СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «Лишать женщину права выбора — несправедливо»: блогер из Самары — о запрете абортов
«Лишать женщину права <nobr class="_">выбора —</nobr> несправедливо»: блогер из <nobr class="_">Самары —</nobr> о запрете абортов

9 янв 2021 в 11:48

Пусть каждый сам решает, как ему жить!

Гость
9 янв 2021 в 12:13

Если бы женщина была уверенна, что ее ребенок не будет голодать, каждая вторая отказалась от аборта. Как в Англии на пособие может нормально жить и мать и ребенок до совершеннолетия. А у нас в самой богатой стране мира, многие решаются только на одного ребенка. Нет уверенности в завтрашнем дне. Забеременела - можешь потерять работу. Мужчины часто бегут от трудностей и надеяться на них нельзя. Родила - на пособие не выжить без помощи. С маленьким ребенком работу трудно найти. Дети болеют, работник с мамочки такой себе. В детские сады очереди. В школах у нас давно не бесплатное образование. Плодить полуголодную нищую рабсилу для этой страны на муки? Я тоже не делала аборт. Страх забеременеть меня преследовал постоянно в отношениях с мужем. И все предохранительные средства не дают 100% гарантии. А еще некоторые вредны для организма и вызывают побочные негативные действия. С мужем отношения разладились и мы разошлись. Не осуждаю тех кто делает аборты.

Гость
9 янв 2021 в 12:08

Вообще вопрос абортов неоднозначный. Давпйте отвлечемся от эмоций и логически порассуждаем.
Если девушка или женщина хочет сделать аборт, то это может быть результатом нескольких причин. Не буду на них останавливаться. Давайте рассуждать с позиции элементарных основ логики, как научного знания. В таком случае закономерно возникает вопрос, если женщина не хочет сохранять беременность и рожать ребенка, то почему она не думала об этом перед сексом и не взяла на себя ответственность и не предприняла действий предупреждающих зачатие??? Ведь природа так создала людей, что только женщина может щабеременеть.
Исключения только те, которые забеременели после изнасилования.
Что все женщины, которые хотят сделать аборт были изнасилованы???
А если нет, то получается очень интересная картина. Она не только перед сексом не взяла на себя ответственность за возможную беременность, но и после того как узнала о беременности, не хочет брать ответственности за то, что она сама же сделала... А дальше: "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"...

Гость
9 янв 2021 в 16:36

Я вот удивляюсь, все такие православные - православные ( на словах 😂), а рождаемость падает. Православные, вам же предохраняться нельзя, церковь против контрацепции, а детей у вас не 10 -20, а стандартно 1-2. Предохраняетесь по - маленьку, небось, грешите😂 ? Может, и на абортики бегаете? Тайком? 😂

Гость
9 янв 2021 в 13:18

Сегодня память моей крестницы, умерла (по результату экспертизы) от того, что принимала противозачаточные препараты, чувствовала себя плохо , но надо сдавать сессию и сдала, приехала домой, а к вечеру упала в обмороки не приходя в сознание через семь дней ушла на радугу.... Остался сынок три года ...
если кто-то скажет, что это частный случай, то ошибаетесь... сегодня молодёжь рано взрослеет физически и противозачаточные рано принимать начинает, причем неконтролируемо - в основном по совету подружек из интернета, как результат до 60 % не могут иметь детей к моменту, когда приходит время создавать полноценную семью...
НЕЖЕЛАННЫЙ ЧЕЛОВЕК , а уж тем более ребёнок - увы НЕ ПОЛУЧИТ от родителей ЛЮБВИ, ЛАСКИ, полноценной заботы , и позиция "и зачем я тебя родила - уродует психику любого, тем более ребёнка... да и приведёт к подпольным абортам, а это верная смерть или как минимум бесплодие...

гость
11 янв 2021 в 15:46

Умные думают о качестве потомства, дурные о количестве. У моих одноклассников 1-2 ребенка. У одной двоечницы из неблагополучной семьи семь детей было. Один уже умер от токсикомании. Другие на учете в полиции. Вечно голодные воровали в магазинах еду. Как волчата озлобленные , несчастные дети. Думать надо, что ты можешь дать ребенку. А не рожать, а муки.

БАБУЛЯ
9 янв 2021 в 11:45

Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ- ЗА ЗАПРЕТ ГОЛОСУЮТ МУЖЧИНЫ, А КАСАЕТСЯ ЭТО ЖЕНЩИН!!! ЗНАЧИТ, МУЖИКАМ МОЖНО ПО БАБАМ ГУЛЯТЬ, ДЕТЕЙ ПЛОДИТЬ, А ВОТ АБОРТЫ- НЕ-Е-Е, НИЗЗЯ!! ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА САМА РЕШИТЬ ЭТО- БЫТЬ ЕЙ МАТЕРЬЮ ИЛИ НЕТ!! НОСИТЬ РЕБЁНКА 9 МЕСЯЦЕВ, РОЖАТЬ В БОЛЯХ, КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, НЕ СПАТЬ НОЧАМИ, ОГРАНИЧИВАТЬ СЕБЯ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ, ОТВЕЧАТЬ ЗА РЕБЁНКА ДО САМОЙ СВОЕЙ СМЕРТИ.... ГОТОВА ЛИ ОНА К ЭТОМУ? ХОЧЕТ ЛИ ОНА ТАК ЖИТЬ? ТОЛЬКО ЕЙ РЕШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 янв 2021 в 20:21

ни один вирус и ни одна война не убила столько русских, сколько убили русские женщины по предварительному сговору с русскими врачами.

