СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Мы страдаем от шума и пыли»: самарцы стали заложниками кольца на Луначарского
«Мы страдаем от шума и пыли»: самарцы стали заложниками кольца на Луначарского

Гость
29 нояб 2017 в 19:34

Однажды какой-нить чудак в ночи просто вылетит с кольца кому-нибудь в спальню с таким проектом дороги

29 нояб 2017 в 20:42

Насколько мне известно , там жалуются на неудобства жители обыкновенной хрущевки и такое удивительное совпадение, что я тоже живу на пятом этаже в хрущевке в хорошем и экологически благополучном месте (окнами на городское кладбище где прекрасный вид на Самарское заречье, никто не шумит, не пылит и не травит меня зловонными газами) . И если там действительно все так ужастно, то я готов пойти на совершенно бескорыстный обмен своей трешки на пятом этаже на равноценную на втором или первом (да любом) столь проблемного дома. И я думаю в Самаре найдется немало таких же сердобольных бессребреников как я , готовых протянуть руку помощи людям попавшим в беду.

Гость
29 нояб 2017 в 18:24

Вся Самара это шум пыль и грязь, на Луначарского не больше.

Гость
29 нояб 2017 в 20:32

Кстати, когда откроют ул. Луначарского, кто-нибудь задумывался об отсутствии тротуаров по ул. Гая? Луначарского ещё не открыта, а по ул. Гая мчатся машины. Где пройти пешеходам с ул. Луначарского на ул. Гая???

Рок н рольщик9
29 нояб 2017 в 21:22

На мехзаводе вообще все градостроителиные снипы нарушили, сделав дублер под окнами и остановку у дома, ссылаются на снип от 97 года, а то, что снип был отредактирован и изминен в 2011, об этом они не знают! в генеральную прокуратуру вот свод правил СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Актуализированная редакция СНиП 2.07.01- 89.

29 нояб 2017 в 22:50

Там нужны специальные экраны шумоотражающие. Но кто ж их поставит то.Это ж отсталая самара. Просаживающая миллиарды в песок.

Гость
30 нояб 2017 в 13:27

Сначала, построили идеальную дорого с разметкой (!!!), да даже сейчас на МШ рядом с новыми кольцами подземными нанешли с ДИЧАЙШИМ ОПОЗДАНИЕМ - люди несколько раз могли ударится в бордюр разделительной полосы, если ехали по крайней левой полосе, причём, в течение нескольких месяцев !!!! Потом, неожиданно, нашлось МЕТРО.... Проектировщики об это не знали???!!! Вспоминается анекдот по похожей ситуации, когда о подобной ситуации рассказали китайцам, те спросили: "почему вы ещё не расстреляли подрядчиков".
Мне непонятно как налоголатильщику, водителю, пешеходу, жителю городу Самара: нюансы ситуации строительства данного участка, понятные мне как неспециалисту, были не учтены чиновниками, проектировщиками, которые их наняли на мои (НАШИ!!!) деньги, подрядчиками, которые наняли эти же чиновники мои (НАШИ!!!) деньги.
.......

Гость
29 нояб 2017 в 19:28

Таких мест много по Самаре и ничего живут люди! Привыкнут, не больно там и близко!

веня
29 нояб 2017 в 19:03

в Кошелеве нет загазованности,чё к нам не едите.???

Гость
29 нояб 2017 в 19:31

У них всё по ГОСТу, если им надо!) а если нужно обычному люду то нет...))

Гость
29 нояб 2017 в 18:59

Кто бы ещё купил бы эту квартиру?

Гость
29 нояб 2017 в 18:58

Переезжайте на Ново-Садовую в район Аминева, вот вы там кайф будете ловить, трамваи, машины, мотоциклы, пылища столбом. Пройдет годок и привыкните к шуму!

Гость 23-00
29 нояб 2017 в 23:11

Правильно делают жильцы,борются за свое право на выживание около дорог.Много умников и советчиков глупых,привыкших жить как мыши в норе. Да,люди хотят жить достойно и хорошо. и правильно делают.Платить баснословные коммунальные услуги за шум и вонь-это приоритет неграмотных и глупых людишек,которые предлагают обмен на свое убогое жилье!!! Учите законы и отстаивайте свои права,как жильцы этого дома ,тогда и жить будете прекрасно !!!!!!!

горожанин
30 нояб 2017 в 10:11

С Пивкиным надо поменяться жильем, да и компенсацию с него (ну и с орденоносца) - пусть прочувствует всю бездарность своего руководства!

