Первые концлагеря придумал английский лорд-командующий(т.е. джентльмен) во время англо-бурской войны, тысячи женщин, стариков и детей умерли от голода и болезней а Англия наложила свою лапу на добычу золота и алмазов в ЮАР и ценой геноцида выграла эту войну. Первую расовую теорию разработал тоже английский лорд(т.е. джентльмен), которую позднее Адольф Гитлер развил и переработал. Подведем итоги: Джентльмен - расист, наркоторговец, пират, работорговец, у которого руки в крови по самую шею. Все еще хотите использовать этот термин в благородном и позитивном ключе ? Могу еще про рыцарей рассказать.)

Гость
30 июня 2021 в 17:14

Мужчина должен стремиться улучшать свою и жизнь окружающих(семьи) и это не обсуждается!А не быть обузой той женщине которая пашет не меньше его и улучшает этому же мужчине жизнь! И тогда в семье будет гармония! А то сидят на своём просиженном диване и рассуждают какие женщины пошли,не переживайте ваш диван никому не нужен! Обидно, что такие индивиды пишут этот бред, а молодешь читает и наматывает на ум.

Гость 1
5 янв 2020 в 13:55

Проблема в том, что общество в целом у нас больно. В РФ. Женщины сами не понимают что им вообще надо. Задачу быть сильной, диктует катастрофическая ситуация в стране... Влияние Запада но равноправие....
В Турции женщинам недавно только разрешили за руль садится..... И никто там не вякает своим мужьям про равноправие... Экономика на подъёме, мужики пашут..., бабы рожают.... А у нас чего??? Бабы умничают, мужики спиваются, страна в дерьме...
Отсутствие желание работать. Женщина чаще хочет всего и сразу... (а на мешьшее мы не согласны...., а уступать мне амбиции не позволяют...) и мы ещё удивляемся за спад рождаемости.... Рожать у нас не модно теперь... Модно с последним айфоном, запиливать охреневшие рожи в инстаграм), изображать из себя успешную цацу....
Мужики вам нужны шкаф передвинуть....
А вот теперь теперь подумайте и скажите, какой мужчина будет терпеть... Терпеть упрёки, оскорбления, вы пытаетесь удержать мужика детьми.... Да вот незадача... Все равно уходят...
Идите на курсы... "как разговаривать с мужчиной"... И будет вам счастье....

Валя
30 дек 2019 в 14:52

У нас в стране все стоят друг друга и мужчины и женщины, при любом удобном случаи стараются жить за счет друг друга. Это убогая традиция такая пристроится и плыть по течению.

Самарский житель
1 янв 2020 в 13:07

Все закономерно. Тот пласт общества женщин, которых я уважаю, напишет умные и доброжелательные комментарии к статье. Потому что там правда. А большинство женщин ( которых лучше бы отправить за границу - мысленно они уже продались. Так зачем их здесь держать?) загнобили автора, причем за него придумывая выводы. Так вот, обращаюсь к этому "униженному" большинству - сначала включите остатки мозгов, а потом комментируйте.