9 янв 2021 в 11:38

Все верно.

Гость
9 янв 2021 в 12:28

Делать аборт или оставить ребёнка и воспитать его счастливым и нужным Семье человеком- это дело мамы и папы ребёнка, но никак не депутатов и не церкви! Когда нужна помощь этих «советчиков» - нет никого, а грозить законом (любым) - для этого ума много не требуется. Если «советчикам» когда-то повезло и им выпал счастливый билет в жизни, это не значит, что все живут так же! Не отнимайте право, подумайте как отвлечь от мыслей об аборте.

Гость
9 янв 2021 в 12:57

Блогеров не читаю, ибо нечего у них читать от слова "совсем". Женщина должна решать, что ей выгоднее.
Мы же обществом не решаем, как деньги Михельсона или имущество Гундяева потратить.

Гость
9 янв 2021 в 13:28

Что за бред подарок, сюрприз? 21 век. Скажите еще аист принес. Незапланированые дети обуза, не надо ставить перед фактом. И всю жизнь заставлять себя их любить. Делать всех несчастлив ими. И даже выкидывать куда не помощи. Аборт должен входить в программу ОМС и предоставляется бесплатно.

Гость
10 янв 2021 в 03:31

Бога нет. Дальше что)

Гость
9 янв 2021 в 11:44

Беда. ....продлевать мучения...
А аборт разве это не продлевание мучений??? Скорее это их отсрочка. Ведь аборт это умышленное убийство. И за этот смертный грех придётся ответить.

Самарец
11 янв 2021 в 11:19

Лишать ребёнка права выбора на жизнь — несправедливо и аморально. Молодцы поляки! Нужно нам законодательство у них позаимствовать.

Гость
9 янв 2021 в 12:52

Хорошо бы написать статью как надо предохраняться мужчинам, если они не хотят детей. А то некоторые совсем не в теме. И категорически отказываются это делать или не умеют делать, например прерванный половой акт. Как мужчины заботятся о женщинах и их здоровье в интимной жизни? Аборт это вина двоих. Но только женщина страдает от него и физически и морально.

9 янв 2021 в 12:12

Ожидаемо горячая тема для спора в комментах. Я поддерживаю автора

ирина
9 янв 2021 в 17:16

Хочется напомнить главное, почему нельзя запрещать аборты - всё равно будут женщины, которые будут их делать. В СССР однажды запретили аборты. К чему это ОБЯЗАТЕЛЬНО приводит? Женщины начинают "ковыряться" сами, и гибнут! Сотнями! Тысячами! Проходили уже! Если Польша нацелилась на геноцид своего народа, и уменьшение численности населения своей страны - то милости просим! Это их дело. Но в нашей стране лично я буду считать преступниками людей, которые будут лоббировать это.

Гвоздь в шине
9 янв 2021 в 22:08

Власти озаботились убылью населения? Может легче запретить умирать? И не по статистике, а в реальности?

The name
10 янв 2021 в 16:05

Запрещать аборты это средневековье какое-то. Во все времена они были. Только под запретом это делается тайно. И непонятно в каких условиях и с чье помощью. И не факт, что после такого неквалифицированного аборта женщина сможет забеременеть.

гость
9 янв 2021 в 19:22

Единственный человек который имеет право запретить делать аборт это отец ребенка и то в случае если возьмет на себя ответственность за воспитание и обеспечение ребенка. Все другие не участники ( церковь, правительство..) процесса зачатия, не имеют право распоряжаться телом женщины и осуждать ее за аборт.

Гость
9 янв 2021 в 11:39

Умница , красавица. Моё тело - моё дело

ГостьЯ
12 янв 2021 в 09:40

Меня любой вариант устроит, потому что какой бы закон не приняли - мужчины это животные. Они все равно будут бегать за бабами и домогаться.
Ну примут закон о запрете абортов - вот беда то. Значит никакого секса до брака, и количество контактов будет равно в семейной жизни количеству детей. Какие проблемы то, госпаде))))
У женщин - никаких )))))
Давайте, дяденьки, запрещайте))). Стоимость секса для вас вырастет на порядок. Также вырасте количество подпольных абортов, изнасилований и матерей одиночек, но их не жалко - дуры были всегда, к счастью их все же меньшинство.

МАМА
9 янв 2021 в 11:52

Аборт- это убийство. Почему я своими налогами должна оплачивать УБИЙСТВО?

