СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Автохамы в городе: посиделки на капоте и парковка под балконом
Автохамы в городе: посиделки на капоте и парковка под балконом

Гость
3 апр 2018 в 08:20

Судя по фото у автора аллергия на продукцию автоваза, если проехать по городу можно нафотать любителей лексуса и тойоты, авто подороже, как вам нравится. Фотайте с номерами, можно заработать на этом, мож кто захочет удалить фото.

Гость
3 апр 2018 в 07:46

что есть - то есть.....во дворах понаставят машин - не пройти...сейчас вообще по лужам таких товарищей обходить приходится....дикое желание положить в карман гвоздь и пройтись по заставленным тротуарам.....господа "крутики" на б\у иномарках и остальной дребедени - у вас хватило бабла на машину, хватает на бензин....а за стоянку заплатить - денег нет??????....к чему тогда ваши дешевые понты????

Проблемы с пешеходами хорошо показаны. Они идут - им должны уступать - ПДД сильнее законов физики. Хороший пример: мама переводит девочку возле пешеходного перехода. Мама тащит дочь как локомотив. Не оборачиваясь и не смотря - успеет ли авто остановиться или нет. Лишь девочка озирается по сторонам и понимает что это опасно.
Я за штрафование пешеходов.

Михаил
3 апр 2018 в 08:58

Корень проблемы, в том, что доблестная полиция не штрафует нарушителей, нет у них такого приказа. Очень много раз наблюдал за тем, как эвакуаторы с сотрудниками проезжают мимо припаркованных на тротуаре нарушителей.

Михаил
3 апр 2018 в 09:00

Корень проблемы в том, что доблестная полиция не штрафует нарушителей, нет у них такого приказа. Много раз наблюдал за тем, как эвакуаторы с сотрудниками проезжают мимо припаркованных на тротуаре нарушителей.

Антон
3 апр 2018 в 08:19

А корень проблемы то в отсутствии парковок из-за глобальной точечной застройки

дворник
3 апр 2018 в 09:29

Видел как парень с шапкой на глазах и в капюшоне на Солнечной баллончиком с черной краской закрасил номера на двух авто, стоящих во дворе на пешеходной дорожке. Вот думаю, прав он или не прав? Мне они тоже мешают чистить.

Гость
3 апр 2018 в 16:23

то, что отображено на фото, а это только малая часть "затейников"и это действительно хамство, не пройти, не обойти, спецтранспорту не подъехать. Хватит ныть уже про отсутствие парковочных мест, раньше нужно было думать, до того как. Ведите себя уже как нормальные люди, а не это вот всё.

Гость
3 апр 2018 в 09:25

У меня гараж . Но когда я возвращаюсь из магазина с тяжелыми сумками я хочу тащить их как можно меньше. Но припарковаться негде!Жители разъехались, но приехали сотрудники офисов,магазинов,клиники, и ещё кучи всякой ерунды с первых этажей.Рядом есть :стоянка, да не одна. Парковок нет нигде ни у магазинов, ни у клиники, ни у детского сада, Нет парковок никаких!Есть только проезжая дорога Ее и захламляют.

Гость
3 апр 2018 в 08:30

Автор все правильно пишет, но не надо все доводить до абсурда. Я не оправдываю действия нерадивых автомобилистов, но и не одобряю все написанное автором. Вам бы лучше писать в твиттер Азарова, для решения проблем с непочищенными дворами, отсутствием парковочных мест и решением проблем с дорожной сетью, чем просто сотрясать воздух на этом портале.

Самарец
3 апр 2018 в 10:15

Неоднократно писал, что во многих случаях в Самаре проблемы парковок, ну, относительно безболезненно, для множества МКД, можно решить, взяв пример с Москвы. Мы же взяли пример с них, когда во многих местах поставили стрелки, дающие нормально сворачивать "налево", при этом отсекая прохожих, которые как и встречный транспорт прутся, пока не загорится "красный" (имеют же право, а "право" в нашей стране автоматически отключает "голову"). Огромные массивы пятиэтажек и девятиэтажек имеют хорошее расстояние между домами (как правило "чистое поле") и узкие проезды с отсутствием "карманов" для стоянки АТС. В Москве дворы в этом плане переделывают, и, как правило, начинает место хватать и для транспорта жителей домов (про новостройки не говорю, там совершенно иной принцип - сверхуплотнённый). Но старые дворы, например, за теми же бывшими "сладкишами" - места полно. А машину поставить невозможно. Всё упирается в отсутствие грамотного управления, вернее желания делать полезное для граждан

Гость
4 апр 2018 в 09:50

Написано хорошо, красиво. Все автолюбители сволочи и храмы!
Понаделать фоток все умеют, а вот сходить в администрацию района, города чтоб обустроить двор ,выделить или увеличить парковочные места мы не можем!!! Вы же журналист!!! Вам все двери открыты!!
Старые дворы не расчитаны на сегоднешнее количество автомобилей, а новые дворы вообще даже не предусматривались по это.
Стоянок тоже не хватает. Короче сами породили проблему и пытаемся не решить её, а придумать как наказать за это.