СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Автобусов меньше, мы не виноваты»: сотрудники «Пассажиравтотранса» вышли на митинг
«Автобусов меньше, мы не виноваты»: сотрудники «Пассажиравтотранса» вышли на митинг

Ирина
2 мая 2018 в 02:08

Возмущена сокращением до одного автобусов 76 маршрута!Интервал движения - почти полтора часа, не свинство ли? Частенько автобус ломается, раньше на такой случай можно было дождаться второго автобуса, а теперь - корми, пенсионер, частника? Когда этот беспредел закончится, или он только начинается? Обрыдло!

Гость
1 мая 2018 в 18:39

Вчера ездили на кладбище Рубежное на 63 автобусе. Небольшой автобус, ехали друг на друге, некоторые не могли даже войти. Рядом таксисты предлагали поездку за 100 рублей с человека. Неужели в выходные дни нельзя было пустить дополнительные автобусы? Раньше это был 63К нормальной вместимости. Сколько можно издеваться над людьми!!!

Гость
1 мая 2018 в 19:20

Автобусов меньше стало и на 45, 23, 47 маршрутах!

так
2 мая 2018 в 14:27

количество поездок убирали не зря, все возмутились-не пролезло, поездки вернули да автобусы убрали-с народом в дурачка продолжают играть...

Гость
3 мая 2018 в 07:34

Полное безобразие с общественным транспортом. Ощущение что в городе нет ни департамента транспорта, ни министерства транспорта. Все заброшено. Никакой организации. К чему мы катимся? Или Азаров опять пообещает сейчас, проголосуйте в сентябре и все будет? Совести у вас нет господин ВРИО. Поставьте на должности людей, которые действительно будут работать, а не штаны просиживать. Скоро выборы, у народа тоже есть предел терпения. Не забывайте этого.

Самарский житель
1 мая 2018 в 19:52

Доведение до банкротства. Народ из прокуратуры Самары, Самарской области. Ау, Вас тоже в аренду взяли ВРИО Азаров и Лапушкина. На сколько лет?

Гость
3 мая 2018 в 18:18

Вчера вечером в 22.00 пытался уехать от Макдональдс на Полевой до Авроры-Дыбенко. Народу вокруг толпы. Люди радуются первому теплу, возвращаются с прогулки, выходят на автобусную остановку и всё!! Сорок шестых нету, двадцать третьих нету, двоек нету, двести седьмых нету, пятидесятых нету. Есть только 41 и 47 в незначительном количестве. Ладно, сел на 41 (думаю, доеду до Аквариума, там пересяду на 126, или на троллейбус 15 до Дома печати, или 46 догонит). Вышел у Аквариума в 22.25, а там пусто. Совсем! Случайно глянул на указатель маршрутов и упс ... В выходные дни окончание движения 22.10. Куда-ж деваться теперь, думаю. Рысцой через Площадь Героев помчался обратно на пр. Ленина с целью перехватить последний 47 и доехать хоть до ЦАВ. А-а-а, забыл я, что автобусы по пр. Ленина больше не ходят! Помчался дальше мимо фонтанов на Ново-Садовую. Встал на остановке около Библиотеки в 22.40 и стою как кто?! Пришлось, в итоге, на такси добираться до места. Etsetra.

Самара
1 мая 2018 в 17:39

Полностью поддерживаю требования работников ПАТ!!! ВРИО Азаров только красиво говорит, а на деле полное беззаконие! Развал общественного транспорта началось, когда Азаров был мэром Самары, он и должен нести полную ответственность за этот беспредел! Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста! Молодцы работники ПАТ, так держать, народ с вами!!!!

Гость
2 мая 2018 в 11:08

Полностью согласна с предыдущими обращениями.Мало того,что дачный маршрут №157 угнали на конец города с Авроры,куда в ранние утренние часы с центральной части города не идет никакой транспорт, так еще и интервал 50-60 минут.1 мая на дачи уехать было невозможно,работало всего две машины,автобусы переполнены,пассажиры проклинали самарскую администрацию.За двадцать лет езды на этом маршруте такого безобразия не было никогда.Сезонки сделали-это хорошо.Так возите людей в человеческих условиях. А то на всех сайтах интернета интервал движения 21-27 минут и ходит четыре машины,а что на самом деле? Кругом вранье.

Гость
2 мая 2018 в 14:48

Они даже не могут народ поставить в известность,как добираться в дни футбола,как будет ходить транспорт.Только МЧС шлет СМСки. А где мэрия, где транспорт?Зато министров больше,чем в СССР!

