СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Больше знаков! В Самаре ужесточат запреты для водителей
Больше знаков! В Самаре ужесточат запреты для водителей

Павел
15 янв 2019 в 22:55

Пешеходам тоже надо ужесточить. Тротуары тоже, видимо, не убирают по причине отсутствия знаков. Будем ходить по четным по одной стороне улицы, по нечетным по другой.

Гость
15 янв 2019 в 22:18

Лапушкина и Садовников!
Хватит врать!
На Мориса Тореза от Революционной до Авроры не убирали снег три недели. На ночь там автомашины не оставляют, даже днём уже стесняются парковать: получается что вторым рядом машина встаёт.
Лапушкина, это бывший "ваш" Железнодорожный район. Как Вам не стыдно?
Хотя, видимо, стыд - не Ваше чувство.

Если Вы выставите "по просьбам трудящихся" знаки на чётные/нечётные дни, то будьте готовы к запросам в прокуратуру, если в очередной чётно/нечётный день улица будет не вычищена до бордюров.

Гость
16 янв 2019 в 09:39

Интересно, и где на Клинической знаки запрещающие парковку??? По ночам выставляют что-ли???

sobesoff
16 янв 2019 в 11:45

азаров вы парковки стоянки гаражи все поубирали.где людям ставить машины,ответь?

Сергей
15 янв 2019 в 23:08

Даже если машин вовсе не станет, этот город лучше убирать не будут. У меня напротив дома стоят знаки ограничения стоянки. Но что-то никто не убирает, когда нет машин.

Прораб
16 янв 2019 в 09:49

"поможет в уборке снега" УБОРКА и ВЫВОЗ снега, а не знаки!

Гость
16 янв 2019 в 11:02

Это очень правильное решение. Главно это сделать понятным и прозрачным для всех владельцев Авто. А то уже реально задолбали бросать машины а мы должны в пол полосы ездить и в пробках стоять

Артемий
16 янв 2019 в 02:40

На пензенской поставили знаки запрет остановки и что? Машины утаскивают а завалы снега остаются! Где правда брат Азаров?

16 янв 2019 в 06:23

Аэродромная и Гагарина почти полностью в снегу. По Аэродромной вообще едешь и удивляешься, стоит подснежник (брошенная машина), вся заваленная снегом. Нет чтобы убрать ее на эвакуаторе, так ее полностью засыпали так, что объехать можно только по трамвайной полосе. Аэродромная от Революционной до Промышленности не чищена.

16 янв 2019 в 05:37

Геноцид шагает по Самаре
Вот вам и кот в масленице

16 янв 2019 в 02:03

лишь бы бабки рубить, неважно идёт снег или нет

Гость
16 янв 2019 в 10:30

Не нажрутся .

гость
16 янв 2019 в 16:09

Администрация сама спровоцировала данную ситуацию, ликвидировав незаконные гаражи и стоянки, вместо заключения краткосрочных договоров на аренду земли и получения дополнительных средств на уборку и благоустройство города, строительство парковочных зон вместо стихийных стоянок и тех же гаражей.

Ник
16 янв 2019 в 09:34

Перед тем как опять простых граждан сделать крайними, просто взяли и проанализировали бы качество уборки там где похожие знаки уже стоят!! Там тоже нифига не убирают! У нас перед домом на парковке (!) запретили парковку(!) два дня в неделю! В итоге, просто завалили пустую парковку снегом!
Но надо вообще везде запретить стоянку, проезд машин и тогда все само рассосётся! Уж к маю - так точно!

гос
16 янв 2019 в 11:48

Может все машины вывести за город и там ими пользоваться, а в городе пересесть на сани а летом на велосипеды. И Даже после этого причину найдут чтобы город не убирать.Парадокс

Алексей
16 янв 2019 в 12:04

Задача решается просто - количество знаков прямо пропорционально количеству эвакуаторов в нашем дорогом, в этом отношении, городе.

Водитель
16 янв 2019 в 12:58

Дорогая! Мы платим тебе налоги, страховки и штрафы. Покупаем у тебя по запредельным ценам топливо. Теперь вот и в запчастях НДС прибавился - и мы его тебе тоже платим.
Ты между тем закрываешь стоянки, сносишь гаражи и запрещаешь, запрещаешь, запрещаешь...
Не сомневайся, мы всё равно за тебя проголосуем и в следующий раз!

лев
16 янв 2019 в 18:16

берёте 2 эвакуатора и перемещаете каждую машину с нечищенного,на чищенное место в радиусе 30 метров.все дела.