Шурик
1 дек 2017 в 19:11

Если Вам невыносимо на Московском-Луначарского, зачем страдать?Предлагаю обмен на П.Дубраву. "Ключ в ключ". Здесь и воздух, и транспорт, и дороги по ГОСТу. Соглашайтесь скорее, а то передумаю...

Гость
3 дек 2017 в 17:45

Ситуация очень неприятная. Но вот когда я езжу по Пензенской мимо домов построенных вдоль дороги с ТРАМВАЙНЫМИ путями, где выход из подъезда сразу на дорогу, то стойкости этих людей я удивляюсь ещё больше.

Гость
5 дек 2017 в 19:35

И у меня уберите от дома проспект Кирова вместе с трамваями! Жить невзоможно! Дышать невозможно!

заводчанин
29 нояб 2017 в 18:23

продавайте и покупайте в центре комфортного жилья юг

Гость
29 нояб 2017 в 19:56

Какие мы нежные?! Я живу 30 лет на первом этаже в 5 метрах от проезжей части! И также пыль и смог! И таких как я в городе тысячи! А кто-то живет и на улицах с трамваем! И не жужжим!

тод
29 нояб 2017 в 19:31

да кому вы нужны. кто вас слушать будет.

Алекс
29 нояб 2017 в 20:17

Думают что только у них одних такая беда. Дом на Нововокзальной и Московского шоссе стоит так же. Кроме того там ещё и трамваи гремят. От житья в нём болело всё что можно.

Баварец
30 нояб 2017 в 20:10

Читаешь комментарии,и думаю какое счастье,что я не живу в районе где загазовано,и трамваи дребезжат,и вой сирен скорых,и ночной рёв мотоциклов,а ведь прожил возле Кристалла более 30-и лет... теперь, живу в мкр.Бавария,тихо,воздух какой,многие,иронизируют по поводу Кошелев-проекта,а зря,здесь чистая экологическая зона,ни предприятий,ни засилья транспорта.Приезжайте,посмотрите,у нас очень даже не плохо всё обустроено.

Гость
29 нояб 2017 в 22:23

Ну, шумозащитные экраны могли бы поставить. Сейчас еще на Ташкентской, где сделали проезжую часть в трех метрах от окон, такая же проблема будет, там еще трамвай для полного счастья.

Гость
30 нояб 2017 в 06:26

Какие в Самаре все же злые ненавистные друг друга люди ! Ну если вы так кто там с мехзавода, с обочин всяких привыкли так жить , почему другие должны смириться ??? Вот наш угнетённый зашоренный народ так и живет,молчит прогибается ! А в Европе где - нибудь давно пикет устроили . Там по любому поводу люди возмущаются и добиваются - таки своего ! А у нас только «нытики, молчи ,терпи , неженки» Привыкли жить всю жизнь с советских времён раком , так и живут .

Гость
30 нояб 2017 в 07:33

... Живите, нюхайте, слушайте, окна по чаще мойте. Нужны вы больно нашим губерам, мэра, министрам. Они всю МШ через анус сделали. Зыыы)))) сейчас ещё граждане подтянутся кто рядом с ЖД путями живёт))) Один товарняк целого часа автопробки стоит))

Прохожий
30 нояб 2017 в 10:06

Аврора 157. Светофор перед Гагарина. Тротуар 1,5 и четыре полосы пыхтящего транспорта. Жить НЕВОЗМОЖНО!!!
Как же хорошо, что я свинтил оттуда на Подшипниковую. Здесь из проблем только отопление, которое включают не вовремя)

Гость
30 нояб 2017 в 18:50

считаю что с нашим государством иначе нельзя!!

Самарец
30 нояб 2017 в 20:21

Был не так давно в Краснодаре там есть такой дом ул. Северная 493. Посмотрите на яндекс панорамы и поймёте что у вас не все так плохо. Так везде и в каждом городе. Да и в Самаре вся Победа такая. Все прекрасно знали что это потенциальное место для развязки еще со времён СССР.
P.S. Терпения Вам!

Гость
21 дек 2017 в 20:35

Ага, компенсацию, дачный домик купить...чего, умнее всех, может ещё путёвки на Мальдивы раз в три месяца надом в конверте с бантиком доставлять... я рядом с трамвайной линией живу в 10 метрах на Советской, у меня посуда подпрыгивает, особенно когда два железных утюга одновременно мимо проезжают, тоже жаловались и писали...и ни чего привыкли...

Гость
29 нояб 2017 в 19:39

А что мешало бунтовать с началом стройки?

