СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Двустороннее движение и парковки: самарцы просят довести улицу Ташкентскую до ума
Двустороннее движение и парковки: самарцы просят довести улицу Ташкентскую до ума

Гость
22 нояб 2017 в 18:01

Вот как можно было догадаться не дотянуть проезжую часть до Ст.Загоры, а закончить тупиком???

Terminator
22 нояб 2017 в 19:25

Если не добиться до ЧМ - потом могут не найти денег.

Гость
22 нояб 2017 в 17:49

У нас просто офигенная власть,извините слов не нахожу без мата!

Гость
23 нояб 2017 в 11:14

Зачем, кому нужна эта пешеходная зона между двумя проезжими частями и трамвайной линией? Именно там и должна быть вторая проезжая часть, а не в трех метрах от окон. И не пришлось бы тогда на Ташкентской/Демократической делать нелепейший переезд через рельсы. Сколько будет там аварий, сколько будут стоять трамваи и машины. Почему, в конце концов, все у нас в городе делается через пятую точку и когда этому конец будет?

житель
22 нояб 2017 в 19:01

Уважаемая администрация Промышленного района! Обратите внимание на состояние дорожного полотна на ул.Демократической (четная сторона домов). Ямы. ямы и еще раз ямы!!! Если делаете Ташкентскую/Демократическую почему не производите ремонт на Демократической? Пройти по Демократической до остановки невозможно не говоря уже о проезде...

Гость
22 нояб 2017 в 22:37

За то у нас будет трамвайная ветка в лес.

Гость
23 нояб 2017 в 00:22

Надо у проектантов спросить за это убожество и того кто ЭТО утверждал. Вот кто мешал построить ОДНУ, но широкую дорогу, а не тянуть две "сопли", причем одну вдоль домов и на которой только будет задействована одна полоса (на другой местные парковаться будут). Ну и как получилось, что трамвайные пути в канаве оказались.

Гость
23 нояб 2017 в 08:17

Очень неграмотный проект и его реализация!!! Остановка "Лесная" вообще без ступеней, только пандус и там скоро начнутся травмы, причем, вплоть до смертельных!! Машины носятся по новым дорогам, многие даже не пытаются сбрасывать скорость перед пешеходными переходами!! Многие степерь катаются через дворы и паркуются там же! А уж мимо Ташкентской 158 проезжают потоком и не пропускают детей, переходящих дорогу к школе 79!!! Дети подолгу стоят на обочине, ждут, пока все проедут!! Это небезопасно!! Установите лежачего полицейского или светофор напротив "Магнита"!!

Гость
24 нояб 2017 в 00:18

Хорошая тема поднята. Город 2 ДВА года жил в хаосе. Летом 2016 было остановлено движение трамваем с Барбошиной поляны до 15 м/р-на в связи с реконструкцией трамвайной линии. Что было сделано? Абсолютно ничего, так как кто выиграл тендер у него в фирме кроме бухгалтера никого не было. Кто то понёс ответственность? Никто. Самое интересное что по этой ветке пустят скоростной трамвай, обычные трамваи с этих рельс взлетают. По первоначальному проекту ул. Ташкентская как Московское шоссе выглядели немного по другому. Ташкентская ныряла под Московское шоссе и шла до пр-та К.Маркса. Но после дома номер 120 уперлась в частную собственность. Что мы получили из зеленой зоны? Простое убожество, уничтоженные деревья, тысячи машин во дворах (а куда автовладельцу припарковать своего друга, альтернативу не предложили). где защитные экраны по СНИПУ. Ну а в общем проект изготовил коллектив который даже не разу не был на месте которое он проектировал, ну и вопрос кто его утвердил остаётся открытым...

Гость
22 нояб 2017 в 21:17

Первоначально надо было проект согласовывать с жителями всех домов, где планировалась реконструкция. Надо уметь слушать жителей,а не делать так, чтобы потом было масса вопросов по качеству... У нас получается так, что сами с собой общаются и договариваются в кабинетах, потом видео проекта и красивые слова. А на деле итог выходит весьма посредственный. Печально честно говоря!

Гость
22 нояб 2017 в 22:45

Кто ж так просит? Сначала похвалить надо.