Гость
3 мая 2018 в 10:07

А зачем нашему городу такое количество чиновников в департаменте и министерстве транспорта?! Муниципальный транспорт прекращает свое существование, а чиновники сидят на своих стульях!!! Господин ВРИО, не пора ли прочистить ряды ваших профессионалов, что то их очень много набралось в ваших рядах! Убили муниципальный транспорт, увольте своих министров, только по такой же схеме, как работников муниципального транспорта, без выходного пособия!!!

Гость
1 мая 2018 в 21:43

ВРИО Азарову по барабану на наши претензии, также как и Лапушкиной! У них личные водители, они на городском транспорте не ездят, поэтому плевали они на нас! Сдали муниципальный транспорт за 0 рублей 0 копеек в аренду, а деньги им в конверте принесут за эту аферу! Каким был Азаров, таким и остался: очень слабый руководитель, ну, очень слабый, прямо никакой!!! Жалко жителей запасной столицы: все терпят и терпят, а терпение уже на пределе!!!

Гость
1 мая 2018 в 19:44

Большинство собравшихся на митинге сотрудников «Пассажиравтотранса» не понимают, что их голос уже ничего не значит, а их страна им уже им не принадлежит.

Самара
1 мая 2018 в 18:58

Позор самарской власти в лице ВРИО Азарова и Лапушкиной! Довести до такого состояния город - миллионник!!! Уничтожить муниципальный транспорт! О людях в этом городе никто не думает! Народ часами стоит на остановках, в транспорт влезть невозможно! Эти автобусы - коротышки не приспособлены для такого количества народа!!! Водители коммерсанта ездить не умеют, устраивают гонки на автобусах! Люди в автобусах падают, потому что водители пришли с газелей, где никакой культуры вождения не существует!!! Для того, чтобы у коммерсанта заработать, водители вынуждены работать по 14 часов в день без выходных! Не соблюдаются никакие нормы труда! В муниципальном транспорте работали профессионалы, а здесь набирают всех подряд! "СПАСИБО"" ВРИО Азаров за такую заботу о жителях нашего города!!! Стыдно за такое руководство! ПРОФЕССИОНАЛОВ НЕТ В АДМИНИСТРАЦИИ нашего города!!!

Гость
1 мая 2018 в 19:51

Мне, как пассажиру, предпочтительнее, чтобы транспорт был муниципальный. Там больше порядка и надежности. А уж отдать Самараавтогазу... Автобусы у них не в лучшем виде, водители дисциплиной не блещут. Зачем таким отдавать маршруты?

Гость
1 мая 2018 в 21:54

Г-н Азаров Г- жа Лапушкина уходите с поста вы не умеете работать с народом вы только о себе думаете , вы Самару отдали в частные руки , автобусы грязные вонючие , стоим на остановке по часу ,а женщины колясками не могут садится на ваши Чебурашки как хорошо было когда были муниципальные автобусы ,не плохо было бы хоть разочек покотать Азарова на его автобусах .Позор администраторам г Самара

Гость
2 мая 2018 в 09:32

Так капитализм на дворе. Всё пущено на самотёк.

Светлана
3 мая 2018 в 13:58

Такими темпами наши власти отдадут частный перевозчикам и ТТУ. В день проведения тестового матча случился транспортный коллапс. А что же будет во во время чемпионата, на работу пешком будет ходить! ПОЗОР

рабочий
1 мая 2018 в 19:17

Полностью поддерживаю! СамараАвтоГаз ...! Проработал там 3 года,делают,что хотят,Водителей и кондукторов за людей не считают! Штрафы выдумывают за все,что только можно и нельзя! Платить не хотят! Понавесили рекламу на автобусах - зарплата 75 тысяч рублей,просто бред и замануха,реальная 18-25 потолок! Автобусы разваливаются,потому,что нормальные слесаря и механики разбежались от этого беспредела! Нахапали маршрутов и ртом и попой,а с перевозками не справляются! Администрация города и области прикрывают этот беспредел! В Московскую генпрокуратуру надо жаловаться,а здесь у них все куплено!

Гость
1 мая 2018 в 22:06

Срочно сдать ВРИО Азарова, мэра Лапушкину, министерство транспорта и всю самарскую думу, за исключением Матвеева, в аренду коммунистам! Может быть тогда жители Самары, наконец, почувствуют на себе, как хорошо жить в родном городе!

50-го
2 мая 2018 в 07:22

автобуса не дождешься ,куда делись новые автобусы на газе и с 21 -го маршрута. Гнать этих предпинимателей с транспорта и водоканала и ЖКХ.

Гость
1 мая 2018 в 19:47

Я поддерживаю. Азаров, имейте совесть, снимитесь с выборов. Это будет достойный поступок.

Гость
1 мая 2018 в 23:08

Митинговали, а вот петицию о возврате маршрутов, о которой рассказывало 63.ру, на сегодня подписало только 1280 человек.

