СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Дорожный «мегамозг»: как «умные» светофоры борются с пробками на Московском шоссе
Дорожный «мегамозг»: как «умные» светофоры борются с пробками на Московском шоссе

Алексей Н.
30 мая 2018 в 08:56

А косяки монтажа могли бы не снимать. Гофрированная трубка из ПВХ не предназначенная для использования на солнце. Подвод гофри не вплотную к гермовводу. Конец не заделан от попадания влаги. Кусок провода на солнце который тоже возможно нельзя на солнце эксплуатировать.
Статья нормальная и открывает людям глаза на систему в целом, но не всё делается по уму.

Гость
30 мая 2018 в 09:20

Это из-за этого они секундомеры на светофорах поотключали? Полезную вещь уничтожили, а денег-то потратили на них!

Миша
30 мая 2018 в 09:29

Вот сейчас смотрю "яндекс-пробки", Московское стоит от 22-го Партсъезда до Авроры.

Гость
30 мая 2018 в 10:57

Если машин будет ОЧЕНЬ много, то никакие пляски с режимами светофоров не помогут по определению. Посудите: если машины заполнят проезжую часть до предела, то они будут стоять, как бы вы не моргали светофорами. А Московское Шоссе в час пик именно таково - машин там под завязку, и даже на зелёный бывает бессмысленно ехать.

Гость
30 мая 2018 в 09:37

Работу этого "мегамозга" оцениваю второе утро подряд! В районе ТЦ Московский зеленый работает аж целых 20!!! секунд, собирая пробки с обеих сторон, (при этом пешеходов даже нету, спят они в 6.30) ну очень умный светофор...

Гость
30 мая 2018 в 10:04

Как Московское стояло, так и стоит.

30 мая 2018 в 11:48

Абсолютно ничего не изменилось! Очередной отмыв денег!

Мария
30 мая 2018 в 15:07

Статья заказная явно-на столах кружек нет,телефоны не подключены. Видно что для фото все обставили.
Урны даже ни одной нет!
Вы сначала сравните что они обещали в декабре 2017 и что сделали на май 2018...
Моск.шоссе поехало,о-дааааа. А поперечные улицы встали, перекресток Советской армии и Московское шоссе: как стояли от заката до рассвета так и стоим.
Про Луначарского это вообще.....Если не нужны были эти светофоры зачем их ставили?!

Ёжик
30 мая 2018 в 10:19

На кольце Луначарского эти "умные" светофоры с пробками никак не борются, они их создают, а еще подставляют водителей под штраф, т.к. за 10 секунд пока горит "зеленый" по утрам на въезд на кольцо по МШ из города и на середине кольца некоторые даже тронуться не успевают, в лучшем случае проезжает 3 автомобиля. Выезжая с кольца мы упираемся в хвост очереди на кольце, поворачивающих с Гагарина налево на МШ.
Как итог - стоим в пробке от Каравана.

Гость
30 мая 2018 в 07:35

Нужно строить дороги с большой пропускной способностью, а не рассчитывать на "мегамозг'

Гость
30 мая 2018 в 14:00

Городу просто необходимо несколько магистралей непрерывного движения: Московское шоссе, Ново-Садовая, Центральная, Победы - Гагарина. И несколько поперечников.

строили
30 мая 2018 в 14:59

московское шоссе и мосты строили- и умудрились дорогу в районе меги сделать-двух полосной , почти каждое утро и под вечер в воскресенье пробки, никакой мега мозг -бутылочное горло дорожное не исправит.....

встреча
30 мая 2018 в 17:21

разных полушарий этого мегамозга- проектировщики дорог, строители дорог ,ну и работников этой интернет системы-когда нить состоится, или так и будут одне проектировать-по две полосы при явной необходимости в 3-4х, другие строить без радиусов на поворотах - в такие углы еще попасть надо, а третьи будут пытаться все исправить-тщетно.

Роман
30 мая 2018 в 17:21

Нужно продлить, расширить, доделать следующие улицы: 22 партсъезда, ново-вокзальная, черемшанская, карла-маркса, ташкентская, алма-атинская, проспект Кирова, олимпийская, дачная, стара-загора, гастелло, челюскинцев, Владимирская, мичурина, энтузиастов, заводское  шоссе, самарское шоссе, зубчаниновское шоссе, аэропортовское шоссе, металлургическая, чернореченская, советская, ставропольская, советской армии, луначарского, гая, подшипниковая, лукачева, губанова, булкина, жигулевская, зеркальные дублеры московского шоссе и ново-садовой...

