СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Без машин и шашлыков: что еще в Самаре запретят из-за ЧМ
Без машин и шашлыков: что еще в Самаре запретят из-за ЧМ

Гость
28 мая 2018 в 21:12

Одно не пойму, чем же так хорош футбол? Почему действительно нормальные виды спорта не видят дененежек?

Гость
29 мая 2018 в 06:01

Василенко предложил уехать на дачу ?ну ты зарплату проплати за эти дни и мы все с удовольствием освободим зоны

Гость
29 мая 2018 в 07:47

Все те же самые деньги на построение стадиона, мнимые фасады зданий, показуху и усиление полиции можно было пустить также на дороги, развязки и реально отремонтировать фасады и здания. И не мучить граждан

Гость
28 мая 2018 в 23:57

Так пусть делают эти дни официальными выходными.

Гость
28 мая 2018 в 19:14

Есть вопрос. Так во всем мире происходит или только у нас?

Гость
29 мая 2018 в 07:54

А нас то за что? Теперь маршрутки ходят только до Экрана, а раньше до Самарки. Вот и бредёт народ на работу с километр и больше - только тротуаров нет. Пройдёт дождь и меси грязь.

Саныч
29 мая 2018 в 11:47

Так... За Волгой живем всё лето более 25 лет. Получается, что до 30 Сентября, тысячи людей не смогут переехать на ту сторону, разводить костры, рыбачить, отдыхать на свежем воздухе со своей самогонкой?) Как каратели будут с нами бороться? Патрулировать на катерах ночами, отлавливать ночью в лесу аборигенов? Не нравится мне всё это, не нравится.

Гость
29 мая 2018 в 12:13

заместитель главы Самары Владимир Василенко поедет на работу на велике??? Я бы посмотрела на это. Еще интересно было бы посмотреть как дамы из администрации города на каблуках и в костюмах тоже будут крутить педали. А нам значит простым смертным на дачу валить? Угу, согласна, только ... за чей счет этот длительный отпуск будет и до дачи мне тоже на велике пиликать?

Гость
30 мая 2018 в 09:54

А нас спросили??? Мы хотим шашлыки! И пошли вы со своим чм(((

angry bird
28 мая 2018 в 22:50

Интересно, а на пляже раздеваться тоже запретят ?

Гость
29 мая 2018 в 08:09

На кой черт этот футбол нам. Как в концлагере будем. Ни проехать ни пройти. Да 90% самарцев он нафиг ненужен. Бред блин. Дурдом какойто.

Гость
29 мая 2018 в 09:29

Да уж, продумали все до мелочей. До Экрана а там пешим ходом. Ни одной дорожки, только тропинки по кустам и грязь. МОЛОДЦЫ! Можно же до кольца людей довозить , там есть место для высадки и уезжай себе под мостом обратно. А зачем? лучше пешком, в 21век...

Гость
28 мая 2018 в 21:38

Что за бред про стеклянную тару, водку, что продавать не будут вообще, во всём городе?

Прохожий
28 мая 2018 в 21:32

А на работу как добираться? Из-за 45000 болел страдает весь город. На Металлург и 35000 как-то съезжался и разъезжался народ после матча.

Гость
29 мая 2018 в 11:02

Бойкот чемпионату! Долой! Даёшь общественные туалеты в городе

Тигруля
28 мая 2018 в 19:45

Дышать можно?

Гость
29 мая 2018 в 10:26

Интересно, а много у нас автобусов, оборудованных ГЛОНАСС? Я не о муниципальных, а о частных. Во многие районы области ходят только маршрутки, их теперь что, в город не пустят без ГЛОНАСС? Сомневаюсь, что у них она есть.

Гость
29 мая 2018 в 11:11

Пока из изменений для Самары увидел только мнимые фасады на рушащихся зданиях в центре и стадион говорят построили, всё! Шашлыки по выходным во дворах в Самаре можно жарить или нет? Если нет, то кто может чем грозить, мчс, полиция?

Гость
29 мая 2018 в 14:02

В Волгограде губернатор все дни в которые будут игры объявил выходными. Почему у нас так нельзя? Умри, но доползти до работы..

