СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Пустят поезда под центром города: в Самаре построят новый тоннель метро
Пустят поезда под центром города: в Самаре построят новый тоннель метро

4 дек 2018 в 18:15

Вы хоть первую очередь метро достройте, прежде чем писать про вторую. С такими темпами как в нашем городе - по 10 лет на станцию - это вообще несерьёзно!

Гость
4 дек 2018 в 20:37

Что нового в этом проекте? Чем он отличается от старого?

Гость
4 дек 2018 в 20:46

Опять на года ж.па растянется с пробками ...

автор
4 дек 2018 в 18:36

хватит издеваться

Гость4
5 дек 2018 в 07:16

Больше 10 лет на одну станцию сейчас потратили. И станции нет. А дорога была все эти годы перекрыта. Сейчас новая Станция. Вы что там угараете?

Юлия
5 дек 2018 в 11:09

Зачем??? Нужно город соединять с Мехзаводом, Авророй и т.д. В этих местах это действительно НУЖНО!

Горожанка
5 дек 2018 в 13:37

Вот зачем нам метро на Самарской?! Там населения 3,5 человека! Лучше бы в другую сторону двигались, в районы, где куча людей живёт! А строить опять лет 15 будут?! Самара слишком маленькая, чтобы здесь метро было востребовано и самоокупаемо. Лучше бы построили магистраль Центральную: от Урицкого до Ракиты! Вот это бы было хорошее дело для всех горожан.

самарчанка
5 дек 2018 в 10:08

Мне кажется, логичнее строить станции метро/пускать скоростные трамваи из отдаленных районов в центр: с красной глинки, икеи, южного города и тд. В центре итак нет проблем с передвижением, от алабинской до самарской можно добраться как минимум на двух видах общественного транспорта.

Денис
5 дек 2018 в 10:55

Самарское сантиметро самое сантиметровое в мире.

Ужас
4 дек 2018 в 20:22

Подумайте еще. Может все таки не рыть центр города? Поздно будет когда начнут или распил бюджета не остановить?

Олег
4 дек 2018 в 23:16

Неужели мои праправнуки увидят как откроется следующая станция метро?!

Ольга
5 дек 2018 в 10:32

Кому нужно метро в центре города? уже тем более в старом городе, где невысокие дома и плотность населения значительно ниже. Где каждый первый имеет в собственности авто. Нужно строить метро на по. Кирова, на ст. Загоре и т.д что бы доступность метро была гражданам, которые часами стоЯт в пробках в общественном транспорте, чтоб в час пик добраться до то же Алабинской.

Гость
4 дек 2018 в 22:08

Что сметы украденные объявились?

Гость
4 дек 2018 в 23:40

Куда транспорт с Самарской денете, прожектеры? Ленинская, Галактионовская, Молодогвардейская, Садовая к этому точно не готовы. Когда разрешения на новодельную застройку в старых "красных линиях" давали, о метро не думали, видимо?

Торин
5 дек 2018 в 00:25

Ах, эти обтекаемые формулировки... "Построят". Кто построит и в каком году - опять эта проклятая неизвестность.

Гость
5 дек 2018 в 09:41

Продолжают обещать. Всё хорошо. Стабильность. А я уж подумал, что может чего построят в реальные и обозримые сроки, хотя бы в рамках жизни одного поколения.

Виктор
5 дек 2018 в 13:01

А вы точно думаете что именно эта станция нужна???
Может как с тромваем на стадион???
Влупили денег немерено а пользы никакой😨😨😨
Может в кошелев капнете??? Там людей много живет и авто дороги разгрузяться!!!
И к южке прокол сделайте!!! Вообше будет супер сектор транспорта под землей!!!!

Самарчанин
5 дек 2018 в 17:56

В наших породах метро строить нельзя. Ахнется все и засыпет людей. Погибнуть могут. Копать тоже нельзя. Самара это жемчужина. Поедут к нам люди летом на жемчужину смотреть, А у нас........... яма котлован как карьер, выкопают и бросят. У нас есть архитектурная академия. Вот и дайте выпускникам дипломные работы. По транспортным проблемам Самары.

Стройте
6 дек 2018 в 13:11

по МШ до кошелька

Александр
7 дек 2018 в 09:05

Отличная новость, площадь Славы давно напрашивалась, в этом районе много офисов, пешком 5 мин до пл.Куйбышева.
Ну а недовольным - что ж, раз не суждено видеть дальше своего капота, знать, судьба такая!

Житель
4 дек 2018 в 18:50

Неужели не надоело жить 11 лет с перерытой дорогой ??!!

Гость
4 дек 2018 в 22:07

Откуда такие деньги на нерентабельное метро? Это вам не автобусы новые и трамваи...

zim
4 дек 2018 в 22:52

А денег хватит? Или опять будем всю жизнь строить.

5 дек 2018 в 19:20

Перекрывать такой перекрёсток!!! Чем руководствуются?Только вздохнули... поехали нормально.Ещё есть "гениальные" идеи? Цитата Лаврова.

........
5 дек 2018 в 22:41

Новая глава фантастической саги " Метро 2018" называется "Самарское подземное царство и его фантастические твари"

Гость
6 дек 2018 в 10:01

Может, не надо? Опять паралич всего центра на неопределённый срок, возможно, на десятилетия. Опять сплошные коммунальные катастрофы на всём пути следования ветки: там порвали, тут перекопали, там перерезали. Грязь, пробки, тысячи часов потерянного в пробках и объездах времени.

Жандарм из Сен-Тропе
6 дек 2018 в 10:23

Смешно это читать.
Прошлую станцию строили 10 лет, десять, Карл!
И все это время перекрытая Ново-Садовая.
Тут же планы по истине грандиозные. В следующем столетии кто-то увидит подобие станций.

6 дек 2018 в 13:32

Любое новое масштабное строительство БЕССМЫСЛЕННО вне связи с перспективным планом развития города. Перспективным - это на 20-30 лет вперед. Где, где этот документ? Хочу посмотреть!!!

Гость
6 дек 2018 в 16:01

Итак асфальт проваливается везде, какое ещё метро?!

Nemo
6 дек 2018 в 17:09

И чего все переполошились? Главное же не в том, чтобы строить. Главное в том, чтобы 260 миллионов выделить "на проектирование" этой фикции, ещё пару миллиардов на проектирование прочих сказок. А ещё пару миллиардов на всякие там неспособные зарабатывать, но желающие присесть нам на шею крыльясоветов и ещё на что-нибудь столь же никчемное. Потом ещё на что-нибудь.
А потом домой, на Средиземное море, наслаждаться жизнью на "честно заработанное". У Азарова Навальный ещё не нарыл британское или ещё какое подданство?

Димитрий
6 дек 2018 в 19:57

А давайте скинемся на метро? Если 1млн человек по 4000 рублей скинется - стоимость одной станции. :)

Евграфий
6 дек 2018 в 19:56

Ура ! Наконец-то центр города перероют лет на 20 а потом всё засыпят. Нужно по ново-садовой до поляны фрунзе и в кошель. Правильно люди говорят, но маразм не остановить.

Макс
7 дек 2018 в 17:09

И станет Самарская площадь не жемчужиной города, а его кошмаром...

Гость
4 дек 2018 в 22:45

Дальше значит не будут эту линию строить. Это уже радует.