СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Раздельный или общий: каким должен быть бюджет в семье?
Раздельный или общий: каким должен быть бюджет в семье?

Карен
5 авг 2022 в 07:26

деньги мужа это его деньги
деньги жены общие

Гость
5 авг 2022 в 11:15

Баба должна содержать не только себя и деток, но ещё и мужа. Иначе зачем она вообще нужна?!

Гость
5 авг 2022 в 07:56

про туалеты напишите, как всётки лучше, совместно с ванной али нет

Гость
5 авг 2022 в 07:38

Знаю мужчин, которые зарплату до дома не доносят, такие транжиры. Причём покупки могут быть спонтанными и абсурдными, потом не знают что с ними делать. А ещё они очень много едят, просто ОЧЕНЬ.

Какие деньги?!
5 авг 2022 в 13:37

Сосиску дали в рот и пусть будет счастлива.

ДСН
5 авг 2022 в 13:42

По смыслу - все верно. Но есть целое поколение которые в силу определенных причин не умеют ни тратить, ни копить, ни зарабатывать, ни хоть что-то мало мальски планировать. Это в основном женский пол, но и один экземпляр мужского пола знаю. Говорят что в этом виноваты 90-е когда нельзя было быть уверенным в наличии денег или товара в завтрашнем дне, поэтому деньги "жгут" и их надо потратить быстро. Я так первой жене все отдавал, а она просто куда то их спускала. Т.к. квартира-машина и т.п. были мои - отдавал зарплату после оплаты текущих расходов. Так и жили. Сравнительно недолго. Теперь сначала текучку оплачиваю, потом выдаю под обоснование расходов. Куда девается вторая зарплата, видно, но там даже осуждать нечего - я бы например не дал согласие ребенку рюкзак менять когда ему старый надоел (раз в полгода примерно), и это не из-за того что он заносился, а из за того что на детях решили на новой фишке (например - мультяшке..) зарабатывать. И другая система тут не получается потому что если человек видит всю сумму - у него "обоснования" сразу появляются на всю сумму. Именно сейчас! Именно в эту минуту! И очень нужно купить 6 пар сапог на всю сумму! Ну или сразу три рюкзака, потому что ребенку три понравились! Как то так.

5 авг 2022 в 07:59

Общие

Гость
5 авг 2022 в 07:33

Современные девушки не умеют распоряжаться деньгами. тем более вести бюджет семьи! Отсюда и конфликты и разводы. Женьщины только тратить привыкли и клянчить.

Гость
5 авг 2022 в 07:49

Если супруга усладить очень старается и это заметно, то деньгам быть!

леша
5 авг 2022 в 08:47

раздельный бюджет это хорошо живу так

Самарец
5 авг 2022 в 09:38

Зарабатываю больше, много лет тратил все до копейки, жена стала говорить что я ничего не покупаю даже продукты она только покупает) , пришлось разделить бюджет, теперь и она увидела траты, прекратила скандалы и деньги у меня теперь есть)....

Alexander
5 авг 2022 в 19:06

всё сугубо индивидуально.
далеко не всегда супруги имеют одинаковое представление о том: как трвтить деньги.
особенно, если их не хватает.

Гость
6 авг 2022 в 10:47

Автор, сколько получает муж, сколько получаете Вы?

Местный
6 авг 2022 в 23:09

Сухой фонтан, мокрый асфальт ещё что придумаете и вы подпаетете. Это была жизнь, а теперь показуха перед сером и губернатором

Гость
15 дек 2022 в 20:13

до совместной жизни надо обсуждать эти вопросы. и голову на плечах иметь. все люди имеют свой характер от даты рождения.