СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Автохамы в городе: мусорный «царь горы» и водители-лентяи
Автохамы в городе: мусорный «царь горы» и водители-лентяи

Миша ( МЫша)
28 нояб 2017 в 13:52

И ? И какой результат публикации всех этих фотографий ? Виновные будут оштрафованы ?

Гость
28 нояб 2017 в 12:25

Стукачи, этим должны гибдд заниматься, а не вы

Гость
28 нояб 2017 в 13:12

режьте им шины

Гость
28 нояб 2017 в 13:53

Вам никто ничего не обязан. Купили машину, думайте о парковке. Моя машина стоит в 300 метрах от дома, потому что негде ставить. А там есть ночная стоянка. И ничего. Всегда нахожу место для парковки, не нарушая ПДД.

Гость
28 нояб 2017 в 13:28

Предлагаю в конце этой рублики публиковать результаты по прошлым обращениям. Этот на столько оштрафован, тот на столько.

28 нояб 2017 в 14:45

На Сухую Самарку приезжайте, 5 стоянок стоят практически пустые, а во дворах не пройти не проехать, газоны уже отсутствуют как класс

ТырПыр
28 нояб 2017 в 12:35

Выписывать штрафы за парковку 2-3 тыс рублей и на газонах и тротуарах будет порядок.

Гость
29 нояб 2017 в 13:57

парковки дело не спасут) За домом огромная парковка, рядом гаражи. часть которых продается уже не первый год. А во дворе паркуются через пешеходную дорожку на газон вторым рядом впритык к детской площадке. Раньше там и трава росла и яблоню бабульки посадили. Парковки пустуют) во дворе грязища, как в загаженном свинарнике. летом пылища и постоянный вой сирены под окнами. Про вывороченные бордюры и говорить нечего. Зимой не пройти - мало того скользко, так еще свои помойки натыкали - скорой не проехать. Штрафовать и еще раз штрафовать пока до куриных мозгов дойдет.

Гость
28 нояб 2017 в 13:22

Хорошо, что я на трамвае езжу. Не надо париться по поводу парковки. Гараж от деда достался, во дворе прям, храню свою ласточку там.

Виктор
28 нояб 2017 в 13:16

Не удивлен! Дальше будет хуже! Не будет порядка и штрафы не помогут. Жизнь заставит еще не так припаркуешься. В одном подъезде 40 кв, а места у подъезда для 3-7 машин. Нормально?

Гость
29 нояб 2017 в 12:10

Слава богу больше не участвую в этом бреде, перестал ездить на машине и сразу окреп, нервы пришли в порядок) я лучше до остановки чем до быдлопарковки)

Terminator
28 нояб 2017 в 13:08

В газонах трава, кроме сорняков, редко где растет. Стоянок не хватает. Я против таких варваров, но считаю, что власти должны обеспечить строительство парковочных мест.

Гость
28 нояб 2017 в 13:44

Кого сейчас штрафами напугаешь? У многих по 20-50 штрафов не оплачены. А проблема эта реальная и растёт с каждым днём. Понастроили домов без парковок, зоны обслуживания (магазины, парикмахерские и т.п.) на каждом углу и тоже без парковочных мест. Дороги многие узкие, не то что встать разъехаться нельзя. Да и неадекватов тоже хватает, которые по тротуарам ездят и на детских площадках машины паркуют и стадный рефлекс силён: "а чё ему можно, а мне нельзя!" Вседозволенность, безнаказанность, а культура умерла ещё в 1917 году.

Гость
28 нояб 2017 в 12:43

Самое забавное когда неопрятное нечто выдают за газоны. Когда будут газоны и детские площадки, тогда можно говорить о парковке на газоне. Пока это не благоустроенный и никому не нужный кусок земли.

Yggi
28 нояб 2017 в 13:25

Парковка на газонах и тротуарах настоящий бич города. Из за этого у нас нет нормальных газонов, ни одна трава не может вырасти в таких условиях. А потом автомобилисты дружно говорят "а давайте закатаем все в асфальт, все равно газонов нет, превратим все в одно большую парковку, и будет всем счастье". Грязь с газонов развозят по всем дорогам и оставшимся тротуарам. Из за этого пыль стоит в сухое время до небес. Только драконовские штрафы и неотвратимость наказания могут спасти ситуацию.

Гость
28 нояб 2017 в 13:23

машина средство передвижения, а стоянки в нашем городе не предусмотрены.

