СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Деньги — ученым: в Самарской области хотят создать научный центр мирового уровня
Деньги — ученым: в Самарской области хотят создать научный центр мирового уровня

Алексей
28 мая 2019 в 17:20

Маниловщина с элементами казнокрадства.

Остап
28 мая 2019 в 17:18

Даешь Нью-Васюки ! Блин, тридцать рублей не хватает на телеграммы.

28 мая 2019 в 17:47

А где в этой структуре будет место Самарского научного центра?

Коммунист
28 мая 2019 в 17:47

Как бы Сколково уже есть? Видать, денег еще много осталось невостребованных.

сказка
28 мая 2019 в 18:00

МИФ

28 мая 2019 в 18:26

А почему не пишут, за чей счёт сей сегмент внедряют? Если в госбюджете сформировано место для Ростехнологий, и неважно где, но в том числе и в Самарской области, тогда это нормально, а то вскользь пишут о какойто общей экономическойф структуре, но как правило детали финансирования не прописаны, а после выяснится, что Самара должна будет вбухивать туда десятки миллиардов. А если эта структура собирается доить Самарский бюджет, тогда нам всем понятно для чего создаётся этот НОЦ...

28 мая 2019 в 18:49

я этим госкорпорациям с друзьями во главе как то не доверяю.

Гостья
28 мая 2019 в 19:49

В итоге расходы оптимизируют и сократят проект до одного-двух ТЦ. После чего успешно воплотят его в жизнь.

Гость
28 мая 2019 в 20:34

Будем надеяться, что Самара победит в борьбе за НОЦ, которых всего 15 в стране. Хватит сидеть на газовой и нефтяной игле. Пора создавать продукт.

Гость
28 мая 2019 в 20:33

Гагарин-центр в 240 метров не забудьте построить у стадиона

28 мая 2019 в 20:48

читать следует как "Самара собралась подпилить денег по-московски".

гость
29 мая 2019 в 05:00

Интересно, где в этой стране хотят найти ученых? Все выдающиеся уже давно работают и живут на Западе, а большинство талантливых студентов после окончания вуза уезжают туда же на стажировку или написание диссертации, а потом, естественно, там же остаются)). Хотя на самом деле понятно - распоряжаться этими деньгами будут люди типа несостоящегося академика М.Ковальчука (кстати, работает как раз в Роснано)

гость
29 мая 2019 в 19:14

И на территории НОЦ обязательно построить церковь!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!