СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В Самаре перекроют 11 улиц из-за крестного хода в честь царской семьи
В Самаре перекроют 11 улиц из-за крестного хода в честь царской семьи

Сотрудник
16 июля 2019 в 16:58

Сколько можно данным маразматизм заниматься? Почему как шествие народа, так нельзя. А как опиум, то пожалуйста.

Настоящий пешеход
16 июля 2019 в 18:37

А можно ли устроить шествие по поводу повышения пенсионного возраста, повышения стоимости коммунальных услуг и проезда на общественном транспорте?

Mouse
16 июля 2019 в 17:32

Пускай на "Арене" круги нарезают! Зря что ли построили?

Эх1
16 июля 2019 в 18:18

А попробуй митинг-шествие организовать (неважно даже против чего) так сразу найдется 100500 причин почему это нельзя и невозможно. А попам пожалуйста. Впрочем самарцев всё это устраивает, на то они и самарцы.

Коммунист
16 июля 2019 в 19:31

Одни убытки и неудобства от попов. Страна погружается в новое средневековье. При царе огромное количество народа истребили, а по ним никто не сожалеет и ходы не устраивает. Чем кровавый царь такое заслужил? Семью, конечно, жаль. Кстати, а не православная ли церковь первая возрадовалась отречению этого самого Николая? Как-никак документ на сей счет имеется.

Городской нытик
16 июля 2019 в 17:49

Мне конечно глубоко безразличны все эти хороводы, проводимые попами, но через день, это явный перебор!

Комсомолец
16 июля 2019 в 17:33

Меня с детства учили,что Ленин хороший,а царь получил по заслугам.

16 июля 2019 в 19:17

Николай 2 - очень неоднозначная фигура и отношение к нему неоднозначное.
Возникает вопрос, зачем педалировать то, что разъединяет российское общество?

Гость
16 июля 2019 в 20:11

Мимо скольких детсадов и школ они пройдут ближе 100 метров?

Ильич
16 июля 2019 в 20:24

Средневековое мракобесие всё больше захватывает Самару. В городе нет власти, что ли, чтобы остановить это безумие? В угоду кучке царепоклонников устраивают неудобства для десятков тысяч самарцев. Нравится им поклоняться памяти царя, расстрелявшего много народу в 1905 году, пусть повесят портрет Николая II у себя дома и молятся на него, а не устраивают демонстрацию в Самаре! Не понимаю, почему поклоняются народоубийце?

ФФФ
16 июля 2019 в 17:20

Когда ж они угомонятся ....

Гость
16 июля 2019 в 18:23

Мы каким боком к этому императору-тряпке?

16 июля 2019 в 19:28

Сколько можно мусолить одно и то же ? Шлепнули николашку, туда ему и дорога, умный бы царь не допустил бы в стране революции, а этот...

вася
16 июля 2019 в 20:10

маразм и мракобесие

16 июля 2019 в 22:30

Завтра православные гуляют, потом мусульмане, потом католики и прочие. Эти ходы никому не нужны, пусть едут в луга и там хоть обгуляются. Люди работают, в больницу едут или по делам, а тут все перекрыли. С народом проведите референдум-кому нужны эти ходы-бездельников.

Гражданин
16 июля 2019 в 20:46

А зачем дороги перекрывать? Господь разве не присмотрит и не убережет в случае чего их?

Местный.
16 июля 2019 в 20:29

Проверенные методы теракта в гипермаркете
Чтоб был легальный повод пропихнуть закон
Везде развесить камеры и пункты наблюдения
А тех, кто не согласен сослать в казённый дом
Доказанные способы, обкатанные временем
Как С вороватнаши пенсии и запретить дышать
Ментам раздать жилплощади, священникам лендкрузеры
Стране нужны военные, молиться и рожать

Припев:
Марш-марш левой, марш-марш правой!
Скоро станем сверхдержавой
Марш-марш левой, марш-марш правой!

Марш-марш левой, марш-марш правой!
Скоро станем сверхдержавой
Марш-марш левой, марш-марш правой!

С экранов телезрителям расскажут основательно
Кого в этом году нам дружно стоит презирать
За водку, чай и сладости под песни чёрной мафии
Загонят на участки чтобы проголосовать
Покроем ярким золотом мы купол Капитолия
А детям больным раком будем СМС-ки слать
Посадим за репосты мы врагов народа проклятых
Стране нужны покорные, бояться и дрожать

Припев:
Марш-марш левой, марш-марш правой!
Скоро станем сверхдержавой
Марш-марш левой, марш-марш правой!

Марш-марш левой, марш-марш правой!
Скоро станем сверхдержавой
Марш-марш левой, марш-марш правой!

Мне снится священная наша держава
Мне снится любимая наша страна
Такая великая воля и слава
Её достояние на все времена
От Владивостока до Калининграда
Духовные скрепы раскинет она
Мне снятся берёзки, мне снятся церквушки,
Мой сон под защитой ракет Сатана !

Лариса.
16 июля 2019 в 21:47

А почему неверующие должны испытывать неудобства из -за верующих .коих всего 2 процента от населения ?
В 21 веке крестные ходы ???Назад ,в сердневековье что ли ?) Сколько можно .в конце то концов .В Европе храмы закрывают .а у нас понастроили .Дикость какая то .

ПАЛАС БУЛЬ-БУЛЬ ОГЛЫ
16 июля 2019 в 20:02

А может лучше Начать Работать? Просто Деревья Посадить? Улицы От Пыли Убрать?!!!

Столяр
16 июля 2019 в 20:29

Обычно я за крестные ходы, но я глубоко против канонизации Николая второго и соответственно против данного крестного хода.

17 июля 2019 в 08:55

Не хочу высказываться в адрес РПЦ, с ними и так все понятно. Вопрос другой, что крестный ход по тротуарам не проводится, или по канону необходимо только по проезжей части идти? По справедливости необходимо провести сравнение, пропускной способности перекрытых дорог, а с ней количество горожан, которые от перекрытия пострадали и тех кто пойдет этим крестным ходом, что-то подсказывает мне, что решение принято совсем не справедливое. И второе это повод, те кто хоть
чуть чуть знают историю не будут поклоняться данному персонажу.

Шапокляк!
16 июля 2019 в 17:47

ПРОЕЗД В САМАРЕ СТАЛ 35 РУБЛЕЙ! А БЫЛО 28Р! СПАСИБО!!! ТЕПЕРЬ БУДЕМ ПЕШКОМ ХОДИТЬ...

Проходящий мимо
16 июля 2019 в 23:51

Мдя.. В том районе будет огромная пробка. Специально выбирали время и место?

Ольга
17 июля 2019 в 07:56

охренели чтоле?

Просто царь
17 июля 2019 в 13:09

Это карнавал? Можно в карнавальном костюме прийти?

имя
17 июля 2019 в 10:13

как жаль что я живу не на пути следования этого кортежа. я бы купил очень много яиц и раздал бы их шествующем. прям из окна раздавал бы.

Местный.
16 июля 2019 в 21:10

Мой комментарий написанный выше под именем"Местный"цитирующий текст песни группы "Йорш", "Сверхдержава", а группа не является запрещённой на территории Российской Федерации прошу не расценивать как, экстримийский или же как оскорбляющий чувства верующих так как ракеты есть под названием"Сатана" информация присутствует в открытых источниках есть и состоят на вооружении Министерства обороны Российской Федерации , теракт был.А по всему нужно экономику развивать.

Галина
16 июля 2019 в 22:31

ПРОТИВ😬😬😬😬😬😬