СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Какой-то кошмар!»: Самару сковали десятибалльные пробки
«Какой-то кошмар!»: Самару сковали десятибалльные пробки

жэк
26 дек 2018 в 20:27

Так снегоуборщики в пробках с остальными водилами стоять будут. Покупайте больше машин!

САМ
27 дек 2018 в 09:41

Движение тормозят невменяемые водители, которых с каждым годом становится всё больше: одни не умеют толком водить машину, а другие лезут напролом как в арабских странах.

Пассажир общественного транспорта
27 дек 2018 в 12:48

Пожалуйста! Пересядьте на общественный транспорт, кто не хочет - подвозите на машине своих друзей и коллег! Давайте коллективно и разумно подходить к использованию личного транспорта! Только так возможно снижение нагрузки на городские дороги! Начните с себя, а потом смотрите на других!

гага питич )
26 дек 2018 в 21:51

Новость 2016г.:
Дорожное строительство к мундиалю станет мощным толчком дальнейшего инфраструктурного развития региона, уверены в правительстве Самарской области. Задел для этого уже создан: на реконструкцию дорог только в текущем году было выделено 19,7 миллиарда рублей.

Еще по 12-15 млрд. выделяли в 2014,15,17г.г.
В общей сложности больше 50 млрд.
..........
п.с.

Где деньги?Где дороги?

Гость
27 дек 2018 в 09:08

Надо вам всем на общественном транспорте ездить, а то как бараны каждый день в пробках.

Серго
26 дек 2018 в 21:19

Никогда такого не было и вот опять....

горожанин
26 дек 2018 в 21:49

Причем здесь снег? В обычные дни почему то тоже 8-9 баллов. Машин много, дорог и развязок нет, отсюда и пробки )
А во дворах ещё и машины перекочевали из снесённых и отнятых у людей гаражей. Отсюда снежный бедлам во дворах где за весь декабрь ( например в 14-а мкрн) ни разу не чистились дворовые проезды .Не то что бы снег вывозился куда то , как отражено в документах, но и вообще даже не расталкивался по сторонам и газонам , как это принято "мудрейшим" руководством.

гость
26 дек 2018 в 21:53

На авроре стоит фура и не может стронуться с места,неподалеку еще одна, и еще...
Это сто пудов из-за того что дальнобойщики ездить не умеют!
А не из-за того что кто-то снег опять не почистил,да?

гость
26 дек 2018 в 21:56

тут один едрос на днях больничные предложил отменить,типа люди сами виноваты,что за своим здоровьем не следят!
Вот упали вы на нечищеной дороге,ногу сломали,так это вы сами виноваты!
Видели что дорога не чищена,зачем шли?Сидели бы дома до весны!

Гость
26 дек 2018 в 22:54

Люблю, когда стоят водятлы в пробках.

Самарец
26 дек 2018 в 21:23

А вам не приходило в голову, что у города нет денег на чистку снега?! Всё ушло на мундияль.

гость
26 дек 2018 в 18:04

Хватит пенять на снегопады зимой! В очередной раз городские службы продемонстрировали свою недееспособность.Где техника? За что мы платим такие налоги? Где ситименеджерица? Как обычно,в Твитере небылицы рассказывает. Позорище.

Горожанин
26 дек 2018 в 18:31

Всё как всегда. Полнейшее бездействие руководства и брошенный на растерзание метели город..

Светка
26 дек 2018 в 18:46

хоть и рапортуют, что на улицы выведено бОльшее количество уборочной техники, НО.... не видела ни одного трактора, который чистил бы Южку в последние 3 дня! А она стоит почти круглосуточно на этой неделе....и это ведь один из центральных въездов в город. Фуры вязнут в снегу на пересечении с Промышленности.... Кошмар. Наверно руководство уже на Канарах на праздники загарает, а тут гори все синим пламенем.... точнее засыпай всех красивым снежком)))) Зима ведь..... что поделаешь...

гость
26 дек 2018 в 21:54

40 минут плестись на скорости 3 кмч, неплохо для города. )

гость
26 дек 2018 в 21:58

В нормальных городах,где умные люди у власти находятся,делают,например, начало рабочего дня в разные часы.
Это приводит к тому,что "час пик" - размывается. На 30% снижаются и пробки(утренние и вечерние).
Только не в России(это я про власти).

гость
26 дек 2018 в 21:57

основная проблема в том что каждый день поток людей и машин устремляется в старый центр на работу и затем с работы. едут и с КК и с волгаря и с мехзавода и со стошки . надо все офисы и конторы вынести на окраины причем в разные концы . а центр пусть для приезжих туристов останется...

гость
26 дек 2018 в 21:57

на крупных магистралях пробки, в центре их почти нет. Начинаются они примерно с Полевой. Загадка

Гость
27 дек 2018 в 06:42

Ещё в бытность мером города Самара нонешний губернатор этой области сказал:" Раньше город Куйбышев был городом для работы.А теперь город Самара будет городом для жизни" Так что что было задумано то и построено.Такая у нас теперь жизнь.

Анон
27 дек 2018 в 10:26

Это вы еще в Зубчаге 3 часа не стояли вчера!

это же команда разрушителей !
26 дек 2018 в 21:41

Сначала забрали у людей гаражи, а теперь просят машины вдоль обочины не ставить. А куда людям теперь машину поставить?

Водитель
26 дек 2018 в 23:01

Все годы одно и тоже... утром Московское шоссе от Ново Вокзальной до Авроры, а Ново Садовая от Солнечной до глазной больницы.... вечером все наоборот...может ГИБДД совместно с властями решат эту проблему?