СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Пил бурлящий чай и брал авторитетом: каким остался в памяти куйбышевских коллег Сергей Королёв
Пил бурлящий чай и брал авторитетом: каким остался в памяти куйбышевских коллег Сергей Королёв

........
30 нояб 2018 в 20:08

Не понял одно: на кой..... его пытали, ломали челюсть, и всячески пытались уничтожить,если он гениальный конструктор и работал на благо родины? И сколько сотен,тысяч таких молодых и не очень ,талантливых и гениальных ,не дожило и сгнило в лагерях,хотя могло бы работать и жить на благо и в процветание родины? Вопрос : на кой.....??? И кто эти сказочные.д..лы,что лучших людей пытали и убивали???

30 нояб 2018 в 11:57

Таких Людей сейчас практически не осталось...

12 апр 2023 в 18:17

Что за страшные либеральные сказки про арест, пытки и заключение Королева? Где вы это берете? Все давно разобрано как было и что было. Там в их конторе все друг на друга непрерывно доносы писали. Та еще компашка была.
Наберите в ютубе. если правда интересуетесь историей с фактами и документами
"Плохой сигнал. Королев" Несколько роликов есть по теме.

Анастасия
12 янв 2020 в 18:33

Если бы оперировал не министр, а практикующий хирург, у которого в месяц десятки подобных операций, может, и выжил бы..

14 апр 2021 в 11:13

Очень не понравился момент про помощь при выталкивании машины.... Не приятно за Королева. Ожидала, что ввиду всего пережитого, позже, при пришедшей к нему славе, он стал отдаляться от народа.

Гость
12 апр 2023 в 23:57

Каким останется в памяти народа Рогозин батутович разваливший роскосмос?

Гость
13 апр 2023 в 07:45

Уважаю! Таких людей в наше время почти нет!

Антонина
3 дек 2018 в 14:59

При всем уважении к С.П.Королеву считаю, что наш аэропорт должен носить имя Козлова Д.И. Он наш,родной.

Старожил
13 апр 2021 в 19:35

"На фото из уголовного дела ошибочно стоит год рождения: по старому стилю главный конструктор родился 30 декабря 1906 года"(С).
Любезные, дата рождения стоит в правом нижнем углу, как раз таки правильная, 1906 год, а в левом -- номер дела з/к Королева С.П., то есть был он арестантом каким по счету?
Считайте.

Гость
30 нояб 2018 в 16:46

С.П. Королев был Главным конструктором ЦКБЭМ.
Должность Генерального конструктора ввели много позже. Д.И. Козлов был Главным конструктором КФ ЦКБЭМ и стал Генеральным конструктором ЦСКБ в 1983 году.

Гость
30 нояб 2018 в 16:55

Утверждение, что ракета Р-7 - это усовершенствованная Р-1, мягко говоря, совершенно некорректное.

Гость
12 апр 2021 в 09:26

Это что же он там за лишение пенсий голосовал, а теперь ещё и сказки всякие рассказывает ату его.

Враньё или нет
12 апр 2021 в 14:13

Год назад встретил в Алабина старичка бывшего летчика-испытателя, так он Королева ни во что не ставит, говорит все его заслуги только в одном... он хороший менеджер, а на самом деле двигатель создал человек о ком мало кто говорит Тихонравов Михаил Клавдиевич!!!