СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Вода будет подниматься на 70 см в час»: эксперт рассказал, что будет с Самарой, если прорвет Жигулёвскую ГЭС
«Вода будет подниматься на 70 см в час»: эксперт рассказал, что будет с Самарой, если прорвет Жигулёвскую ГЭС

12 апр 2024 в 08:22

Зачем об этом рассказывать, вообще уже без ума

Вообще волна прорыва и территории затопляемых ею ДСП информации, товарищ архитектор ))) ай яй яй

Гость
12 апр 2024 в 07:04

Нужно следить за грызунами рядом с плотиной и всё будет нормально. Ну а если прорвёт, то каждый сам за себя, как в Оренбуржье, а Азаров будет всё на народ валить

Гость
12 апр 2024 в 20:12

Куда эвакуироватьс-то за этот отведенный час, если по описанию затопит как раз все вокруг Самары? Как раз во время эвакуации и смоет навиг

Гость
11 апр 2024 в 18:17

Самая высокая точка, Космопорт. Еще при совдепи и существовании озера Пятак(кстати тритоны водились, что говорит о чистоте воды) и Бочки стоял геодезический знак, примерно на месте фудкорта

11 апр 2024 в 15:13

63.ру вы вообще на кого работаете? Что у вас за отношение. То вы инфоцыганк ставите, то зеков, то панику наводить, вы какой уровень же журналистики? Пробили дно?

Гость
11 апр 2024 в 16:28

А я вот береговую линию в Ульяновске неукреплял, но могу сказать с увереность 101% с точки зрения человека работающего не только головой , но и руками : Затопит всё - до Московского щоссе. Выглядывать будет один истребитель на пересечении с Кирова потаму, что перепад и вода пойдёт вниз по проспекту Кирова. По улице Антонова-Овсеенко вода остановится и клочек будет по Авроре до Партянки. От Партянки будут потоки в сторону 116 км как и от Кирова. Сама Стошка перестанет существовать навсегда, как и Водников, Волжский проспект, Волгарь уплывёт так что потом ненайдут место где он находился. Могу продолжать дальще, но это врятли кому интересно. А этот белоручка вам наплетёт сецчас 😁.

Дачник
11 апр 2024 в 17:27

В целом прогноз при полном разрушении ГЭС верный. Согласно расчетов затопления максимально вода поднимется до Ст.Разина. Есть план эвакуации населения. Но как будет на самом деле… Пример Оренбург.

Гость
12 апр 2024 в 10:21

Преступление - то, что не дали Меркушкину достроить его стенку до Красной Глинки.

Гость
11 апр 2024 в 15:41

А сколько для этого нужно денег своровать?😉

13 апр 2024 в 21:52

Разгаворы да разговоры, слово к слову тянется.
Разговоры стихнут скоро, ..а .. потоп оста-нется-яя.

Гость
11 апр 2024 в 18:18

Что то челочка у архитектора подозрительная.

Гость
12 апр 2024 в 08:43

Нас уже готовят???

Гость
13 апр 2024 в 01:51

Для тех кто в высотках и на самых не затапливаемых высотах живёт, помните что такое "наводнение" может ещё и землетрясение спровоцировать, и не факт что эти высотки не говоря уж о панельках устоят.

Гость
11 апр 2024 в 15:19

какие точные экспИрты

Гость
11 апр 2024 в 15:42

Триллионы воруются потом им еще орден и звание ветеран труда впарят

Гость
11 апр 2024 в 16:00

Ждем ждем фестиваль не за горами

Гость
11 апр 2024 в 19:27

Вот почему кошельки все требуют канал к ним прокопать и пристань построить.

Гость
11 апр 2024 в 18:51

Мама слышала в молодости, а потом я от не легенду. Якобы в давние времена ехал какой-то мудрец и остановилсяя на том месте, где стоит Самара теперь. И сказал: Тут будет город -врагами не рушим, но погибнет под водой!

Гость
11 апр 2024 в 20:10

Какой то оптимистичный прогноз... А что насчет первой ударной волны?

Гость
12 апр 2024 в 09:48

Бежать без оглядки из Самары!

Гость
11 апр 2024 в 16:55

Прекратите панические настроения!

Гость
11 апр 2024 в 16:25

Главное, бобров с ондатрами вовремя отлавливать

Гость
12 апр 2024 в 09:46

Хорошо Кошелек не затопит!

Гость
11 апр 2024 в 20:23

Сколько ж экспертов-то развелось...
"Московское шоссе и Ново-Садовая под воду не уйдут, так как это самые высокие отметки." Эксперт, выйди в город и прогуляйся в гору от Ново-Садовой к Московскому шоссе. Самая высокая точка в районе бывшего дворца молодежи. Именно там, по расчетам времен совка, дома останутся незатопленными. Остальную территорию, с большой вероятностью, покроет водой. Про подъем воды "на 70 см в час" вообще без комментариев - посмотрите для интереса, какой уровень воды до плотины и после. Ну, при наличии знаний физики и арифметики можно прикинуть, какой колоссальный там объем воды.