Горожанин
16 янв 2019 в 10:54

Дворы сначала от снега освободите, чтобы было куда машины ставить! Победы, 6 двор полностью в снегу . Трактор проходит по прямой и всё. Все карманы, куда машины парковались, заваливает как специально. Там и машин-то нет давно,т.к. поставить невозможно. Уже и сами чистили, но разве лопатами справишься, когда горы снега наваливают.. Писал в твиттер Бородину, главе Советского района, фотки ему посылал. Ни ответа, ни привета. Пох им на нас на всех.

Алексей
16 янв 2019 в 06:14

Ужесточение условий для простых водителей -это часть политики власти в городе, и, вообще, часть процесса ухудшения жизни простого населения, основанной на непредоставлении нам информации о расходах бюджета. Деньги (налоги, штрафы и др.) собирают, распределяют, но точно мы не видим на что именно расходуется бюджет, и, поэтому, не можем как-то серьезно относиться и к самим себе и к власти, мы лохи.

Вася
16 янв 2019 в 10:21

Революционная 130. На пешеходной зоне парковка и плевали они на ваше ужесточения. И ГАИ ваше ничего не делает , не эвакуирует- значит крышует.

Мимимишка
16 янв 2019 в 09:05

А когда она стала мэром? Мэр - избераемая должность, а city-manager назначаемая. Или теперь переименовали ситименеджера в мэра?

Дед Мороз
16 янв 2019 в 11:25

С Новым Годом! С Новым Счастьем!

Алексей
16 янв 2019 в 11:58

Сколько, вообще, денег собирают с горожан эвакуаторщики в месяц?

Злой Гражданин
16 янв 2019 в 13:08

Всё логично. Парковочные карманы, дворы не чистятся, обочины завалены снегом, по кругу знаки, знаки, парковаться нельзя. Где оставлять машину? В другом городе? Зато круглосуточно шакалят эвакуаторы.У меня вопрос, чей бизнес обслуживает власть? В чьих интересах ? Точно не в интересах Граждан, так как не чистят не только обочины, но и тротуары и пешеходные зону. Жаль с пешеходов нечего содрать.Вывод один - жители города очень мешают властям.

Гость
16 янв 2019 в 23:05

Может сначала стоит дворы расчистить а потом уже и законы принимать, а то как то не получится во дворы заехать, там проехать не возможно не то что уж машины туда убрать

17 янв 2019 в 00:19

Если такой природный катаклизм и снега очень много службы не справляются, то почему не привлекаются военные и Росгвардия? Как делается в иных странах.

Строитель
16 янв 2019 в 06:50

Интересно, а сколько еще таких нужных знаков будет введено в 2019г. И, вообще, сколько их должно-то быть, ? А сейчас их сколько в городе? И какая зона действия такого знака, и куда можно пожаловаться на неправильные действия сотрудников ООО, работающих в этой, , сфере. Есть у нашего светского и демократического государства обратная связь с народом ? Давай ГорГИБДДинспекцию.

Мимимишка
16 янв 2019 в 16:13

А смысл в этих знаках? Если под уже существующими паркуются и машины спокойно стоят. Надо не ужесточат законы, а добиваться исполнение существующих.

гость
16 янв 2019 в 17:57

в городе и так БЕДА с парковкой и без ваших знаков. А там где их нет ЭТИХ ЗНАКОВ один "дрын" не чищено.....

Алексей
16 янв 2019 в 22:13

Да все правильно. Только надо с умом подойти к запрещающим знакам. Каждой стороне улицы свой день (четный/нечетный) и запрет ночной парковки с 10 до 7 утра. Нечего спать дома, когда твой авто мешает ночью убираться! Да и автосугробы тоже надо перемещать, но только бесплатно для хозяина, если есть телефон на стекле, то через все мессенджеры бесплатно отправлять оповещение, если телефона нет, то через ГИБДД. Просто этим заниматься нужно!

Гость
17 янв 2019 в 15:10

На этот случай есть очень хороший знак - "Зона запрета парковки". В отличие от обычного знака "Запрет стоянки", действие зоны распространяется не до ближайшего перекестке, а до знака "Конец зоны запрета" . Таким образом, можно просто поставить эти знаки на все въезды/выезды из города и таким образом запретить парковку на всей его территории))

Квадрокоптер
14 февр 2019 в 11:35

Предлагаю ввести знак "Выпадение снега запрещено".

Горожанин
16 янв 2019 в 09:34

Я в "город" не езжу. пусть старую часть Самары хоть полностью перекроют. Ни холодно и жарко основной массе людей от этого. Там мало офисов и предприятий. На жизни это никак не сказывается