30 нояб 2017 в 08:10

ИТОГ ЭТОЙ СТАТЬИ ТАКОЙ: КТО ТО МНИТ СЕБЯ СВЯЩЕННОЙ ИНКВИЗИЦИЕЙ!! БЕГАЕТ ПО НОЧАМ ФОТКАЕТ ВЕДЬМ И ДЕМОНОВ, ДОРИСОВЫВАЕТ ИМ РОГА И КОПЫТА И ПУГАЕТ НАС, ПРИ ЭТОМ УДОВЛЕТВОРЯЯСЬ СОБСТВЕННОЙ УНИКАЛЬНОСТЬЮ И СВОЕЙ СВЯЩЕННОЙ МИССИЕЙ!!

Сергей
28 нояб 2017 в 22:33

Живём как в джунглях где выживают самые сильные и толстокожие, ну и конечно самые наглые.

28 нояб 2017 в 13:26

Решение проблемы очень простое: сделать больше парковок, в т.ч. и закатать в асфальт часть газонов.

Гость
28 нояб 2017 в 13:56

Предлагаю в конце этой рублики публиковать варианты решения подобных проблем хотя бы со стороны граждан. Штрафами парковочные места не создают, ими бюджет кормят) Соответственно зачем делать парковки? и на благоустройство тратиться, и лишать бюджет притока денег.. У нас во дворе сделали так: вдоль дворовой дороги огородили место для парковки авто, "газон" засыпали, выровняли щебнем. Дальше за ограждением начинается детская площадка и газоны. Сейчас автовладельцы собираются устанавливать столбики и цепочки с замками. Да, потратились... но в чем то и сэкономили на платных стоянках и автомойках))
Итог: парковка есть, грязи нет, детские площадки сократили, но сохранили.

Михаил
28 нояб 2017 в 14:01

Альтернативное решение - перестать выдавать кредиты.

Анна
29 нояб 2017 в 16:21

Газоны жаль. Но больше выбешивают умники, паркующиеся "в подъезд". Ты открываешь дверь на улицу и натыкаешься на морду авто..... А если скорая приедет или мамочке с коляской выйти и вообще это так по-скотски..... Фотографировала такие машины пару раз и загружала в SPOT, не уверена, что это имеет действие и нарушители получают штрафы....(((( Так хочется иной раз машину такую чем то повредить, так страшновато...... порча чужого имущества..... Эвакуатор тоже не вызовешь.... Полиция отсылает к участковому...... Нет решения проблемы, скоты плодятся, а ты внутренне психуешь от безысходности....

28 нояб 2017 в 14:47

Кто-нибудь из недовольных хотя бы вопрос Азарову 28-го на ТВ задал? Нафига?! Тут повозмущаемся...

28 нояб 2017 в 15:31

Не оправдываю, но - как весело у нас научились "вертеть" умами хомячков!
Нет ни одного фото с парковкой на газоне. Нельзя припарковаться на том чего нет. Кто не верит - можете почитать определение слова газон.
С таким же успехом можно сфотографировать "парковку" между ЖК Ботанический и Мичуринский - там тебе и на "газонах" паркуются, и "поперек ул.Мичурина", и "с заездом на бордюр", и "под бордюр" и т.п. Можно прям целую аналогичную эпопею написать. По факту - все стали парковаться на пустыре который по документам и как улица, и как газон, и чуть ли не как парк значится...

Гость
29 нояб 2017 в 16:03

Девушка оставила свою ауди??? С каких пор тойота называется ауди?

сотрудник гибдд
29 нояб 2017 в 21:05

не отсылаем. можно вызывать - приедем. если нарушение - заберем. если нет - извиняйте

Гость
28 нояб 2017 в 15:19

Эти фото делают жалкие людишки!

