СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Сейчас вылетит птичка: какие нарушения снимают камеры на дорогах Самары
Сейчас вылетит птичка: какие нарушения снимают камеры на дорогах Самары

Гость
28 дек 2017 в 16:50

Светофор должен показывать время до переключения на другой свет, тогда все будут планировать остановку перед стоп линией. А так трудно предсказать переключение

Гость
27 дек 2017 в 18:14

Ну если мою личную жизнь хотят снимать на камеру и наличие нарушений, тогда поставить камеры в дом каждому слуге народа и чтобы мы наблюдали, на наличие правонарушений... Может он жену бьёт, или травку курит...

ПервакЪ
27 дек 2017 в 16:46

Если это не бизнес, как нам тут пишут, то почему само государство без лишних помощников не ставит эти камеры?

Гость
27 дек 2017 в 22:05

Как это по телефону можно отменить стоп линию в дождливую погоду?????

Гость
27 дек 2017 в 19:59

тоже приходил штраф за нарушение стоп линии на желтый сигнал светофора во время дождя, когда резко тормозить нельзя. и тоже не было времени ездить оспаривать.

знаток
27 дек 2017 в 17:28

Лечево сплошное а не интервью. Нечего они не смотрят! Обжаловать бесполезно, работают в среду с 14 до 18 часов! Один Раз в Неделю!!!! И только 4 часа!!!! А на жалобы клали как хотели! Мне на желтый свет прислали стоп линию!!!! На всех фото желтый у них "красная фаза")))) Походу инспектор кто штраф смотрел дальтоник! Или не смотрят они нечего! А фигачут всем подряд.... Оплатил? значит согласен . И скидка для этого и есть...а лучше 400 рублей заплачу...чем бодаться!! красиво разводят народ! Хотя..нет не красиво , а нагло и по бесприделу!

Гость
27 дек 2017 в 18:50

Да ладно бы в бюджет платили, может, не все уворуют и для Родины что-нибудь останется, а то ведь платим непонятным дядям, у которых этот бизнес на откупе.

27 дек 2017 в 23:00

Продолжают нагнетать нагло беспредел беззакония. Кубышку ГИБДД нельзя переворачивать! Вот завернул! А с автофиксацией как удобно, как с мальчиком с вечным вопросом: «Дяденька. Дай закурить!» По любому поводу, не относящемуся к данному нарушению выписывают постановление. 20 дней как благодетели скромно ждут 50% , оплати и молчи, далее до 2 месяцев 100%, далее 200% и, несмотря на то, что дело еще в судах на рассмотрении.
А коррупционный скандал на регулируемом съезде с Бакинского кольца на Пугачевский тракт! Движение поперек Пугачевского тракта здравомыслящим человеком и тем более сотрудником ГИБДД не может квалифицироваться по нарушению п.9.2 ПДД, что предлагает камера.

Гость
28 дек 2017 в 01:37

На перекрестке Юн.Пионеры/Металлисто день и ночь Аврии.И досих пор нет ни камеры не "полицая"Из дома не возможно выдти несутся как бешеные.По пр.Металлургов и Ставропольской светафоры Вот они и гоняют здесьДавно просим поставить светафор.ждут беды.

Гость
28 дек 2017 в 01:46

Интересно На пр Юн.Пионеры/Металлистов висят камеры.Они работают?Денежки наши ввалили.А камеры не работают.

Гость
27 дек 2017 в 21:17

ПДД РФ, 6. Сигналы светофора и регулировщика

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

27 дек 2017 в 23:00

Это, каким же «пьяным мальчиком» надо сидеть в ЦАФАП, чтобы найти только ПОВОД на абсурдное нарушение и печатать тысячи «кривых» постановлений. Собрали деньги по п. 9.2 ПДД и вот так, без извинений - шея есть, хомут найдется, - а пунктик 8.6 ПДД вам не подойдет за бездокументарную линию «откопанного нового края съезда с кольца»? Вы штраф оплатили, нами деньги пропиты, и наше дело ловушки "левые" ставить и кубышку не переворачивать! Вот почему нет в этих органах настоящих Офицеров чести, а только меркантильные сотрудники и вроде при погонах.
Если ЦАФАП не может внятно и по закону объяснить свою глупость (а приказ собрать штрафы любым способом) о принятом ошибочном решении и тем более извиниться ( по п.9.2 ПДД жду с надеждой, найдется может Офицер), то направляя людей в суд, они считают поправить там «потерянную честь»., ведь с судом они в одной кормушке. Возмущает не величина штрафа, а беззаконие, связанное круговой порукой.

умная мысль
29 дек 2017 в 01:47

Светофор должен показывать время до переключения на другой свет, тогда все будут планировать остановку перед стоп линией. А так трудно предсказать переключение

Гость
25 янв 2018 в 23:02

нарушать правила надо уметь. в толпе вы все "колхозники".

Александр
4 нояб 2019 в 22:50

Без контроля со стороны гражданского общества над теми конкретными людьми, кто ответственнен за интерперетацию нарушений ПДВ и беспристрастное (без каких-либо исключений) штрафование виновных - злоупотребление в этом не избежны!

Ирина
2 февр 2019 в 15:48

По Физкультурной много школ, гимназий, детских садов, Дом детского творчества, авиационный колледж, Дворец спорта и прочие объекты. И много лихих нарушителей на своих тачках, не только крутых, несутся на красный свет светофоров. Сколько людей посбивали! ОНИ торопятся! Почти все жители опасаются ходить по перекресткам из за этих лихачей-ухарей. Камеры НУЖНЫ НА КАЖДОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ, У КАЖДОЙ ШКОЛЫ! И ШТРАФ ЗА НАРУШЕНИЯ НЕ ОБЫЧНЫЙ, А С ОТЯГЧАЮЩИМ 5КРАТНЫМ обычным штрафом. Спасите души наших детей!

Ирина
2 февр 2019 в 15:59

На Физкультурной много школ, гимназий, детских садов, Дом детского творчества, Дворец Спорта, авиационный колледж, магазины,церкви, жильё с детскими площадками и прочее... Лихие не только на крутых тачках несутся на красный цвет. Столько людей посбивали!!! НА КАЖДОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ НАДО УСТАНОВИТЬ КАМЕРЫ И ШТРАФОВАТЬ С ОТЯГЧАЮЩИМИ В 5-КРАТНОМ РАЗМЕРЕ!!! И ограничить скорость!!! Спасите наши души! Страшно за детей!