СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В Самаре на ж/д вокзале «прописался» памятник паровозу-трудоголику с 50-летним стажем
В Самаре на ж/д вокзале «прописался» памятник паровозу-трудоголику с 50-летним стажем

Гость
1 окт 2016 в 09:00

Зачем сделали такой ужасный навес???!!! Идея хороша, а исполнение как всегда...

Гость
3 окт 2016 в 17:14

Паровоз понравился, но саркофаг отвратительный! Через стекло ничего не видно и это оно еще чистое пока. А внутри слишком близко, чтобы рассмотреть паровоз.

Паровоз надо было ставить внутри жд вокзала, а не на парковке! Внутри и навес был бы не нужен!

Рационал
2 окт 2016 в 02:42

В Самаре на ул. Литвинова уже несколько лет существует большой музей железнодорожной техники под открытым небомю Там много локомотивов, вагонов и т.д, в том числе и несколько паровозов.

Гость
3 окт 2016 в 17:01

Паровоз крутой. Навес из синего стекла - ужас.
Неужели не могли сделать красиво?

Гость
30 сент 2016 в 19:05

Достойный памятник, жалко, что нет второй половины, в которой перевозили уголь (не знаю как называется). Получилось вроде как танк, но без пушки. Наверное пожалели денег и потеряли на естественном восприятии паровоза, как мы его помним. В любом случае молодцы, спасибо РЖД. Не сравнить с другими новоделами (солдат Швейк, который ассоциируется с чехами-карателями). К РЖД просьба: поставьте памятник солдатам, ушедшим на фронт в 1941 году с военного парада в г. Куйбышеве. В настоящее время на площади лежит кирпич, который называют памятным знаком и о котором не все жители Самары знают.

Гость
1 окт 2016 в 05:18

Стадион локомотив продали и выгнали оттуда паровоз который оказался никому не нужен. Теперь парковка у вокзала стала ещё меньше ..

Zex
30 сент 2016 в 21:58

Что стало со стоянкой?

Владимир
2 окт 2016 в 11:08

Для Самары, "мордашка" электрички на площади смотрелась бы роднее. Стоя на перроне , всегда ЕЁ видим, видим издалека и нашими дедами пользовалась заслуженной славой- "из деревни в город только электричкой". А вот куда интереснее, в память Льву Сергеевичу Лебедянскому, Главному конструктору первого советского газотурбовоза Г1-01, поставить газотурбовоз, если таковой сохранился или , на худой конец, изготовить макет и установить его на площади. Будет напоминать, что что уже с 60-ых в стране ходили газотурбовозы на мазуте. И история, и наставление, и опыт.

Впервые!
3 окт 2016 в 12:32

Первый раз вижу памятник спрятанный за стекло!

Гость
4 окт 2016 в 07:22

Не понятно только почему за стеклом, через месяц стекло покроется пылью, и вся идея насмарку

Гость
3 окт 2016 в 15:19

Вы вообще статью читали? А поняли ее? Вот уж правда - смотрюб в книгу вижу фигу. У него часть корпуса срезана и механизмы, в том числе кабина приоткрыта для всеобщего обозрения - поэтому то и под стеклом...

гость
1 окт 2016 в 20:34

совдепский знак на паровозе, фу

30 сент 2016 в 23:42

Разживитесь уж хотя бы одним ЖИВЫМ паровозом, на который можно было бы посмотреть в работе и совершить на нём небольшую экскурсию. Естественно не бесплатно. Почему Москва может себе это позволить, а у нас это только раз в году на день Победы и только для ветеранов ?...)))

Гость
30 сент 2016 в 22:47

символ города однако

Гость
1 окт 2016 в 11:07

Остановите это памятниковое безумие.Сколько можно?!?

Гость
2 окт 2016 в 11:08

Примитивное мышление руководителей кбш РЖД - ну покрасили ... ну привезли ... И что ???

Гость
2 окт 2016 в 20:54

Паровоз - это хорошо, должен быть рядом с жд памятник/символ этой самой жд. Но зачем его помещать под навес??? Какой-то паровоз в теплице получился

бес лох
3 окт 2016 в 16:32

Символ дегродации самарцев!

Сеня
30 сент 2016 в 19:42

Припарковался в самом нужном месте.
Там уже стоит символ города - Юрий Деточкин (вор) .