Гость
28 нояб 2017 в 14:22

На пересечении Московского и Потапова не обязательно, что именно студенты так пакруются. Дом новый, застраивается, может быть эо новые владельцы или мастера приехали. Вопрос в отсутствии парковки у высотных новострое прежде всего

Ящер
29 нояб 2017 в 15:42

на каком газоне стоит десятка? укатанная площадка голимого пустыря без бордюров и растительности. какой газон? в ПДД понятия "газон" нет вообще. далее - в административном кодексе тем более.... почитайте решение Верховного Суда по этому поводу. не проще нормальные парковочные места делать? далее - чувиха на РАВ4, а не на Ауди... это раз.... Ну таких надо наказывать строго за куриную тупость... Это тех, кого в детстве Бендер из рогатки не дострелил!!!!

blond
29 нояб 2017 в 16:04

Автомобилей развелось столько, что для них не хватает места, чтобы где-то остановиться, нет стоянок и мест возле обочины или бордюрного камня. Поэтому владельцы своих любимых авто... ставят где попало, лишь бы было свободное место, где можно остановиться, чтобы не задеть другую стоящую рядом машины. КЛОПОВ В МИРЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ АВТОМОБИЛЕЙ. Для всех места под солнцем НЕТ. Поэтому идет война между "счастливчиками"- обладателями "железных 4-х колесных коней" и "безлошадными пешеходами - жителями жилых домов во дворах, снимают колеса или калечат машины.

Гость
30 нояб 2017 в 07:56

Граждане фотографирующие и размещающие эти фото...!!
Большинство из этих машин действительно никому не мешает... Что за натура такая - просто стукануть?! Американизация.
Какая грязь в подъезды?!
Вы чё несете бред то?
В большинстве подъездов такой с..., что грязь с газонов в них просто растворяется.
Борцы за справедливость...

Гость
30 нояб 2017 в 09:15

уважаемый Афтар ,убедительная прось-ба,посети НОЧЬЮ дворы в Промышленном .Кировском да ска в любом дворе и я обещаю Вам,у вас памяти не хватит заснять все казусы дворовых парковок.

Евгений
30 нояб 2017 в 16:10

Читаю коменты в стиле: "тогда не покупай машину" и "на общественном транспорте езди". Да машина уже давно не роскошь и даже не средство передвижения, это необходимость. Сейчас на тебя даже женщина не посмотрит, если у тебя машины нет, да на работу в описании вакансий просто ужасающий процент в требованиях "наличие личного а/м". Всем наплевать на то, откуда ты её возьмёшь и на твои проблемы, просто как будто по умолчанию считается, что она у тебя есть. Попробуй женщине объяснить про пользу троллейбуса. Только те, кто в 70-х-80-х жили, наверно, всё ещё считают, что это возможно.
А насчёт некоторых фото непонятно: по-моему, всё, что не запрещено - разрешено. Пусть знаки стоят везде, как и что я должен делать, а не ныть, что я что-то сделал по своему разумению. Мысли читать и угождать другим никто не обязан.
И насчёт "денег на авто хватило, а на гараж/парковочное место/стоянку - нет". Это всё равно что "на квартиру хватило, а на ремонт, видите ли, нет"

Аноним
30 нояб 2017 в 20:04

Здравствуйте дорогие Самарцы.
Да почитал комментарии и честно сказать очень сильно удивлен.
Да соглашусь, с тем что хамов очень много, но что касается парковки по крайней мере возле 107 го дома вот тут могу поспорить.
Пока были стоянки, а их было целых три, на месте которых построили очередные высотки таких проблем не было никогда. Я лично сам приезжаю к родителям туда, они живут в доме № 107 в первом подъезде, а я туда приезжаю буквально на пару часов мне машину припарковать не где, и приходится парковаться а бы как, а что говорить про тех людей которые там живут постоянно, что им то делать, стоянок там рядом только одна и та переполнена, я сам один раз приехал к родителям и хотел у них заночевать, поехал на эту стоянку а мне сказали, что извините мест нет, и что делать в этом случае. Так что дорогие Самарцы прежде чем что то публиковать и кого то называть хамами вы бы в ситуации разобрались а потом фото выкладывали. Вы сейчас не совсем правы. Машин много, а парковок или стоянок нет.

Гость
28 нояб 2017 в 12:53

и что, Илья Овсянников проделал титанический труд и какую-то тайну открыл?)

Сергей Гир
28 нояб 2017 в 13:34

Очень острая тема с парковками в нашем городе.

Гость
28 нояб 2017 в 19:14

На Потапова, после сдачи, перекрыли забором проезжую часть у дома и все молчат Даже в случае пожара спец машина к крыльцу не проедет.

Гость
29 нояб 2017 в 08:06

Сначала нужно организовать парковки во дворах, потом наказывать! Да мешают некоторые авто. Но но кроме,как на газоне,негде поставить Авто. У нас весь двор Авто на газонах.а что делать? Увеличить дороги и сделать паоковочные места за счет газонов. Их и так много. А не стучать и деньги собирать.