СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Пойдут по дороге: в Самаре православные устроят крестный ход на 10 улицах
Пойдут по дороге: в Самаре православные устроят крестный ход на <nobr class="_">10 улицах</nobr>

16 июля 2022 в 01:18

Вопрос к верующим.
Вам обязательно нужно выставлять свои религиозные убеждения напоказ?
Разве нельзя верить тихо и не мешать окружающим?
Что заставляет вас превращаться в стадо?

15 июля 2022 в 17:56

Какое тут освоение космоса, назад падаем.

Гость
15 июля 2022 в 19:23

Непонятно, почему я дожен скорбитиь по царю, который в мире людьми назывался "кровавый". Его просто ненавидили. Эти шествия стали уже ежемесячные. Они мешают всем, кто находится на их пути. Пусть строго ходят по тротуарам и уступают дорогу женщинам с детьми, и инвалидам. Взяли моду. Этим вы только отталкиваете людей от попов и никому ненужных храмов. Азаров, запрети эти безобразия. Пусть в поле гуляют, кому так хочется и не мешают нормальным людям жить.

Гость
15 июля 2022 в 17:40

мне совершенно непонятно, в чем принципиальное отличие гей-парада от крестного хода верующих? И в том и в другом случае мы видим костюмированное пафосное шествие, имеющее целью продемонстрировать некую исключительность в нем участвующих.

ГОСТ
16 июля 2022 в 00:56

Как осточертело! У нас вообще светское государство или как? Почему у людей должны быть проблемы из-за чьего-то желания позвездить на проспекте? Теперь уже никто не удивляется тому, что попов гоняли после революции и храмы взрывали. Всем ясно, за что и почему - за это же самое. Как говорится, горбатого могила исправит...

Злой россиянин.
15 июля 2022 в 20:22

Так после крестного хода народ денюшку попам принесет!!! Вот и вся причина этого мероприятия!!!

Ольга
16 июля 2022 в 20:22

Интересно из них все безработные что ли?Когда напашешься уже вряд ли кто то будет ходить по дорогам!

Гость
15 июля 2022 в 17:41

мне совершенно непонятно, в чем принципиальное отличие гей-парада от крестного хода верующих? И в том и в другом случае мы видим костюмированное пафосное шествие, имеющее целью продемонстрировать некую исключительность в нем участвующих (с)

Гость
15 июля 2022 в 19:59

Очень часто чушь пишут:расстреляли царскую семью.Николай 2-ой отрёкся от престола,так что расстреляли не "царскую семью",а семью Романовых(и ещё некоторых).Да,дело это было мерзкое-без всякого суда-но писать надо правду.

Гость
16 июля 2022 в 06:52

Дайте им пакеты, пусть мусор с обочин соберут по дороге. И вообще, пусть увеличат маршрут движения, не город а помойка

Нечистыйдискин
16 июля 2022 в 12:53

Все эти люди рождены через многие годы после отречения и расстрела. Мало кто из них вообще знает историю царской династии вообще и биографию Николая второго в частности. Эти хождения очень напоминают фильмы о зомби, бесцельно шатающимися по улицам. Хотя нет, те еду ищут, а что ищут реальные зомби?

Гость
16 июля 2022 в 01:40

Вот пусть Самарская епархия еще анонсирует аренду или приобретение автобусов за свой счет и перевозит верующих куда наметили. Тогда дороги перекрывать и ноги топтать не потребуется. И все будут довольны.

Гость
15 июля 2022 в 16:53

ГОСПОДИ!
ИСУСЕ ХРИСТЕ
СЫНЕ БОЖИЙ
ПОМИЛУЙ МЯ
ГРЕШНОГО

Вася
16 июля 2022 в 18:52

Ни в одной конфесии мира люди так негативно не относятся к вере, как русские(православные). Чем вам мешает крестный ход? К примеру мусульмане проводят хадж к святым местам. И никто из мусульман не осуждает этого. Это твоё дело , хочешь иди , а нет сиди дома. Но не осуждай , а уж тем более не сравнивай с гей парадом. Помните , когда вам станет по истине плохо вы не верующие обратитесь за помощью к Богу. Стыдно и обидно за русских.

Елена
16 июля 2022 в 21:50

До чего ж гадкие комментарии некоторые пишут, явно не от далёкого ума. Можно подумать, что их не коснется день судный , ..гордыня прёт. Неужели вы считаете себя умнее и лучше наших национальных героев и гениев, Суворова, Ушакова, Александра Невского, АС Пушкина...? Они все были православными верующими людьми в отличие от вас Читайте, изучайте историю, развивайтесь

Светлана
16 июля 2022 в 06:23

А давайте ещё и за отмену крепостного права крестный ход устроим.А что?Кому то нравится,что ими помыкают,вот и пусть скорбят о цепях и путах.

Елена
16 июля 2022 в 14:57

Может быть на самом деле что нибудь полезное сделают. Деревья например посадят. А то всю Самару в плитку загоняют и в асфальт

Ирина
16 июля 2022 в 23:27

Мир перевернулся, злость и неприятие иных от себя. Да распланируйте свой маршрут, так, чтобы не пересекаться с КХ, в проблема то?