Кость
2 мая 2018 в 10:09

Оптимизация городского бюджета. Пассажиравтотранс, не последний...

Гость
2 мая 2018 в 22:09

Позор транспорту Самары!
А ещё чемпионат принимать собираются...

анна
3 мая 2018 в 11:49

кого-то с золотыми парашутами, а простых людей сокращают без законного пособия. А автобусы в городе ждем по часу. Маршрут 5д - как селедка едем, и не дождешься.

Гость
1 мая 2018 в 21:29

в Казани вообще нет маршруток. город свободнее

Гость
2 мая 2018 в 07:35

Как далёк врио от народа... В то время, как народ кричит от проблем на митингах, он с прихлебаями развлекается на площади в честь мира и труда...

Гость
1 мая 2018 в 18:57

пришли бы да не знали

Гость
1 мая 2018 в 19:24

Все претензии к азарову.

Гость
1 мая 2018 в 20:52

Молодцы ребята!Надо бороться за Патп ,Азаров не думает о нас ему чехать на народ ,какие грамотные водители на муниципальных автобусах, автобусы всегда чистые а вчастных грязные салоны , вонючие автобусы автобусом нельзя назвать то есть мусорные ямы

Гость
1 мая 2018 в 21:59

Г.н Азаров если у вас нет свои головы берите пример у соседей у Рустама Миниханова молодец мужик транспорт полностью муниципальный

Продолжение Гостя
3 мая 2018 в 18:23

Хочу отметить следующее: НА МАРШРУТНЫХ УКАЗАТЕЛЯХ ВОЗЛЕ ОСТАНОВОК НА ПР.ЛЕНИНА И НОВО-САДОВОЙ ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЕТ КАКАЯ ЛИБО ИНФОРМАЦИЯ. НАРИСОВАН БЕЛЫЙ АВТОБУС НА СИНЕМ ФОНЕ И ВСЕ!!! НИ НОМЕРА МАРШРУТОВ, НИ ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ НА УКАЗАТЕЛЯХ НЕ УКАЗАНЫ!!!

Гость
2 мая 2018 в 09:14

надо оставить МУП и дать участникам работать на линии , будет здоровая конкуренция, такой опыт есть, в других городах, но никто не хочет изучать его, автобусы каждые 5 минут будут ездить, ах да ВВП сказал надо мупы убирать, вот и выполняют его указания

Гость
1 мая 2018 в 22:14

Руководство Казани заботится о жителях своего города, а не о своем кармане! А наш ВРИО Азаров думает о друзьях, о кармане, но не о жителях Самары! Гордитесь жители Казани своим руководством! А вам ВРИО Азаров и Лапушкина - ПОЗОР!!!

гость
2 мая 2018 в 08:09

администрация города передав выгодные маршруты частникам и сократив автобусы на этих маршрутах специально довела МП до бнкротства - позор

Из Самары
4 мая 2018 в 15:10

Одного понять не могу: как Азаров с таким сити-менеджером как Лапушкина собрался побеждать на выборах в сентябре. Не собирался на эти выборы идти, но после такого бардака с транспортом обязательно дойду. Думаю что Азаров проиграет любому кто сумеет связать два слова. Собственно примеров вокруг полно.

Степан Пролетарский
1 мая 2018 в 23:33

Молодцы Самарцы не сдавайте родной ПАТ, сдадите Вас просто выкинут либо на улицу, либо загонят в кабальные условия труда, и будет как в Екатеринбурге, где количество муниципальных автобусов мало, но зато по городу снуют небольшие частные автобусы, в любое время переполненные, с гасторбайтерами за рулем и в салоне которые нарушают правила, устраивают потасовки и гонки на дорогах. Урал с Вами, ПАТ не сдавайте!

Гость
4 мая 2018 в 10:00

А что вы хотите. За президента проголосовали. Идите и за ВРИО еще проголосуйте и вообще транспорта не будет, а будут одни разливайки. Будем пить и в футбол смотреть. А на работу пусть ездят только те, у кого свой транспорт есть.

5 мая 2018 в 19:22

Для города миллионника машины средней вместимости это издевательство.Я думаю виновные в передаче собственности частнику ответят, причём скоро.

Гость
21 мая 2018 в 11:12

Да уж ... Лапушкина точно не справляется со своими обязанностями . Хорошо работающее АТП
.... и то загубили. Сейчас уехать на транспорте уже проблема ... а приедут гости на чемпионат что будет ? По гостевому маршруту все гости строем пешочком к стадиону передвигаться будут ? Трамвайчиков и автобусов на всех не хватит.