Алекс
28 мая 2018 в 21:40

Если бы не ЧМФ, то не увидели бы в Самаре дорог-развязок-крашеных фасадов-стадиона. Это настолько хорошо, насколько и позорно.Пусть это будет одним из шагов к культуре жизни, которая не может быть без ограничений и обязательств.Уважать чужих людей рядом с собой, не плевать во все стороны, не вываливать мусор самосвалами в лес, не стрелять, не бить, не хамить и тдтп....Без культуры нет радости. Российские люди всегда терпели плохое, вытерпим и хорошее. И может привыкнем к этому.К хорошему.

Гость
28 мая 2018 в 19:26

Пусть будет проклят этот чемпионат. Из города сделали концлагерь.

28 мая 2018 в 18:19

начинаем ныть

Гость
30 мая 2018 в 06:59

Потерпим без дронов, да и без остольного проживем месецок. Столько сделали в городе хорошего благодоря ЧМ, месяц перетерпим.

Гость
28 мая 2018 в 20:50

гулять с голым торсом хорошо бы отставить и после ЧМ. Раньше неприлично было в спортивном ходить по городу, а сейчас Майями летом, в шортах, голыми ж... и торсами

Гость
29 мая 2018 в 12:24

Солидарна с гневными комментами! Я работаю в центре, на Льва Толстого, и мой работодатель выходные предоставлять не будет! Очень понравился коммент "я на велосипеде", а куда я там этот велосипед ставить буду?! У нас аелопарковки нет, ну и как вы себе представляете, я офисный работник со строгим дресскодом, я вся такая на каблуках в узкой юбке на велике....переодеваться мне негде, да и где я должна буду душ принимать после велопрогулки, организмы у всех разные, я сильно потею при физической.нагрузке! Удобно свистеть про дачу, велосипед и вообще про дома сидите, когда у тебя чиновничья должность с функциями ничего неделание и умничемничества

Гость
28 мая 2018 в 19:42

Вот запрещать - это они могут! А мы плевали!

Гость
28 мая 2018 в 23:21

Интересно,как будут обстоять дела с проездом на работу из города на Мехзавод...Говорят,общественные автобусы убрать хотят и проезд повысить на маршрутках.

Гость
31 мая 2018 в 07:36

Деды войну пережили, переживём и мундиаль!

Гость
29 мая 2018 в 09:21

Да, до Экрана добрешься а там?До Самарки пешим ходом. Можно же, до кольца довозить, там есть площадка. Высади и уезжай по кольцу. Ничего не продумано, как люди будут по колдобинам на работу добираться.

Ася
31 мая 2018 в 13:17

У меня гастрит, часто обостряющийся. И во время обострений пью водичку из стеклянных бутылок, продаваемую в аптеке. Что делать людям с язвой, гастритом и прочими заболеваниями? Или партию воды выпустят специально на время этого позорного показушного чемпионата?

Это как?
28 мая 2018 в 19:18

Это как? Нельзя будет проехать по Московскому шоссе от улицы Ташкентской и по Демократической от Ташкентской?

Гость
30 мая 2018 в 13:35

Кто нибудь,знает?как проехать от Ташкенской прямо по Московскому шоссе до ТЦ МОСКОВСКИЙ? Если дорога закрыта пешком?

Гость
7 июня 2018 в 12:01

Пускай идут лесом со своими регистрациями и т.п. В каких законах это написано? все их внутренние самарские акты - нарушение вышестоящих законов, в т.ч. Конституции. регистрации давно нет, а есть свобода передвижения.

Санек
7 июня 2018 в 14:22

Плевать я хотел на все эти ограничения, также как и на чемпионат

Гость
30 мая 2018 в 07:02

Осталось только запретить дышать) Сами сделали свой выбор 18 марта - терпите теперь! Причём тут грузовики - кому они мешают - не мешайте людям работать - теперь фанаты с просроченным йогуртом загадят пляж.

Гость
28 мая 2018 в 21:36

Хватит ныть! Это меры безопасности!!! Слишком короткая память? Сколько было террактов?!! Все эти меры в целях безопасности, и следствие выводов печальных и скорбных событий в прошлом...!

Гость
5 июня 2018 в 14:21

Если не можешь сопротивляться окружающей среде, то расслабься и получай удовольствие.
Я вот, например, купил билеты на все матчи, сегодня получил фанИД, и пойду на новый стадион смотреть футбол мирового класса.
А чтобы МНЕ было удобно сидеть и смотреть, для МЕНЯ построили новый стадион, отремонтировали дороги , чтобы Я не споткнулся в темноте. Покрасили дома в яркие краски, чтобы поднять МНЕ настроение во время празднования победы нашей сборной.
А на туземцев , которые к нам приедут, мне по.. безразлично.

