СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Мертвые трибуны, как мертвые рекорды»: самарцы высказались о заброшенном стадионе «Заря»
«Мертвые трибуны, как мертвые рекорды»: самарцы высказались о заброшенном стадионе «Заря»

Гость
13 нояб 2020 в 22:51

"Тогда с инициативой восстановить стадион выступала одна из строительных компаний города"
Не восстановить, а застроить!
Руки прочь от спортивных и парковых объектаюов! Совсем скоро все будет утыкано этими бетонными свечками-муравейниками
У нас не нью йорк, чтоб так уродовать облик города и без того пострадавший от безтолкового управления наших городских архитекторов

Пашка Рашка
14 нояб 2020 в 04:26

Ой неспроста это... не с про ста. Вон на чудо арену съездийте- её ж всю вороны обоо сра ли- и никому и дела нет. Разваливается чудо инженерной мысли. А тут- забеспокоились- простаивает стадион. Ага. Добрые какие.Не стадион им нужен, а земля. Опять барыжный центр хотят махнуть.Или человейников штук двадцать построить, чтоб сабакам негде по сра ть было.

Алекс
14 нояб 2020 в 02:39

Газон на футбольном поле стадиона "Заря" когда-то был одним из лучших в Куйбышеве-Самаре. Одно время на стадионе даже проводились официальные матчи дублирующего состава "Крыльев Советов". "Заря" наряду с "Энергией" были, пожалуй, самыми уютными стадионами города. Всё это было. Остается надеяться, что после реконструкции стадион "Заря" возродится и будет радовать спортсменов, в т.ч. и новым полем, хотя скорее всего с современным искусственным покрытием.

Гость
14 нояб 2020 в 09:09

"Зарю"когда-то предоставили МЧС как базовую площадку для проведения тренировок и соревнований по спасательным дисциплинам. Об этом напоминает штурмовая стенка, которую видно на фото.

Гость
14 нояб 2020 в 09:21

Мер-азаровская арена действительна не нужна, только обуза бюджету. А вот маленькие стадионы в жилых кварталах очень полезны для здоровья жителей, даже в таком разрушенном состоянии. Что бы пацанам играть в футбол такого поля и четырех портфелей вполне хватит.

.Валерий.
14 нояб 2020 в 13:12

Сколько уже уничтожено стадионов в Самаре? Жуть. Где же мы будем готовить юнных утболистов, лёгкоатлетов, штангистов, боксёров, бегунов и т.д. ... Ведь в основном "звёзды" получаются из площадок, которые рядом с домом и доступны детям. Очень много людей взрослых, которые любят заниматься спортом для себя.Кто о них подумает. Там рядом решили настроить высотки, чем люди в свободное время от работы будут заниматься. В нашей стране вся власть думает только о деньгах, обогатиться и не думают о людях, которых обдирают

1984
14 нояб 2020 в 20:40

На редкость ушатанный стадион, хотя поле в неплохом состоянии. Правда, там уже месяц вода льет сверху, затапливает, и всём по барабану. Бегать практически невозможно. В Самаре вообще все плохо со стадионами - Локомотив закрыт, на Динамо тупо в карман берут 50 руб/час.

15 нояб 2020 в 00:01

ну так заводские были стадионы,за ними следили,заводские команды опять же играли,На Орбите помню битком сидели во время матчей заводчан и страсти были и игра.На Торпедо хоккеисты 4 гпз гоняли в хоккей на траве и зимой на льду,такую команду ушатали.Вспомните,как волгабурмаш слил наших баскетболисток.А женская футбольная команда ? волейбол ? Я так понял все деньги направили на Крыльев ,а там они торжественно исчезли вместе с достижениями.Это началось при Титове,вот его и спрашивать за Самарский спорт .А лучше за Куйбышевский.Где наши новые велосипедисты из ЦОР? где боксеры ,где наши хоккеисты,футболисты.,борьба,теннис настольный ,баскетбол ,волейбол ,водное поло?

Конь
14 нояб 2020 в 18:12

Я хочу стадион!!!
И ипподром, конечно....

Гость
14 нояб 2020 в 10:24

да застроить его 25-этажками и дело с концом.

Наталья
14 нояб 2020 в 11:00

Зачем нужно строить спорткомплекс, если есть заброшеные стадионы..хватит уже вымучивать этот туристический центр

Гжель
14 нояб 2020 в 17:14

Храм!

Писяй
14 нояб 2020 в 20:13

Давайте застраивать скорее. По просьбам трудящихся. У нас же комитет какой то где то публичные сушанья проводит. Думаю граждане в истерике просят застроить.

14 нояб 2020 в 21:09

Жаль, очень жаль стадион. Какие уютные залы были там, просторные раздевалки, мед.кабинет.
И за травой ухаживали исправно и футбол был. Секции были бесплатные в то время.
И прекрасные тренеры растили подрастающее будущее... Остался один остов от стадиона.

Футболист
15 нояб 2020 в 07:44

Стадионы нужны! А то тут некоторые, особо рьяные жители, детям запрещают играть во дворе на газончике.

Гость
15 нояб 2020 в 14:48

Стадион отличный!Бегать там одно удовольствие!! Вот только власти похоже ничего кроме беговых дорожек у себя на даче не видят!! И не понимают необходимость таких стадионов, а для огромного района это единственное место для прогулок и пробежек. А как играют там дети!! Мальчишки с горящими глазами и красными щёчками!! Пришли бы, посмотрели!! Большая редкость в наше время, все чаще красные глазки от компов!!

Алексей
16 нояб 2020 в 10:22

Очередной застрой.Высотками !!!! Не нудны они нам. Нам стадион нужен.Чтоб как раньше на нём был каток и играла музыка.И работали вышки ос прожекторами !!! Чтобы музыкальные мероприятья были на нём.Чтоб ёлка для детей была на новый год !!! Вить раньше ставили ёлку для детей.Устраивали прздник для них. Дарили подарки бесплатно.

РЫНОК ТАМ КИРОВСКИЙ СДЕЛАЙТЕ!!!
14 нояб 2020 в 09:06

КОМУ НУЖНЫ ВАШИ СТАДИОНЫ? "АРЕНА" ДВА ГОДА СТОИТ ПУСТАЯ-ТАРАКАНЫ ТОЛЬКО...ОТВАЛИЛИ 28 ЛЯРДОВ И ДЛЯ ЧЕГО?НА РЕВОЛЮЦ/МОСК ШОССЕ ТРИ АНГАРА ПУСТЫЕ! ДЛЯ КОГО БАБЛО ОСВАИВАЕТЕ?