Спорт ФК «Динамо» разгромил «Крылья Советов»

ФК «Динамо» разгромил «Крылья Советов»

Волжане продолжают падать в турнирной таблице

Волжанам удалось забить всего один гол

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» продолжает терять позиции в турнирной таблице Премьер-лиги. В субботу, 18 мая, подопечные Игоря Осинькина проиграли лидеру чемпионата, московскому «Динамо». Матч прошел на столичном стадионе «ВТБ Арена».

— Счет открыли хозяева поля на 29-й минуте встречи. После углового мяч в сетку головой отправил капитан «Динамо» Фабиан Бальбуэна. На 40-й минуте игры за фол на Амаре Рахмановиче назначили штрафной. И Юрий Горшков красивым ударом сравнял счет. Самарский защитник стал первым игроком РПЛ, который дважды отличился прямым ударом со штрафных в текущем чемпионате, — пояснили представители волжан.

Но уже во втором тайме москвичи вырвались вперед. На 57-й минуте капитан «Динамо» дальним ударом оформил дубль. На 76-й минуте после паса от Хорхе Карраскаля гол «Крыльям Советов» забил Жоао Пауло Бителло. Еще один мяч забил уже в компенсированное время Николя Нгамалё в результате контратаки.

Таким образом, по итогам 29 матчей самарский футбольный клуб занимает 8-е место. Лидерами Премьер-лиги являются «Динамо», «Зенит» и «Краснодар». Чуть ниже расположились «Локомотив», «Спартак», ЦСКА и «Рубин».

Свой последний матч в рамках чемпионата самарцы проведут в следующую субботу, 25 мая. У себя дома на стадионе «Солидарность Самара Арена» они примут «Пари Нижний Новгород». Игра, как и все матчи тура, начнется в 17:30.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.