Гость
12 апр 2024 в 09:06

Помню во времена "героической молодости ", лет 40 назад, когда мы, созидали, каждый года выходил приказ о подготовке к паводку. Писали простые вещи. Но это была не формальность. Это спасало жизни. Если б любой руководитель любого уровня из той команды был президентом, то он бы каждый год издавал указы о подготовке к паводку (в т. ч.). Есть элементарные вещи, которые нужно прописывать и ставить задачи. Но у нас "дедушка" не инженер и не строитель и вообще он... ну не знает многих простых вещей. Ну и губернаторы соответственно расставляют приоритеты с нужным акцентом. Скажем выборы повели "достойно". Это было главное. Ну а то, что Гидрометцентр предупреждал о возможном наводнении, так это вообще проделать мимо всех. И мимо " дедушки" в т. ч. Ну а сегодня он проводит совещания, держит руку на пульсе так сказать, ну работает человек, что скажешь...

Гость
13 апр 2024 в 07:49

Главное что бы в районе жигулевское платыны бобров не было, а так она строилась при союзе и на века, не как сейчас

Гость
14 апр 2024 в 17:33

Опять про Самару, а Тольятти?

Гость
11 апр 2024 в 15:30

Он прав. Там, где был работал 9 ГПЗ - высота воды не менее 18 метров. Гость-ГО надо учить.

Гость
11 апр 2024 в 15:45

Эй , официант а када затопит то ?? В какое время ???

Гость
11 апр 2024 в 15:43

И это в 21 веке
Век кибернетике

Гость
11 апр 2024 в 15:43

Вами правят красные черти

Гость
11 апр 2024 в 16:30

ЛГБД в самарской думе !!!!
Это позор !!!!!!!!!!!

Гость
11 апр 2024 в 16:31

И это в партии ед

Гость
11 апр 2024 в 16:45

На самых высоких отметках расположены антенны - Телецентра и у Клинической больницы. Высоко расположен район автомагазина на Антонова-Овсеенко. А вот Безымянский район явно в низине.

Гость
11 апр 2024 в 17:20

Зачем эту информацию выкладывать в инет

Гость
11 апр 2024 в 18:18

Один смутин зловеще смеётся. Нет - угорает от радости.

Гость
12 апр 2024 в 02:22

а что гэс уже собралась разрушаться, или довели до такого что может быть и такое и уже готовят людей

Философф
12 апр 2024 в 11:08

Всё когда-то рухнет и вода покроет Землю, а там, где были моря и океаны, появится суша и новая жизнь.

Гость
12 апр 2024 в 23:50

Стромилово высокая точка

Гость
13 апр 2024 в 13:55

За распространение панических слухов привлекать нужно к уголовной ответственности!

Гость
13 апр 2024 в 16:53

Кого вы слушаете? Это архитектор! Не гидролог, не гидрогеолог, не мелиоратор, наконец

Гость
16 апр 2024 в 16:31

- Волга, сэр!

Гость
17 апр 2024 в 10:12

Пишите пишите на страх жителям и радость врагам ДОБРЫ МОЛОДЦЫ

Гость Нина ивановна
18 апр 2024 в 09:09

учиновников конфисковать дворцы и раздать пострадавшим,реки забыли чистить,

Гость Нина ивановна
18 апр 2024 в 09:10

конфисковать у чиновников дворцы и раздать пострадавшим забыли чистит реки

Гость
18 апр 2024 в 09:22

террористом

Гость
11 апр 2024 в 15:41

Вот посмеемся

Гость
11 апр 2024 в 20:24

Сколько ж экспертов-то развелось...
"Московское шоссе и Ново-Садовая под воду не уйдут, так как это самые высокие отметки." Эксперт, выйди в город и прогуляйся в гору от Ново-Садовой к Московскому шоссе. Самая высокая точка в районе бывшего дворца молодежи. Именно там, по расчетам времен совка, дома останутся незатопленными. Остальную территорию, с большой вероятностью, покроет водой. Про подъем воды "на 70 см в час" вообще бред - посмотрите для интереса, какой уровень воды до плотины и после. Ну, при наличии знаний физики и арифметики можно прикинуть, какой колоссальный там объем воды.

Гость
12 апр 2024 в 00:27

дешевый популизм!
не увидел в этой дешёвой статейке ни одного расчёта, на что он опирается?
если он такой именитый, то пусть обосновывает свои доводы, а если не может обосновать, то пусть лучше молчит.
на Жигулёвской ГЭС постоянно проводятся экспертизы безопасности, составляются паспорта и много проводится работ для обеспечения безопасной работоспособности ГЭС.
не надо сеять панику у населения!