СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Дикая мешанина из многоэтажек»: тюменец проехал тысячу километров, чтобы разочароваться в Самаре
«Дикая мешанина из многоэтажек»: тюменец проехал тысячу километров, чтобы разочароваться в Самаре

7 сент 2023 в 00:17

Насчёт застройки многоэтажками всё верно. Нас самих задолбала точечная застройка. Но власти города и региона продолжают каждый свободный пятачок отдавать под застройку вместо сквера. Всё в интересах строительного лобби.

Гость
6 сент 2023 в 12:40

Это же надо так своим управлением и хаотичной застройкой дискредитировать город, а озеленением вообще не занимаются, зато плиточку поменяли опять

Гость
6 сент 2023 в 13:08

Грязь, пыль, плитка.

Гость
6 сент 2023 в 14:01

Азарову отправьте эту статью, а то у него одни розовые очки на глазах...

Гость
6 сент 2023 в 13:32

Случилось как то мне быть а областном Сибирском городе. Омск. Население чуть больше Самарского. Так вот был на окраине в спальном районе. Иду. И чего-то так не по нашему всё. Газончик, асфальт ровный, бордюрчик покрашены и чистые. Да вообще чисто. Думаю : не бывает так. Свернул во дворы. И там тоже самое. Наверное мне просто повезло. Полёт быть. Просто у нас находятся в центре можно в течении 5 минут найти какую-нибудь грязь или кучу мусора . Ну а уж потом городу..
Е Маркса этот просто сплошная помойка через весь город.

Гость
6 сент 2023 в 15:56

В Самаре в историческом центре трущобы вперемешку с высотками и горорелыми домами. Если дороги еще ремонтируют, тратуары кругом в ямах. Общественный транспорт ужас. Такси дорогущее. Аптеки и разливайки в каждом доме. Окраины это жесть буртьян и мусор. И стаи бродячих собак. Набережная ухоженная и все. А туалет на речном вокзале видели? Это же позорище города.

6 сент 2023 в 15:22

Отчасти

Гость
6 сент 2023 в 12:41

Строительная олигархическая мафия под крышей власти с 90-х

Гость
6 сент 2023 в 12:42

он ещё не был за Карла Маркса наверное

Гость
7 сент 2023 в 01:21

Самое мерзкое и антинародное в Самаре - это её точечная застройка, навсегда уничтожившая облик прежней Самары. В первую очередь 34 -этажная башня Трансгруза на Вилоновской. Не лучше и торчащие высотки на Полевой - Арцыбушевской, где им явно не место. А во дворе ТЦ "Аквариум" построена вообще архитектурная дикость в 22 этажа, которая противоречит многим законам архитектуры. Тюменец прав на 100% - Самара стала отвратительной мешаниной из разномастных зданий, понатыканных как попало стройбандами и торчащих среди зданий прошедших эпох, создававших хотя бы относительную гармонию 25-30 лет назад.

Гость
6 сент 2023 в 21:00

Наладили же туризм в Казань. Только ленивый там не был.
Хотя нет набережной, да и памятники самые обычные и смешные на этой, туристической улице. Но всё продумали, всё отделали, музейчики, ресторанчики. Да и жители сдают жилье, деньги текут в Казань.
Ну чем мы хуже?

Гость
6 сент 2023 в 13:37

Эта статья опубликована на 72.ru. Почитайте комментарии тюменцев, они не согласны.

Гость
6 сент 2023 в 13:43

Была во многих городах России, Самара один из лучших. Про Тюмень говорить не буду, чтоб не обижать её жителей. А то, что какой-то там неизвестный якобы-журналист приехал в чужой город и в ответ на местное гостеприимство всех полил грязью - это мерзко. Еще омерзительнее, что местные СМИ это поддержали и распространили...

Гость
6 сент 2023 в 12:51

Такой же обшарпанный как и наша власть....

Гость
6 сент 2023 в 13:45

К сожалению, он прав. В Самаре воровали с Титовым, воруют с Азаровым, а город грязный, обшарпанный, некомфортный.
Основной лозунг ничего для людей, все для нас любимых

Гость
6 сент 2023 в 18:03

Гость абсолютно прав. Голосуйте за ЕР и будет всё хорошо.

Гость
7 сент 2023 в 13:10

К сожалению гость из Тюмени во многом прав...

7 сент 2023 в 09:05

Тюмень😂разочаровала Самара? Да ладно)) Тюмень другое дело😂😂😂

6 сент 2023 в 14:37

Ради Волги можно возвращаться снова и снова, но смотря откуда.

Гость
6 сент 2023 в 14:30

Ой ладно, приехал знаток по красоте и гармонии, возвращаться ему не хочется. Расхвалил Тюмень, Самару обгадил. Живи в своём колхозе и радуйся, тоже мне "Тюмень город мечты" 😂

Гость
6 сент 2023 в 12:34

Это же гордость фестиваля - "жемчужина поволжья" при стратегии лидерства - всё по плану )))

Гость
6 сент 2023 в 14:30

Это уже дно: Самару начали сравнивать с Тюменью...

Гость
28 окт 2023 в 17:38

Все, жадные и алчные чиновники .Ни кто из них за город не болеет ,все за свой карман!Позорно и противно,купцы наши Самарские сколько денег своих на благо города тратили! Ведь есть такая должность как главный архитектор города!Неужели это он разрешает такие застройки ?!Или за деньги можно все? И до сих пор работает понятие с 90х -Плачу -делаю что хочу?

Гость
6 сент 2023 в 16:24

Сопли утри, критик Самары. Твоя Тюмень ваще деревня.

Гость
6 сент 2023 в 12:49

Опережающее развитие во всей красе

Гость
6 сент 2023 в 19:43

Мафия управляет СамарКандом с 90-х

Гость
6 сент 2023 в 20:56

Эх! Бросить всё, к чёрту, да уехать жить в Тюмень!

Гость
7 сент 2023 в 07:55

Зато у нас фейерверки хорошие))). А Город, дороги... Х с ними!

Гость
7 сент 2023 в 10:09

Ресторан на дне назван из-за его нахождения на дне оврага!

Гость
7 сент 2023 в 10:25

Вся красота Самары изуродована страшными высотками, которые лепят где попало. И эта гангрена высоточная только разрастается. К лучшей в мире набережной и Заволге прилеплен грязный город с уродскими газонами, абсолютно тупыми новыми высотками и отсутсвием общественных туалетов. Где туристы должны справлять нужду? В кустах? А газоны с землёй и чепыжником? С 1917 года эти особо-путь-ведущие коммуняки так и не научились вместо земли насыпать в газоны гравий. Это что, требует каких-то высоких технологий? Иши городская грязь из газонов это фирменный знак Самары?

Гость
7 сент 2023 в 11:43

Все вранье!

Гость
7 сент 2023 в 20:06

После Тбилиси в Самару вернемся только для продажи квартиры. Все познается в сравнении.

Гость
6 сент 2023 в 15:22

В Тюмени вообще смотреть не чего! Это сибирская деревня и не более того!