И да, когда кончится ЧМяк Я снова буду ходить на новый стадион, смотреть игру местного клуба КС.Ведь этот стадион построили для МЕНЯ.

Гость
30 мая 2018 в 11:38

Хавайте горожане Самары! Терпите! Вам ещё не то скоро предстоит перетерпеть. Терпилы)))) молча хавайте и пишите здесь про саои беды)) вас услышат)) вам помогут))) над вами просто издеваются как могут, а вы терпите...

Гость
13 июня 2018 в 15:03

Продолжение про категории пищущих, не уместилось в предыдущем посте. Ворчат те, кто будет ходить по центру пешком и с ограничениями и с ними тоже, так какая разница? А переживания о том, что не будет алкоголя в стекле смешны, ни о чем. Третья категория это люди понимающие и здраво мыслящие, к счастью их больше. Чемпионат мира по футболу это грандиозное событие мирового масштаба, больше его у нас не будет, это бренд, проверенный временем, марка. И быть свидетелем этого события в нашей стране и участвовать в нем, считаю необходимо, каждый из нас никогда не будет больше его свидетелем, как говорится бери от жизни все, наслаждайся каждым днем, я лично купил билет.Каждому свое, кому алкоголь в стекле, кому праздник.И не забывайте, приедут сотни тысяч иностранцев и увидят нашу страну воочию, а не как преподносят в СМИ Запада, это важно. В построено и сделано у нас немало, тот же стадион, дороги, развязки, раннего, аэропорт, набережные, фонтаны и все это будет и после чемпионата.

Гостья
4 июня 2018 в 21:55

Это что за бред? Почему в Самару нельзя приехать в гости к родственникам и друзьям из своей же области? Люди что-преступники? Регистрация сама по себе- пережиток совка. Сочувствую работающим в центре. Туда и так 2 часа добираться, стоять в пробке на пр.Масленникова, Московском или Ново-Садовой. Так действительно можно разжечь конфликт местных и туристов. Какой-нибудь обиженный местный может устроить потасовку после таких мучений.

Гость
29 мая 2018 в 11:18

Так гости не на убере не на яндексе до фан зоны от стадиона не доедут.

Али
29 мая 2018 в 20:33

Указ Президента России Владимира Путина об изменении правил регистрации\миграционного учета российских граждан и иностранцев\мигрантов вступает в силу сегодня 25 мая и будет действовать до 25 июля. В этот период те, кто прибывает в 11 городах, где проводятся матчи чемпионата мира по футболу обязаны регистрироваться в течении 3 дней.При распространении этого материала ссылка обязательна: https://migrant.news.tj/post/4328

МЕН
30 мая 2018 в 18:09

Ну что, товарищи, шампанское и пиво в пакетиках будет?

Гость
4 июня 2018 в 10:45

До 30 запрещено бросать спички,окурки, мусор,а после можете продолжать спать под собой

Гость
5 июня 2018 в 05:48

Блин, забыли про вилки и ножи в общепите.

Гость
11 июня 2018 в 17:26

забыли еще один пункт . просто жить в этом городе во время чемпионата

Гость
13 июня 2018 в 14:48

Регулярно читаю комментарии по поводу чемпионата с момента появления новости о его проведения в Самаре и не перестаю удивляться, как много у нас граждан, наполненных желчь, злобой, неадекватных и просто маргиналов. Пишущие здесь делятся на три категории, просто пишущих от нечего делать, показывающих остроумие не в тему, типа с голым торсом и на пляж нельзя, потому что доступ то закрыт будет и вообще пулеметные вышки поставят. Вторая категория это вечно все ругающие, которым все плохо, не понимающие преимуществ этого события. Свято верящих, что если бы не чемпионат, то деньги можно было бы пустить на благоустройство территорий, строительство дорог, развязок и прочее. Надо их разочаровать, если бы не было чемпионата, то не было бы денег таких о не построили то, что уже построили, а сделано немало вообще то р это наследие останется. Они гундят, что будут ограничения в центре, а сами в лучшем случае раз в год выбираются туда и что самое интересное, возмущаются и те, кто пешком ходит и так.

она звалась Татьяной
28 мая 2018 в 20:39

Что хотели, то и получили

Гость
4 июня 2018 в 19:51

Сколько критиканов... Можно подумать каждый год в городе ЧМ. Потерпим.