СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Шашки наголо и танцы живота: под Самарой прошла битва Тимура и Тохтамыша
Шашки наголо и танцы живота: под Самарой прошла битва Тимура и Тохтамыша

Гость
30 июля 2018 в 22:55

спасибо за статью, замечательные фотографии! дочка подрастет, вместе с ней поедем через год или два.

Кирилл
31 июля 2018 в 00:16

Если убрать слово тысяч из количества войск, участвовавших в битве, то получится вполне адекватная цифра. Ну или так. От 2х до 4х тысяч бойцов.

Андрей
31 июля 2018 в 11:07

Если это была реконструкция битвы Тимура и Тохтамыша, то автор статьи Наполеон. Казаки, аниматоры, пластиковые бутылки и танцы живота. Нет слов, какой ужас. Жалко людей, которые потратили своё время на этот срам.

гость
30 июля 2018 в 18:27

по моему собор Василия Блаженного , в Москве на Красной площади и поставлен в честь победы над татаро монголами в 1380 году, на Куликовом поле
а тут какой то бред, про битву, кого с кем, друг с другом?

Гость
31 июля 2018 в 09:02

Реконструкция не о чём.Или режиссёр плохо учился в школе, или у него было мало денег.Кого интересно он одел в шкуры, узбеков или монголов? Не скандинавы они,а азиаты - это не много разные народы.И хочется сказать словами знаменитого Станиславского НЕ ВЕРЮ ну не было в 1391 году боксёрских перчаток.И при выборе главных героев первое надо обращать внимание на фактуру,а не на умение скакать на лошадях.

Гость
31 июля 2018 в 19:46

Вау! В средние века знали технологию лазерной резки! Но про шлифовку не слышали.

Вершитель
31 июля 2018 в 01:16

Волей случая довелось мне поучаствовать в этой битве в июне 1391.
Никаких показушных джигитовок и трюков там не было. И шашкой бутылки не рубили. Людей рубили, бутылки - нет. Тем более пластиковые...