Гость
23 нояб 2017 в 09:32

Остановка "Силина", от трамвая до заграждения меньше метра. Зимой там насыпят снежный вал и люди будут выходить и висеть на ограждении, чтобы не съехать под колеса отъезжающего трамвая... Вангую много отрезанных ног, если ничего не изменится. :(

Гость
23 нояб 2017 в 10:53

Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.

Гость
23 нояб 2017 в 11:33

"— Просто строители не сделали Ташкентскую от Московского шоссе до самой улицы Стара-Загора — там тупик...добавил депутат Кировского районного совета Константин Иванов" И ЧТО??? Дальше-то что? Это что за ответ?
https://www.youtube.com/watch?v=B0KdNA_tDFY вспомним, посмеемся вместе...

Гость
23 нояб 2017 в 17:49

проспект карла маркса тоже говорили доведут до ума....

Витя
23 нояб 2017 в 22:31

Вот вы меня простите. Лет 15 назад Ташкентская была 2 сторонней. Та самая Ташкентская, что от Колизея до М. Шоссе, вдоль 14а Мкр, вдоль областной больницы. В период т.н. реконструкции - тоже 2 сторонняя. И что? Плохо было? БЫЛО НОРМАЛЬНО. А сейчас мне и многим моим соседям, чтобы доехать от домов 190, 192, 194 и т.д до Ст. Загоры, нужно ехать по дворам. Иначе крюк либо через Димитрова, либо через Алма-Атинку. А что сделали? УБОЖЕСТВО.

Гость
24 нояб 2017 в 12:36

Почему никто не учитывает интересы жителей домов 112-116, чьи окна домов выходят на улицу Ташкентская, у кого эта дорога будет проходить в двух метрах от окон?

Гуимплен-всегда смеюсь!В.Гюго
22 нояб 2017 в 18:40

Все что написали-лишь часть претензий!
А то что тротуары задрали и они стали очень опасными для хождения осенью и зимой!
Как только пройдут осадки идти ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО!а зимой коньки одевать?Когда был асфальт такой проблемы не было!А чем ОНИ плитку зимой будут чистить от снега и льда?
Щеткой?Скребками?Или *БиоНордом*зальют,что обувь побелеет?
Надо не ЗАБОР Из Тонкого профиля ставить!Надо делать больше дорожек через дорогу!Как перейти дорогу?Только у Стара-Загора и больница им.Калинина!Движение должно быть ОДНОСТОРОННЕЕ!И дорогу надо было от домой отодвигать!!!У дома №151 вообще ВПРИТЫК!А наспротив?Дома №112-114-116!Сейчас там ставят машины самые бедные люди с ДЖИПАМИ!!!До *Колизея* ИМ Далеко Идти!А тут вышел из дома в тапочках и поехал!
За последние Три Недели Три Ужасных ДТП между домом №153 и Корпусом Больницы!!!
А на ост.*14 мкр* вообще машины к остановке УЛЕТЕЛИ,где люди стоят!

Гость
23 нояб 2017 в 17:51

мичурина с лукачёва тоже надо сделать

Гость
24 нояб 2017 в 10:16

Ну а где был раньше г.Рудаков? Он, как бывший гаишник, не понимал, к чему приведет воплощение этого безграмотного проекта? И есть ли в Самарской области прокуратура, не пора ли и с них спросить?

Гость
24 нояб 2017 в 14:39

При выезде из дворов на Ташкентской, между домами 118 и 120, поставили знак 5.7.1 "выезд на дорогу с односторонним движением". В направлении, на которое указывает стрелка - тупик. Кто и зачем совершает такие бессмысленные действия? И не увидим ли мы в скором времени доблестных гайцов, кормящихся у этого знака?

Батька Панас.
10 дек 2017 в 21:46

Установка Одного Знака:*СЕМЬ Тысяч Рублей*!А сколько ИХ Натыкано на Ташкентской?
СОТНИ!!!
Кто то Очень Много Денег Получил!!!Подряд делали в Саранске!Родня дедушки...Ну этого чудного фантазера,что бетонную стену на склоне сделал!

Гость
27 апр 2018 в 16:18

Надо карту ям и грязи добавить в достопримечательности для гостей ЧМ. "Забор надо красить с двух сторон", а не только с лицевой.