СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Соединяющая мосты: на берегу реки Самары построят новую обводную дорогу
Соединяющая мосты: на берегу реки Самары построят новую обводную дорогу

ТырПыр
21 дек 2017 в 12:36

И сколько миллионов/миллиардов рублей уже потрачено на разработку этого очередного сказочного проекта?

Гость
21 дек 2017 в 13:15

метро уже раз пять проектировали, к маркса раз 10 проектировали, а здесь еще ни разу! поле не паханное

Гость
21 дек 2017 в 13:46

Неужели со сменой руководства у нас ничего не изменилось? При хроническом существующем недострое мы в проекты заоблачные опять ударяемся! Канаву на Московском еле-еле открыли, а тут дорога по берегу, до одно его укрепление сложно представить сколько будет стОить. Печально как то всё!

Гость
21 дек 2017 в 13:09

Итог всей статьи выражен в первом же абзаце - "теперь осталось найти деньги на строительство".
Ничего себе "осталось".
Какие пустяки!

Гость
21 дек 2017 в 13:10

Ага,Карла Маркса то уже построили.

Сергей Гир
21 дек 2017 в 12:33

Дальше проектирования дела не пойдут. Опять много деловых товарищей будут получать деньги и всё заморозят. Всё будут делать по "мордовски"...

Гость
21 дек 2017 в 12:34

Такое впечатление, что кто-то кайфует от таких дел)

Гость
21 дек 2017 в 13:26

Когда в словах самарских чиновников слышу слово "планируют", смело пролистываю такие новости

Гость
21 дек 2017 в 13:47

Ржу#нимАгу#Хватит уже народ смешить своими бурными фантазиями!!!! Снег для начала из города вывозите, где ваши правильные станции, которые вы якобы закупили?

Гость
21 дек 2017 в 13:01

Уже не смешно, вооот производительность, что не день - то проект! Когда уже будет "сделали"?

Гость
21 дек 2017 в 15:00

Набережную тогда сразу надо там планировать. Зоны, чтобы купаться можно было. И заодно проверить, чтобы какие-нибудь предприятия чего незаконного не сбрасывали в реку Самара.

21 дек 2017 в 12:58

Давайте начистоту: есть деньги и надо их "освоить", вот и проект на млн-ны нарисовался!!!!
Надо с начало определить будут ли деньги на строительство, а не на проект!!! Походу надо после таких новостей писать завлечения о воровстве наших средств!!!

21 дек 2017 в 13:07

Ну давайте, стройте дорогу. Что то планов громадьё у города. А после Авроры почему не протянуть до Кировского моста? Наверное там уже в 20метровой зоне от Самарки понастроили....

angry bird
21 дек 2017 в 13:19

По масштабу это будет почти как магистраль Центральная, судьба которой общеизвестна)

Гость
21 дек 2017 в 14:14

Меркушкин в ауте, но дело его живет!

Картина маслом
21 дек 2017 в 12:37

На берегу реки Самары сидели проектировщики и проектировали новую обводную дорогу.

Гость
21 дек 2017 в 13:16

Мечтать не вредно

Гость
21 дек 2017 в 13:50

Как это все надоело.....

Макс
21 дек 2017 в 13:33

Давно пора. Магистраль Центральная вон какая классная у нас!

Гость
21 дек 2017 в 12:36

Это конечно здорово, но денег на стройтельство Фрунз. моста нет. Стройка стоит.

San-Diego
21 дек 2017 в 13:28

Сколько проектов. Не успели один сочинить, так уже второй на подходе..Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить...
Фрунзенский мост доведите до ума, гаврилы сверхобразованные.
И все остальные проблемы отойдут сами по себе..

Гость
21 дек 2017 в 14:01

Кто в это верит? Поднимите руки )

Гость
21 дек 2017 в 21:09

В "белом доме" что то курят по ходу...А потом начинают фантазировать...Дельцы((( ... На Мехзаводе воды постоянно нет, по всему городу трубы рвет, ... они чет там фантазируют...ё...моё...

Бывший чиновник
22 дек 2017 в 13:07

А я вам, как бывший чиновник, по секрету скажу очевидную вещь - на ПИРах (проектно-изыскательских работах) очень удобно пилить денежки. Объемы и расценки проверить намного сложнее, строить ничего не надо и соответственно отвечать за качество. Нет рисков по срокам - заказали, приняли
А потом можно еще много раз заказывать корректировку ПСД ;)

Меня это все всегда бесило - зачем делать 10 проектов, если за эти деньги можно один реально построить ???
Не умеют в нас приоритеты расставлять.

