СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Шаг влево, шаг вправо — штраф! Проверьте, за что вас накажут на собственной даче
Шаг влево, шаг вправо — штраф! Проверьте, за что вас накажут на собственной даче

Гость
2 мая 2023 в 15:37

А у нас кроме запретов что хорошего наши депутаты сделали?

Гость
2 мая 2023 в 14:41

В первом вопросе ошибка в ответе. Штраф за неиспользование участка есть, а вот сроки неиспользования садового участка законом не установлены. Поэтому и оштрафовать вас не возможно.

Гость
2 мая 2023 в 17:06

На🔩й она ненужна при такой диктатуре.

Гость
2 мая 2023 в 18:41

Мне вот интересно как дачнику, почему меня не спросили, устанавливая ТАКИЕ законы? И вообще, что-нибудь для дачников хорошее, приносящее им радость, кто-нибудь придумывает? И да, удивительно что до сих пор не введен налог на честно выращенную морковку за килограмм... Но все еще впереди! ))

Гость
2 мая 2023 в 12:36

С дачников проще всего брать налоги и штрафы у нас в стране, ведь они самые бесправные люди - холопы.... а вот узаконить налог на роскошь для миллионеров и сверх доходы гос.корпораций направлять на развитие страны, а не рублёвки - это по нашему...по-русски!!!

Гость
2 мая 2023 в 13:29

Было бы вполне логично выпустить документ с перечислением всего того, что на даче делать можно. Весь перечень легко уместится на листке А4.
А для штрафов и сроков существуют уголовный и административный кодексы, и вот они уже гораздо объемнее, последний так точно не должен быть тоньше кирпича.

Гость
2 мая 2023 в 13:56

По большому счету обычному гражданину ничего не положено! все работает против него!

Гость
2 мая 2023 в 14:10

Физические лица не должны регистрировать скважины на воду. Регистрация не нужна, если вы добываете воду для личных целей, и потребление не превышает 100 кубометров в сутки. карапетяну своему передайте. пусть людей не запугивает и в блуд не вводит

Гость
2 мая 2023 в 14:08

Штрафы надо каждому выписывать авансом в начале месяца тысяч на 20-30 для начала. Все одно пусть отрабатывают

Гость
2 мая 2023 в 15:29

Наказывалка не отросла у них пока что!

Гость
2 мая 2023 в 15:36

Ветки, листья и сухая трава копятся на участке, что с ними делать, если жечь нельзя и в мусор бросать тоже?
Разрешение на колодец - первый раз слышу! Какое пользование ресурсами? Это если глубже 100м. и при использовании больших объемов нужен еще счетчик к разрешению!
У нас сосед 30 лет не появлялся и что, оштрафовали? Если бы так, то появился бы!

Гость
2 мая 2023 в 16:32

у меня и колодец и мангал и две собаки, траву жгу, шашлык жарю каждый день, в бане паримся, бегаем голышом орем, веселимся, моем машины где хотим..... потому что это дача и от000тесь от нас ,, главное с соседями дружить да им пофиг на все...

гость
3 мая 2023 в 00:13

Штрафы надо брать с дачников у которых Сосны высокие растут ближе метра от соседского дома. И макушка. сосны когда ветер задевает оголенные провода тока ..на пол метра. Давно пора рейды на нашем массиве провести МЧС. Год назад был пожар Камыш горел. Массив Черновского водохранилища.

гость
3 мая 2023 в 00:16

Высоко растущие деревья вообще запрещено где провода . Метр по СНиП.

Гость
3 мая 2023 в 09:39

Цены лупят за эти домики Наф-Нафов зато. Кому теперь эта дача нужна с такими проблемами и запретами ? Нет уж, это вечное вложение, один раз купили - и уже больше непродаш. Никому мучится нехота будет. Их бросать будут , как в СССР .