СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации В Самаре мужской монастырь подал в суд на мэрию
В Самаре мужской монастырь подал в суд на мэрию

18 февр 2024 в 22:44

правильно люди тут пишут. Раньше это был сквер, где гуляли люди, дети. а сейчас забор 4х метровый. за которым "церковная" автостоянка, "церковный" автосервис. И ниче что батюшку этого монастыря посадили за торговлю наркотой.

18 февр 2024 в 22:01

Возможно, автор не курсе, но раньше на этом месте был самый настоящий сквер, красивый, большой и зелёный. Потом Епархия захватила часть сквера со стороны Нагорной. А потом застроили весь сквер. С молчаливого согласия власти, без документов, без разрешений, без отвода земли... Итог закономерен.

Гость
19 февр 2024 в 19:37

Вход на территорию бесплатный. Территорию привели в порядок, в 90х одно ханыжье там обитало. Если бы сквер не отошёл к монастырю, сейчас был бы очередной человейник, 4,5 га уж очень лакомый кусок. Живу не подалеку, нахожу больше плюсов.

Гость
18 февр 2024 в 19:09

Очередной самострой и захват земли?

19 февр 2024 в 17:25

а на какие бабки это всё строится? неужели из бюджета? из того самого в котором не хватает денег на лечение детей?

Гость
18 февр 2024 в 18:34

Рожи не треснут

Гость
18 февр 2024 в 18:36

Гоните продажную власть красных бесов

Гость
18 февр 2024 в 22:10

Да заставить налоги платить, а также в фонд капремонта и за мусор по метрам и сами схлопнутся!

Гостьольга
18 февр 2024 в 19:41

а ведь кто то за этим захватом стоит а прикрываются богом.а когда то там был парк и мы там гуляли с детьми.у кого то глазки закрыты на этот захват.

Гость
18 февр 2024 в 20:40

достали самару самостроем эти попы

Гость
18 февр 2024 в 18:35

Надо пивбар открыть в нём 🍻

Гость
18 февр 2024 в 20:39

бот отсеивает коменты по словам заложенным в программе меняйте или пишмте с ошибками

Гость
19 февр 2024 в 12:45

Какой бред я сейчас читаю в комментариях....Обвиняют в самозахвате, придумывают что бедным мамам негде теперь гулять... И смех и грех! наш дом находится рядом, Кирова 170, и возле дома есть сквер. Точнее место которое отдаленно имеет признаки сквера - лавочки, деревья. И это место - притон алкашей и бомжей. Ведя ребенка мимо в детский сад пару раз утром мы наблюдали в этом "сквере" трупы бомжей. Потому что здесь они живут и базируются, здесь же употребляют спиртные напитки и умирают от них. На это все смотрят дети, пьяницы прямо там и в туалет ходят. почему же этот сквер никому не нужен и никто его не благоустраивает ? Сквер на территории монастыря - это оазис в этом злачном районе. Во-первых, он открыт для всех. Именно там мы проводим с детьми лучшие моменты прогулок. Именно в этом парке растут двое моих детей. Братья монастыря следит за ним, там построили детские площадки, несколько качель. А какие там растут розы разных сортов. С самого раннего утра там гуляют множество мам с колясками, дети играют в песочнице, зимой там горки из снега. В теплое время года там проходят праздники, концерты для детей. А знаете сколько сил и средств нужно на содержание всей этой красоты? Ради интереса придите в бомжовник в сквере рядом, на Кирова 170. Если бы нет храм, я не представляю где бы мы гуляли с детьми.

Гость
19 февр 2024 в 03:29

Любят попы строить в скверах. Лучше бы пустыри облагараживали деревья сажали.

Гость
18 февр 2024 в 22:49

Бог сказал , плодитесь , размножайтесь и наполняйте землю .

Гость
18 февр 2024 в 18:34

Зачемписатт чушь? При чем вы, редакция , знаете как на самом деле обстоят дела . Зачем баламутить народ, придите в епархиальное управление, возьмите официальный комментарий по этому и пр другим вопросам. Зачем вы это пишите?

Гость
19 февр 2024 в 09:46

Да, был маргинальный сквер, скопище вурдалаков, не мамаши с колясками ездиди, а местные путаны с гнилыми зубами, потом церковь построили, облагородили место, а путаны в нищенок превратились и стоят на паперти...

Гость
19 февр 2024 в 01:18

На этом месте сквер ,был лавочки, днем гуляли мамы с детьми..а вечером молодёжь с пивусиком, и помню старую ржавую карусель, на которой мужчина повесился, в 90года, после этого , по вечерам было не очень приятно прогуливатся по этим местам.. парка не стало..построили храм..теперь нет места для народа отдохнуть после работы..

Гость
19 февр 2024 в 07:08

А кто вам сейчас не даёт там гулять? Сейчас там прекрасная детская площадка.,прекрасная зона отдыха и детям взрослым. Без платные кружки для детей, у меня внук ходит туда. А какя там красота в любое время года. Приходите гуляйте. Я живу недалеко от монастыря и это наше любимое место где можно погулять с ребёнком,

Гость
19 февр 2024 в 08:30

Люди с ума сходят , все продается и покупается, так же и со сквером , кому-то надо было деньги отмыть они и соорудили монастырь. Скоро вообще шагу ступить не дадут, все будет частное чье то но не народное....

Гость
19 февр 2024 в 09:33

Никто не разжигает религиозную рознь с таким усердием, как алчные попы.

Гость
19 февр 2024 в 09:46

Бессовестные люди , утратившие веру . А Вера в Бога, это наша основа, наша культура, наше все . Без веры пропадём . Чем больше храмов , тем меньше пивных .

Гость
18 февр 2024 в 18:37

А мой комментарий не опубликован

Гость
18 февр 2024 в 21:15

Даш палец, всю руку откусят по локоть💪

Гость
19 февр 2024 в 01:09

Когда-нибудь люди прозреют и снесут это всё

Гость
19 февр 2024 в 06:41

Хорошее место для уединения от городской суеты,за большим забором, не видно большой поток автомобилей по кировке а так понятно,место за это намоленное.

Гость
19 февр 2024 в 07:59

Снесни и сделать сквер, как и было

Гость
19 февр 2024 в 08:07

Когда вернут парк в муниципальную собственность?

Гость
19 февр 2024 в 08:59

Снесут храм и построят 23 этажа вот и будет вам судиться!

Гость
19 февр 2024 в 09:31

И вы там были

Гость
19 февр 2024 в 09:30

А вы там были,?

Гость
19 февр 2024 в 10:18

Ну и к чему это шоу? Вы думаете, что Налапушкина снесет эти божественные постройки? Нет, она даст разрешение. В Ботсаду она тоже поломалась для приличия и дала.

Гость
19 февр 2024 в 10:30

сквер в этих местах обязательно превратится в гадюшник

Гость
19 февр 2024 в 11:40

А всем было бы хорошо, если мечети кругом построят, только тогда ни кто не позволит ни одного комментария написать, все будите молчать, ни один мусульманин не позволит себе таких высказываний. А мы?

Гость
19 февр 2024 в 09:49

Чем больше храмов, тем меньше алкоголиков , тем больше спасённых семей.

Гость
19 февр 2024 в 15:19

Бозеют. Ленин бы правильно решил эту проблему.