Гость
30 нояб 2017 в 07:02

Экодолье...Южный город...Кошелев...Новая Самара - что может быть прекрасней? Хотят жить в городе - нужно принять все его минусы, а не только плюсы.

Гость
29 нояб 2017 в 19:40

Жители города стали заложниками городского быта.
А по существу: зато рыночная стоимость квартиры первого этажа со стороны тротуара возрастает, с вариантами открытия торговых точек. Следовательно, хотя бы есть вариант продажи и переезда.

Гость
30 нояб 2017 в 00:37

умнички ,стараются , делом занимаются , а не сидят перед компом и ж.. не отсиживают обсуждая всех , комментаторы у вас что го..но кипит? они отстаивают свои права , и правильно делают . все сидят и говорят что - вот бы людей хороших и добрых побольше ! начните менять мир с себя и порадуйтесь за них . лично я буду держать за них кулачки !!!!

Гость
30 нояб 2017 в 18:29

цены на жилье там действительно упали и достаточно значительно . я так понял что они не хотят поиметь с государства , они просто хотят вернуть ту разницу в цене. и от этой компенсации уже скакать . люди вы просто очень завистливые ,вам не кто не мешает так же обратиться в думу со своими проблемами ,согласитесь просто с тем что вы ленивые!!!

29 нояб 2017 в 18:46

Можно ещё посоветовать Кошелев,Управу и.т.д...

Гость
29 нояб 2017 в 22:18

Люди мы не против хороших дорог, мы против что у нас отняли то что было. Почему мы должны это терпеть?! Представьте что вам раньше под дверь не гадили а теперь гадят каждый день! Вы согласны это терпеть?!

Гость
29 нояб 2017 в 19:59

кхм... суть в одном выражении--"готовы согласиться на денежную компенсацию"... не ну конечно их должны ещще поупрашивать...

чел
29 нояб 2017 в 20:07

статья вкратце: жильцов кто-то надоумил стрясти халявных денег с администрации что врядли у них получится. Думать надо до того, прежде чем квартиру покупать.

Гость
29 нояб 2017 в 19:29

Мнение народа никто не слушает!

Гость
29 нояб 2017 в 21:48

Девки до Азарова дошли, а всех аж зло берет. Многие живут и терпят, а эти жильцы хотя бы пробуют бороться

Мишаня
29 нояб 2017 в 19:57

замучили эти нытики, дорог нет - плохо, дорога есть - тоже плохо. да и хотят за счёт государства повысить своё благосостояние.. бред...

Гость
29 нояб 2017 в 23:37

Мда... 50 процентов живут еще хуже вас. У вас хоть дорога новая есть ) Поставьте стеклопакеты тройные и кондиционеры. В свое время нам это помогло (живем на Авроре)

Гость
29 нояб 2017 в 19:46

Кольцо здесь было и раньше. Как же эти люди жили -то? . И почему эти люди молчат о забивших их дворы машинах? Там тоже шум и дышать нечем. А потому, что это свои машины, и за стоянку платить надо. Меру знать надо, а не корчить из себя обиженных.

Гость
29 нояб 2017 в 22:03

А как же люди живущие на ул Аврора. Там в некоторых местах до проезжей части и 4 х метров то и нету. Да и трафик там побольше, вот у кого беда ((

Источник
30 нояб 2017 в 08:25

По-моему люди тупо навариться хотят под шумок: до дороги 2 метра, что не соответствует ГОСТам и СНИПам, НО если нам купят маленькую дачку, мы готовы помолчать..

ПервакЪ
29 нояб 2017 в 20:58

Мне кажется что и на пр. Масленикова от дороги до домов такое же расстояние.
Да везде ж...

Гость
30 нояб 2017 в 08:08

Это так мило - "я бы согласилась на небольшую компенсацию, чтобы купить дачу". Ага, щас прям - за счёт налогоплательщиков вдруг будут улучшать жилищные условия вам.
И у нас под окнами развязку строят с весны, пыль, шум, грязь и снятые "строителями" колёса с машин во дворе. Да, это очень бесит и раздражает. Но как-то никому не приходит в голову компенсацию требовать.
В конце концов всегда можно продать квартиру и переехать в другое место, вы же не дерево!

Дмитрий
4 дек 2017 в 14:35

Власти все делают для вас, а вы неблагодарные. Валите за границу, если Россия не устраивает, а мы тут будем обустраивать нашу Родину без вас.

Гость
21 дек 2017 в 20:37

Если вы утоните и ко дну прилипните,
Посидите день, другой, а потом привыкните...

Гость