СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации С ветерком до «Самара Арены»: в Самаре протестировали трамвайный маршрут S5
С ветерком до «Самара Арены»: в Самаре протестировали трамвайный маршрут S5

Гость
23 апр 2018 в 03:42

Скоростной трамвай едет 25кмч.Вот потеха.

Гость
23 апр 2018 в 10:12

Почему S5? В России официальный язык уже не русский?

Гость
23 апр 2018 в 12:00

А вспомните , год назад все писали " по Московскому с ветерком", что проехались, что изменилось, как стояло Московское в пробках, так и стоит, только еще больше, и изуродовали все шоссе нереально, горе-проектировщики, так же и трамвай, зачем голосить и пиарить о позорище, безобразии, которое творится В Самаре, люди часами стоят на остановках в ожидании трамваев, а господа рещили поиграть в трамвайчики, какое наплевательское отношениен к жителям города. А уж о перекосившейся , развалившейся, выступающей на пол метра плитке , что говорить, заасфальтируйте все обратно, уберите эту плитку, и не кладите ее больше никогда и нигде, мундиальщики-строители-проектировщики.

Гость
23 апр 2018 в 13:10

я чо-то не не понял, сейчас от Барбошиной до Хлебной за 50-55 мин еду а на скоростном трамвае. да без остановок буду ехать час примерно тот же путь... СМЕХОТА,,,,

Гость
23 апр 2018 в 13:14

Проще по выделенке было пустить автобусы на время этих шести матчей, а деньги вложить в нужноедля города
Пользы бы больше было, сплошная показуха...

Гость
23 апр 2018 в 09:53

Да неправильно они назвали трамвай. Не скоростной а СКОРЫЙ надо было назвать. Раньше ходили автобусы с индексом С после номера маршрута. Так они ехали с той же скоростью потока только остановки делали не все что есть на маршруте.

Юрий
23 апр 2018 в 12:25

Кто-нибудь может пояснить, где у ж.д. вокзала разворотное кольцо - или трамваи на Тухачевского будут разворачиваться?
Журналисты не считают нужным такие детали замечать, и в фоторепортаже не нашлось места для кадров у ж.д.вокзала, чтобы можно было это понять!

23 апр 2018 в 15:21

Не знал, что Михаил Ефремов стал директором МП «Трамвайно-троллейбусное управление».
Хороший был актер

Гость
23 апр 2018 в 07:58

Таланты! Это надо же умудриться 17 км за час проехать и назвать это скоростным трамваем. На кого рассчитано? Наверное нас считают полными ....! Зато сумма на это потрачена фантастическая.

Гость
22 апр 2018 в 23:50

А в Зимбабве стрелки электрические давно.

23 апр 2018 в 00:48

Если прикинуть сколько денег федералы вбухали в область. то вероятно можно было проложить настоящий скоростной трамвай туда обратно. да и не только трамвай.

Карабас Обманул Буранино!
23 апр 2018 в 09:37

Фонтанолюбец раньше по ПЯТЬ Часов *пел*,что *Скоростной*-это 50-60км/ч!И время в пути 40-45 минут!А что сейчас?Вы забыли уже,что нам врали???И при чем за 785 миллионов рублей + 10 трамваев за 988 Миллионов рублей!Зачем в кредит эти ТИХОХОДЫ НУЖНЫ???
Обычный трамвай едет со скоростью 35-60 км/ч!Где Счетная Палата и Прокуратура?

Бывалый
23 апр 2018 в 13:57

Вообще можно было эту ветку пустить до Управленческого или до Икеи, тогда этот маршрут можно было бы использовать и после мундиаля. А так просто деньги на ветер....

Гость
24 апр 2018 в 10:31

Все это "хорошо"! А как нам, простому народу в это время на работу и с работы ехать? Обычных трамваев, как я поняла в это время не будет? И куда бежать из этих 5 остановок? Пережить бы этот чемпионат)))))

ТырПыр
23 апр 2018 в 09:27

А обещали, что за 40 минут будет доезжать. Давайте этого обещуна за его слова попросим ответить? И интервал в 2 минуты тоже странный. Видел вчера, как они уже в районе ж/д вокзала начинали кучковаться друг за другом.

Дмитрий
23 апр 2018 в 10:14

"С ветерком"....
25 км.ч, "скоростной" трамвай.
У меня слов нет.

Санек
23 апр 2018 в 10:42

Очередной позор "любимой Самары". Тьфу

Гость
23 апр 2018 в 06:31

А на Украине ещё в 2010 году стелили бесшумные рельсы... не понимаю до Самары такая технология не дошла ещё или не дойдёт вообще...

Гость
23 апр 2018 в 01:21

Кондуктор жопастенькая - хороша!

23 апр 2018 в 13:15

"Полвагона на одном уровне с платформой"
А вторая половина?

Самарчанка
24 апр 2018 в 09:49

До чего убогий город, грязь,разруха...Смотреть на такое больно, но, видимо, "отцам" города всё нравится....стыдно уже должно быть. До чего довели город.

Гость
29 апр 2018 в 15:41

Как ездить обычным людям!????? Транспорта нет?!!!!!!!!!!!!