Гость
30 мая 2018 в 22:52

Особенно "умные" светофоры на Луначарского! Там бред сивой хромой кобылы, чтоб въехать по маломоссковской на Луначарского за 20 сек, упираемся в блокаду тех, кто едет от каравана по московскому, стою 3-4 светофора, наконец-то втискиваюсь сквозь эту блокаду на поворот по кольцу налево, сразу же упираюсь в другой светофор, лады проскочила, и снова светофор уже на выезд к каравану! Крындец, простояла с умными светофорами 15 минут, чтоб проехать это тупое кольцо! И это не в час пик, примерно 11-12 дня, вроде уже и на работу все уехали....раньше такого умного дебилизма там не было. По главному кольцу прекрасно все разъезжались....и пробок таких не было!

Гость
31 мая 2018 в 12:49

Честно сказать я не заметил улучшения. Утром вечная пробка от БКК до Авроры. Пробка была и до АСУДД и после установки МЕГА МОЗГА. На выезд из города вечером от 4-го проезда до Санфирова. А в пятницу ОСОБЕННО пробка от Алма-Атинской до Мехзавода. Есть конечно улучшения но незначительные. (ИМХО) Ново-Садовая от оврага до Советской армии также пробка. Утром от 2-й просеки до Шмидта. Кольцо Кирова - Московское ш. также проблема. Наши магистрали нужно глобально расширять и строить развязки. Сов.армии Московское нужна развязка. Доделывать и доделывать Московское ш.

Гость
30 мая 2018 в 11:33

Есть только один способ борьбы с пробками: строительство многоуровневых развязок. Все остальные способы - мёртвому припарки.

Гость
30 мая 2018 в 15:03

Как же. Умная. Как отключалась реверсивная полоса по направлению в город ровно в 10 утра, так и выключается. Навстречу - никого. Но М,Шоссе умно стоит до кольца Авроры

Гость
30 мая 2018 в 07:58

Нужно просто уважать друг друга на дорогах, а не поворачивать из левого ряда на правый. Пока не будет уважение друг к другу всех участников движения пробки так и будут!

Гость
30 мая 2018 в 15:59

Ребята бросайте на машинах ездить, тем более по Московскому. Будет только хуже с годами. Старайтесь найти работу по ближе к дому или так и будете проводить жизнь в пробках.

Гость
31 мая 2018 в 14:03

Народ, хватит ныть! Ну ведь реально по московскому быстрее ездить стало! Катаюсь ежедневно почти до Кошелька - времени стало уходить в среднем минут на 15-20 меньше!
Косяк -кольцо Луначарского. Но там, как мне кажется, нужно пинать проектировщиков ибо как светофоры не ставь все равно пробка образуется :(

Гость
30 мая 2018 в 07:41

Ага. Конечно.
А после футбола все сломается и испортится?

гость
30 мая 2018 в 08:49

Конечно он расчитывает ее расширить! тендер на 49 млн на АСУДД из отечественных материалов отменили, иностранщину за 140 он конечно будет ставить везде...

Гость
1 июня 2018 в 22:59

ладно хоть убрали гибддшников которые вручную переключали светофор на Н.Садовой/Сов.Армии. каждое утро если едешь и пробка то полюбасу знаешь что они там стоят и "регулируют". минуты по 4 давали зеленый новосадовой и секунд 30 совармии....

Гость
3 июня 2018 в 04:52

Хм, была в Германии, там прекрасная система общественного транспорта с выделенной полосой! Машины не заезжают, и скоростная магистраль соединяющая города. Кстати там работают в одном городе, живут в другом, в сад сестра возит в третий, перемещение между ними составляет 15-20 минут! Все благодаря скоростной магистрали, она опоясывает города, тоесть дороге в городе уже и менее нагруженных, так как ты выезжает из улиц своего района на магистраль, там летишь, фактически, а потом опять по улочкам ( конечно там улочки). Мне очень понравилась схема предлагаемой в Самаре объездной дороги опоясывающий город, по задумки напомнила движение в Германии. И да метро это вещь! Я от дома станция Советская до алабенской еду 12 минут, это со списком в метро, ожидание. И минут 15 иду так как это ближайшая станция к нужному месту, ну или еду пару остановок на маршрутке. На метро быстрее чем на машине или общественном транспорте! а вот трамвай глупая идея! Плохая схема движения, и вечером в 9, все в депо!

Гость
30 мая 2018 в 08:36

Спасибо вам за ассуд! И вашу работу! Дорога на работу стала быстрее