СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Одни церкви кругом! Людей столько нет»: одни самарцы выбрали самый любимый храм. А другие повозмущались
«Одни церкви кругом! Людей столько нет»: одни самарцы выбрали самый любимый храм. А другие повозмущались

4 мая 2024 в 21:17

Вера и религия, две разные вещи. Вера она внутри человека, а религия она внутри постройки называемой храмом. Нет в церкви никакой Веры, только бизнес

Гость
4 мая 2024 в 18:07

Хотели написать, любимые пустующие храмы?

Гость
4 мая 2024 в 20:49

Покровский очень тесный и к тому же там орудуют церковные воры карманники. Покровский собор лучше посещать с пустыми карманами.

Гость
4 мая 2024 в 17:29

Все от неумения/ нежелания познать Господа Христа. Очень очень жаль. Мой любимый храм Татьянинский💗Всех с праздником! Храни вас Господь.

Гость
4 мая 2024 в 18:13

Православными себя называют более 70% граждан, а воцерковленными — восемь.

Гость
4 мая 2024 в 17:38

Интересно, сколько народу пойдет сегодня в ночь замирать?

Гость
4 мая 2024 в 21:59

После разоблачения схождения огня еще есть верующие?))

Гость
5 мая 2024 в 06:45

Как думаете, чего больше, школ или церквей?

Гость
4 мая 2024 в 17:19

Храм, это - Солнце у вас над головой и трава вас под ногами.

Гость
4 мая 2024 в 21:44

Пасха - традиционный, красивый ритуал. Пусть будет. Но ничего общего с истиной, нравственностью и правдой религиозные ритуалы не имеют.

Гость
6 мая 2024 в 09:15

Чем больше храмов, тем дальше от веры, смотри на патриарха зарос в роскоши игумен мирской.

Гость
6 мая 2024 в 09:36

Церковь действительно превратилась в бизнес. Цены обалденные на всё. Между службами свечи ставить не разрешают, т.к. всё похищены и предлагает просто класть их, чтобы потом передать в кассу. У католиков храм можно посетить в любое время суток. Детям нужны не храмы и их количество, а спортзалы, бассейны и секции, в которые из-за цен не все могут попасть. Церковь не желает стать спонсором хотя-бы нескольких таких проектов. Кому нужны эти церкви в каждом микрорайоне? Что у нас в тысячу раз выросло количество верующих в России за последние 50 лет? Это коррупция при выделении участков на постройку и откаты далее. Сама испытывала давление со стороны администрации на выделение материальной помощи на финансирование одной из церквушек. Решать каждому.

Гость
6 мая 2024 в 11:14

Я верующих человек,но по мне лучше бы эти деньги отдавали больным детям.