СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Когда вода уйдет с самарских пляжей: всё о режимах ГЭС, которые повлияют на нас
Когда вода уйдет с самарских пляжей: всё о режимах ГЭС, которые повлияют на нас

Гость
16 апр 2018 в 15:39

Да какой малёк? О чём Вы ? ТАм же внизу коттеджи топит - которые на берегу отстроились! А вы - РЫБА! МАЛЁК !

16 апр 2018 в 09:05

Не под купающихся подстраиваться нужно. а под малька! Рыба икру мечет на мелководье. на заливных лугах. А потом ГЭС воду сбрасывает и икра массово гибнет. Подождите. пока малек вылупиться. Он сможет хотя бы частично с водой уйти.

Гость
16 апр 2018 в 10:52

Какой конец мая? В том году паводок в конце августа только прошёл. Холостые до июля были открыты. ФАВР боится ситуации 2010 года, когда была жара и воды становилось меньше. Теперь всё с большим запасом. Еще и погода в этом году подсуропила - зима только в конце Апреля закончилась. Сейчас будет всё таить, потом грунтовые воды буду наполнять водохранилище. Вот увидите - нормальная отметка воды вдоль города Самара установится только в Августе.

Михаил
16 апр 2018 в 16:15

Спасибо автору за материал!
Четко и по делу.
Были опасения по большой воде - развеяла.

Гость
17 апр 2018 в 20:45

Оператору видео - камеру в руки больше не давать, из корреспондентов - исключить. Такого редкого гумна я давно не видел. Словно пацаненок на телефон снимал. Ни вида, ни сюжета, камера трясется в руках как у алкоголика.

Алекс
16 апр 2018 в 08:34

Ну, посмотрим...загад не бывает богат.

Гость
16 апр 2018 в 09:41

Действительно, сброс нужно контролировать по температуре воды и процессам икрамёта, иначе получим мертвую реку.

Гость
16 апр 2018 в 21:07

Вы тут про рыбу беспокоитесь, а мне важней сколько канализационных сбросов из мест выше поступает в пляжные воды.

Гость
16 апр 2018 в 21:45

А про коттеджи которые насроили вдоль побережья, вообще чехать. Есть закон 200 метров от береговой зоны, а тех кто настроил и беспокоится не стоит, всё равно под крышу затопит.

гость
17 апр 2018 в 16:01

Про людей которые настроили коттеджи согласна, к речке не подойти не подъехать стало.
Все перегородили на поляне Фрунзе особенно. Где пляж был не подъехать . Народ толпиться с детьми. Вечером летом когда охота более менее тишины раньше спустишься к Волге посидишь отдохнёшь и как будто сил набираешься.Ну не хочется чтоб моного народа перед глазами мелькало.А теперь с этих же коттеджей пьяные вываливаются друг за другом бегают разборки устраивают с ором и драками. В том году 2 раза туду приезжали и 2 раза одно и тоже. Ездить больше не стали. Запаганили весь берег.