Гость
21 мая 2018 в 13:36

ВСПОМНИТЕ ...РАНЬШЕ ДО НАШЕГО НАСТОЯЩЕГО БЫЛО НЕСКОЛЬКО АТП АВТОТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ АТП 5
АТП 4 АТП 3 АТП 2 АТП 1 И МЕЖГОРОД АВТОВОКЗАЛ
И ВСЕ ДОБЕРАЛИСЬ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ В НУЖНЫЕ
РАЙОНЫ . СЕЙЧАС ВСЕ РАЗВАЛИЛИ БУКВАЛЬНО ВСЕ ....
ЕСТЬ КОМАНДА РВАЧЕЙ ЧАСТНИКОВ ХОЗЯЕВ КОТОРЫЕ
ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ СВОЕГО КАРМАНА ...
И КАК ПРАВИЛО ВСЕ ПРИЕЗЖИЕ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ
ВОДИТЕЛЕЙ ....О КАКОЙ ДИСЦИПЛИНЕ РЕЧЬ ВЕСТИ...
КТО ДУМАЕТ О ЛЮДЯХ ...ОДНИМ СЛОВОМ РВАЧИ . ВСЕ РАЗВАЛИЛИ ....НИ НОВЫХ НОРМАЛЬНЫХ АВТОБУСОВ И
СТАРЫХ НЕТ ВСЕ КАНУЛО ....В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ.
ПОРЯДКА НЕТ ... И НЕ БУДЕТ ....
ЕСЛИ БЫЛА ДИСЦИПЛИНА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ ПО ПРАВИЛАМ ...ПО ЗАКОНУ... СЕЙЧАС
ЭТОГО НЕТ ....ГОП ШЛЕП КАМПАНИЯ...ЕДИМ ДАЛЬШЕ ...
ФАКТЫ ...ЖИЗНЬ ...ВСЕ ПОКАЗАЛА ...ВСЕ ...ВСЕ...ВСЕ... И
РЕЗУЛЬТАТЫ НА ЛИЦО ...

Гость
21 мая 2018 в 14:26

КТО НЕ ХОЧЕТ ПЕРЕМЕН ...ДА КОНЕЧНО ВСЕ ХОТЯТ ХОРОШИХ
ПЕРЕМЕН .КАЖДЫЙ .КАК УСТАЛИ ОТ БАРДАКА ВЕЗДЕ ЗА ЧТО
НЕ ВОЗМИСЬ И ДЕЛАТЬ ВИД ЧТО ...ВСЕ ХОРОШО....
БЕСПОЛЕЗНО ... ПРО КАЧЕСТВО ПРОДУКТОВ НЕТ РЕЧИ...
ТОТАЛЬНЫЙ ФАЛЬСИФИКАТ ...ПРОСРОЧКА... ПРО ТРАНСПОРТ
УЖЕ ВСЕХ ДОСТАЛ ...ПРО ЧИСТОТУ ГОРОДА ЧИСТЯТ ТОЛЬКО
В ЦЕНТРЕ ... О БОЖЕ АПТЕКИ ...БАНКИ...ХРАМЫ...РАСТУТ КАК
ПОСЛЕ ДОЖДЯ ...А ЧТО ТАМ И ТРАВА НЕ РАСТИ ...БЫДЛО
ВСЕ СОЖРЕТ ...И ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ
ГЛУПО ...ОДНИМ СЛОВОМ БАРДАК ...
ВСЕ ОТДАЛИ СПЕЦАМ ...ХОЗЯЕВАМ... ПРО НАРОД ПРОСТОЙ
ТРУДЯГ НИКТО НЕ ДУМАЕТ ВООБЩЕ .... ДУМАЛИ ПРИДУТ
ЧАСТНИКИ БУДЕТ ЛУЧШЕ ....НО ПРАКТИКА ПОКАЗАЛА....А НЕТ.
РВУТ ВСЕ И ТОЛЬКО ДЛЯ СВОЕГО КАРМАНА И ДАЖЕ КРАЕВ
НЕ ВИДЯТ КАК ВРАЖ ВОШЛИ И СПЛОШОЙ БАРДАК ...
ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ...ОПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ ....ПОСМОТРИТЕ
НА НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ .... ЗА ЧТО БОРЕМСЯ .....

Гость
1 мая 2018 в 22:22

в казани нет пата уже давно там комерческая организация

Гость
4 мая 2018 в 09:03

А помните, как ломились голосовать за Азарова, "ДА", особенно бабы, и поливали Тархова помоями?

Сергей
1 мая 2018 в 17:24

А было разрешение на митинг?

Дармидон
3 мая 2018 в 11:56

А куда все едут? В стране безработица, ничего сами не делаем, т.к. не умеем. Всё продаётся на ближайшем углу. Вышел в тапочках, купил, пришёл, лёг на диван... Куда ехать?