И еще я считаю, что Самаре не нужна вторая ветка метро, за проектирование которой заплатили 456 (!) миллионов. Это чудовищно неэффективная трата денег, которая парализует город на десятилетия.
Кто хочет поспорить - прочитайте статьи Варламова ;)

Гость
21 дек 2017 в 14:12

говорильня самарская, заводиться в головах самарских чиновников, несколько раз в год и не выводиться из онных ни дихлофосом ни словесным п....сом

Гость
21 дек 2017 в 19:23

Такой же проект как и проспект карла маркса.
Денег только на проектирование и найдут.

Юрэми
21 дек 2017 в 20:44

Безумно красивая грёза! Как приятно читать её перед выборами!!! Грёзуны, сколько денег надо на выкуп и снос уже существующих в этой полосе объектов?

Александр
22 дек 2017 в 10:52

Идея, конечно очень-очень хорошая!
Но, как быть с реализацией этого "замечтательного" проекта?

служил
21 дек 2017 в 20:53

Гаврила проектантом, дворец спорта снесенный и речной вокзал новый ужо построили

Гость
22 дек 2017 в 10:24

Пятый год Луначарского запустить не могут. 500 метров никак не даются. А тут 9 километров!

Арс
23 дек 2017 в 23:45

не правильно администрация с заказом проекта работает, надо объявить конкурс проектов, готовых проектов, каждый проект должен содержать экономическую обоснованность... должен существовать визуально в 3д проекте, что его видеть можно... и какой больше будет соответствовать интересам города. более экономически выгодным (не обязательно стройка должна быть самая дешёвая) вот тот проект и надо реализовывать ... можно даже привлечь группу студентов как дипломный проект, на котором если он победит и они за работать смогут ....

Мимопроходил
26 дек 2017 в 09:49

Что это за потребность такая - въехать в город через старый мост и быстрее добраться до южного???

Гость
22 дек 2017 в 08:55

Чет мне это напоминает! Уже мечтали о светлом будущем! И трактора у нас сами сеют - пашут ( " Дело было в Пеньково"). Все это уже проходили! Но тогда хоть много, что делалось. А сегодня одних "мечт" достаточно.
Закурю я сигарету и мечтаю о том и этом.

Морковкин
22 дек 2017 в 12:49

Если денег не хватает, можно у пенсионеров отжать. Проверено.

Гость
22 дек 2017 в 16:54

Безумно крутой проект!эти курмыши так или иначе нужно были благоустроить..сделать дорогу-хорошие подъезды..лодочные станции..спуски к воде и пляжи..летом шикарный отдых как нам так и гостям города..новое направление для мелкого бизнеса..сервисы шиномонтажки места питания.. и прочее..не надо Ныть..

гость
22 дек 2017 в 19:42

Вот как только река Самарка замерзнет, то и проект этот будет существовать. Не забудьте сзади на авто знак шипы приклеить.

Гость
22 дек 2017 в 22:34

согласовано!

Гость
22 дек 2017 в 22:57

Взбреднулось что ли кому то опять? Хватит проектов! Может мы чего не знаем? Может у нас в области много нефти нашли? Идите домой депутаты - и проспитесь.

Гость
22 дек 2017 в 23:21

Быстрее бы..только набережную не трогайте

Гость
23 дек 2017 в 11:58

РАСПИИИЛ, РАСПИИИЛ, ДА ЗДРАВСТВУЕТ РАСПИИИЛ! ! !

Гость
23 дек 2017 в 11:56

И вы это терпите, господа горожане...

Гость
23 дек 2017 в 18:47

К выборам деньги на агитацию готовят.

Гость
24 дек 2017 в 01:44

У нас на пр. Кирова в районе остановки "Моторостроитель", где весной девочку насмерть сбили, не могут светофор поставить, а тут вон какие планы. И на Южном шоссе в районе Амбара не могут дыры в асфальте залатать. И решетки ливнёвок на Мориса-Тореза с весны не положат. Ау, чиновники, может начнёте работать?

Алекс
25 дек 2017 в 08:54

А где они траву такую берут?

Виктор
21 дек 2017 в 22:55

Зачем она там? Сделайте на Московском еще развязку и подземные переходы для пешеходов !