СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Очевидцы: в Самаре прошел грязевой дождь
Очевидцы: в Самаре прошел грязевой дождь

14 апр 2022 в 11:17

Азаров с Лапушкиной превратили город в одну сплошную грязь. На улице повсюду валяется мусор, на дорогах грязь или пыль. Около домов - всё в мусоре.
За что жители платят? Почему УК и службы, которые получат НАШИ деньги не отрабатывают их, а получается, что просто ВОРУЮТ?
Если не можете навести порядок - уходите в отставку. Эти места не для набивания своих карманов. Они для людей, готовых сделать свой город чистым. Уходите и не мешайте тем, кто готов работать. Или работайте сами.

Гость
14 апр 2022 в 11:57

А почему раньше таких грязевых дождей не было? Или так называемая песчаная буря из Казахстана только второй раз в настоящей истории?

Гость
14 апр 2022 в 10:43

Чистый дождь только в лесу и в заповедниках. А в городе с ее мэром.где на улицах грязь и мусор.откуда чистоте взяться?

ДСН
14 апр 2022 в 10:38

Специалисты заявили: "Успокойтесь, это ваша обычная среда обитания. Волноваться не о чем!" )))
Маразм крепчал, но танки наши быстры! Или уже нет?..

Гость
14 апр 2022 в 12:23

город засрали по полной! одна большая мордовс кая, грязная деревня! Позор!

14 апр 2022 в 13:51

В прошлом году уже был такой, так что уже ничего необычного

Айфон Самсунг!
14 апр 2022 в 10:45

Последствия борьбы с экологией !

Гость
14 апр 2022 в 12:46

На окнах домов такая же грязь.

14 апр 2022 в 11:17

Самарская область граничит с Казахстаном исторически. Песчаные бури в Казахстане тоже явление регулярное. Так почему такие грязевые дожди выпадают в СО второй раз? Загадка 🤔🙄

Гость
14 апр 2022 в 11:08

Жители пожаловались - кому ? на кого?

Гость
14 апр 2022 в 11:31

А чему удивляться после вчерашней пыльной бури

Владимир
14 апр 2022 в 12:36

Рано маски сняли ,а если серьезно-и в Самаре и Тольятти до сих пор не убрана на улицах песчано-солевая и земляная смесь (грязь) и с каждым годом ситуация только ухудшается. В Тольятти снова "завоняло" химией...

Лия
14 апр 2022 в 13:19

Откуда в Самаре будет чистый дождь, если везде пылища ? У кого-то из руководства мозгов не хватает дать указание убирать грязь пока она в пыль высохла. Дворники уборщики тоже сами никак не догадаются или безответственные до ужаса. Вон дождь прошёл, и где эти дворники? Ждут, когда всё высохнет, чтобы горделиво, получая удовольствие, поднимать мётлами тучи пыли ((

Ильгар
14 апр 2022 в 20:04

Посмотрите соседние города, Казань, Нижний Новгород, какая чистота и порядок. Каждый раз когда я приезжаю командировку, просто глаза отдыхает, не то что в Самаре. Очень печальное, но это факт...

Гость
14 апр 2022 в 20:08

про розу ветров забыли вспомнить, когда застраивают город неправильно не соблюдая эти простые банальные правила так и будет постоянно, высотки можно строить в центре города и уменьшать этажность по краям, тогда и гряз и смог будет выдувать, а так как сейчас строят ничего хорошего не будет с воздухом

Дина
14 апр 2022 в 21:30

Обратите внимание как каждый день зачем-то полосуют небо, на следующий день как правило нет солнца.. Да и в этот же день после полетов все небо в дымке. На это уже невозможно смотреть. А байки про Казахстан порядком надоели.. Люди из Казахстана утверждали после наших грязевые бурь что у них никаких бурь не было. Заканчивайте свои мутки с погодой.

Гость
14 апр 2022 в 10:59

Опять пески Казахстана ?

14 апр 2022 в 22:08

В том году тоже такой же грязный дождь шел

Александр
14 апр 2022 в 14:56

В Ульяновске тоже ночью прошел грязный дождь

Гость
14 апр 2022 в 19:20

кто-нибудь пробовал эту "грязь" магнитом? а лучше на анализ отдать,в независимую лабараторию

Влад
14 апр 2022 в 21:00

Сказали же что будет новая волна в мае. Вот и кидают нам небесные подарочки с самолетов N/A

гость
14 апр 2022 в 21:16

тоже самое что было 23-24сентября 2021года....сказали рано маски снимать и все "лучшее" вреди, вот и получите....наблюдаем за шкалой росто заболевших

Тоня
15 апр 2022 в 09:18

Чем меньше в городе зеленых насаждений, а главное - ТРАВЫ, тем больше он подвержен пыльным бурям и вообще запылению. Нельзя убирать и всю листву осеннюю, она тоже помогает бороться с пылью. А у нас черная земля во дворах и под всеми насаждениями. Это вредно для все экологии, понимаете? Происходит эрозия почты со всеми гибельными ее последствиями.
Если не можете разводить зеленые газоны, как на Западе, то хотя бы не уничтожайте всю траву. Может быть, не особенно эстетично, зато лучше для здоровья жителей и самой природы (кстати, и птиц тоже, а их все меньше в городе). Это давно доказано. Но у нас экологи молчат. Видимо, боятся тех, кто наживается на мероприятиях по уничтожению природы.

Наталья
16 апр 2022 в 16:11

Просто дождь с ветром делают свое дело: смывают с деревьев зимнюю грязь. Вот и все объяснение, зачем искать там, где нет ничего сверх естественного.

Олег
14 апр 2022 в 13:43

Это пепел горящих домов Украины.