самарец
23 апр 2018 в 03:06

Сколько идти от остановки до стадиона?

Гость
23 апр 2018 в 07:35

ДА, МЧС предупреждали нас о ветре и дожде!

24 апр 2018 в 17:30

Главное, кнопка "Авария" в кабине на самом видном месте в наличии. Можно выпускать на линию

Гость
23 апр 2018 в 09:47

Особенно волнителен сам факт: ТАПИЛИН и ЕФРЕМОВ ПРОЕХАЛИ В ТРАМВАЕ!!!!! ВПЕРВЫЕ ЗА....................ЛЕТ!!! Вот это - новость так новость.

Гость
23 апр 2018 в 00:14

Кошмар...

Гость
23 апр 2018 в 00:19

"Но теперь на карте города появится еще одна остановка, у стадиона «Самара Арена»." - Кому она нужна?

Гость
23 апр 2018 в 08:36

Парируйте власти! Или вам по. после освоенных денег?

Гость
23 апр 2018 в 10:07

При коммунистах был лозунг "Все для блага народа". Насколько он выполнялся - вопрос спорный. Нынешняя власть откровенно жертвует интересами самарцев для того, что бы кучка футбольных фанатов осталась довольна ими.

Гость
23 апр 2018 в 10:15

Железное величие, о боже)))

Валерий
23 апр 2018 в 08:13

По ул Советской обычные трамваи с большей скоростью ездят сем ваш скоростной трамвай.

Гость
23 апр 2018 в 05:11

хоть бы правильно писали под фото-не "железное величие"а неповоротливая железная каракатица!!!!лучше бы автобусы там пустили

Гость
23 апр 2018 в 08:14

Какое убожество. Технологии и дизайн прошлого века.

Гость
24 апр 2018 в 10:10

Позор! Даже рельсы от ржавчины не протерли, хотя бы керосином

Виктор
23 апр 2018 в 09:19

Видео тестового заезда на трамвае https://63.ru/text/gorod/422893360324608.html

Гость
23 апр 2018 в 09:56

Плитка ВСЯ горбатая!!!

Юрий
23 апр 2018 в 12:55

Если от Крымской площади (кстати, где там кольцо?) до Алабинской не будет остановок, не проще было пустить скоростной трамвай как 22 маршрут - по Арцыбушевской, Красноармейской, Галактионовской. А от вокзала до перекрестка Красноармейская-Арцыбушевская путь не намного дальше, чем расстояния в переходах при пересадке между станциями Московского метро. И уж точно ближе, чем от конечной скоростного трамвая до нового стадиона!

Гость
23 апр 2018 в 14:58

Сами вы прохожие.
Трамваи у нас что запрещено фоткать?

Самарский житель
23 апр 2018 в 16:28

Видео посмотрели. Снимали его наши люди, а не враги. Нравится?! Недоделки на куполе - это как, объект готов к сдаче? А бардак везде? Как после войны.. строительной. ПСО Казань надо сдать и получить деньги. Мутко - отчитаться и остаться на должности. НАДО ПОДПИСЫВАТЬ АКТЫ ПОСЛЕ ТЕСТОВЫХ МАТЧЕЙ, ЕСЛИ ВСЕ СИСТЕМЫ ОТРАБОТАЮТ НОРМАЛЬНО, ПРОПЛЕШИНЫ КУПОЛА БУДУТ УСТРАНЕНЫ, БУДЕТ ПОРЯДОК НА ТЕРРИТОРИИ СТАДИОНА - А НЕ СТРОЙПЛОЩАДКА. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ПОСЛЕ ВИДЕО ИЗ ТРАМВАЯ ПОДПИСЫВАТЬ НЕЧЕГО!

Сергей
23 апр 2018 в 18:01

"Дохлые черепахи" обгоняли трамваи на новой линии, скорость движения 2-3 км/ч, "скоростной трамвай"... Для кого? Сделали бы до ТК Московского хотя бы, больше пользы было бы, и пассажиропоток не пришлось бы искать в дни, когда матчей нет.

Гость
23 апр 2018 в 22:15

А никто не обратил внимание, что в статье написано что все вагоны вышли на тестовый пробег, а следом под фото написано что только половина!

Гость
24 апр 2018 в 18:21

Так-то у нас 9 белорусских вагонов

Гость
24 апр 2018 в 21:34

Ага! А обычные трамваи он на остановках перепрыгивать будет?!)))

Гость
25 апр 2018 в 12:27

Не все, точнее одну - Ташкентская-Московское

Гость
28 июня 2018 в 16:04

лучше бы 20тку оставили) этот маршрут никому не нужен

Гость
23 апр 2018 в 07:40

Старые бабки всегда найдут недостатки.

Гость
23 апр 2018 в 09:45

Едет трамвай, а возле забора стая собак, которым делать нечего. Ну облаяли, естественно..

Макс
23 апр 2018 в 10:08

Вы остановок на проспекте Ленина натыкайте еще чаще, чтобы бабкам 100 метров не пришлось идти, чо уж там. Скоростной трамвай. Два часа до ЖД.