Гостья
9 янв 2021 в 13:26

Сейчас институт семьи разрушен, в духе времени доступность и "секс не повод для знакомства", отсутсвует пропаганда вреда абортов и необходимость подбора противозачаточных, так что пусть лучше аборты, чем переполненные дет дома, с мало социализированным обществом оттуда

Ирина
9 янв 2021 в 12:09

Ребёнок тоже имеет право выбора. И он не виноват. Виноваты мужчина и женщина, а убивают за это ребенка.

МАМА
9 янв 2021 в 13:28

А автор публикации, призывающая к абортам, ответит в своё время и перед Богом и перед собственной совестью.

Гость
10 янв 2021 в 00:14

и что за проблема? пусть мужчины тоже рожают. доллары,евро,рубли,фунты и прочую валюту. я даже гривну приму.

гость
14 янв 2021 в 13:23

Мужчинам в эту тему нечего лезть! Одного бы родили, тогда бы по другому запели. Выносить ребенка - потерять здоровье. Кто то быстро восстанавливается, некоторые на второго не решаются. Обостряются хронические болезни, варикоз, растяжки, геморрой, проблемы с позвоночником, давление, анемия, портятся зубы..При родах адские боли, кости расходятся, ткани рвутся. 8 швов без обезболивания - потерпи еще немного...Вот пытка была. На второго после всего этого не решилась.

Александр
9 янв 2021 в 14:34

За убийство надо отвечать. Если т.н. "женщина" убьет новорожденного-это уголовная статья. То же должно быть и за убийство не рожденного. Слишком много феминистки натворили сатанинских дел и пора их начать ставить на место указанное в Евангелие....

Гость
9 янв 2021 в 15:14

ЭКО - это не грех? Раз Бог не даёт детей, значит так и должно быть. Тогда по логике, сравнивая с абортами, ЭКО тоже надо запретить?

Гость
9 янв 2021 в 16:08

Сколько не читаю темы про аборты, и всегда адекватное бо-во за аборты, но условия диктует неадекватное мень-во. Добром это не кончится. И скорей бы.

гость
9 янв 2021 в 19:51

Вот по честному кому нужен больше секс? Мужчине. Он инициатор. Гормоны инстинкты... Женщина в браке часто избегает секса, отказывает, голова у не болит, имитирует оргазм, лишь бы отвязался. Отказывать часто нельзя, на сторону будет ходить. Редкий мужчина может довести женщину до оргазма. Обычно секс это справление нужды мужчины. А еще его капризы не хочу презерватив. Женщина не может расслабится, боится забеременеть. И часто после алкоголя наступает беременность. Вот и бегут на аборты от своих мужей.

Горожанин
9 янв 2021 в 14:13

А я за аборты, женщина должна иметь выбор, быть ли ей матерью. Вот только вместе с абортом нужно проводить полную стерилизацию, чтобы этот выбор был раз и навсегда - не хочешь быть матерью, значит не будешь.

Гость
9 янв 2021 в 19:20

Не поленитесь, прочтите статью НГ "Сдохни, но роди" и подумайте, что ждет вас в самом ближайшем будущем. Я удивляюсь, почему все молчат.

Гость
10 янв 2021 в 02:57

Ой разболтались, убийство ребёнка, убийство ребёнка. А выкидышей сколько случается за жизнь женщины, что теперь. Есть природные процессы и человек вправе ими управлять. Ответственность принять, ситуации разные бывают. И мужчины бросают беременных девушек. И мужья отправляют на аборты. Да-да! Насильно заставлять рожать-будут криминальные аборты. Отстаньте от женщин, чувство вины из-за религии это полная чушь. Вера это способ манипуляции людьми-придуманный людьми! Историю учите

Писяй
10 янв 2021 в 10:38

Это женщина должна сама решать. И соваться туда никому ненадо. Как она решит - так пусть и будет.

Гость
10 янв 2021 в 19:05

Делать или не делать – дело личное. Ни кто, здравом уме, с этим не спорит. Воровать, наркотики продавать, телом торговать, убивать – это все личное дело каждого. Каждому и воздастся свое. Оправдывать грех и соучаствовать в нем – тоже личное дело каждого. Я не хочу соучаствовать в этом ни в каком виде. И не по тому, что мне денег жалко. Боюсь Господа прогневать. Это же личное мое дело. Сами купили – сами носите.

Гость
9 янв 2021 в 21:26

Мужчинам зачастую глубоко плевать на судьбу своих детей. Бывшая жена, бывшие дети. Последнее решение за женщиной. Тк.она оценивает, сможет ли без отца растить дитя. А если партнёру не нужны дети?! Убийство и тп, всё это громкие слова!!! Все такие праведные. Будучи замужем, и рожая 2го ребёнка, посещать женскую консультацию сущий ад. Смотрят на тебя, как на.... Сами же женщины. И норовят больно сделать, помучить. Мужчинам не понять, через что проходит женщина. Поэтому, не им принимать закон об этом, и осуждать. Есть Отцы реальные. Но их так мало... Запретят, значит, никаких отношений до свадьбы.

Гость
9 янв 2021 в 15:13

Неужели не хватает ума- купить презервативы?

9 янв 2021 в 11:35

Полный пипец

Александра