СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации 10 проблем Московского шоссе, которые мешают по нему ездить
10 проблем Московского шоссе, которые мешают по нему ездить

Водитель со стажем
6 нояб 2019 в 13:14

Добавьте еще обочину на московском шоссе, если машина сломается, отогнать некуда, образуется пробка. И добавьте разгонную полосу, как ехать с Кирова от Стара Загоры в сторону Ташкентской, сразу за кольцом есть съезд не доезжая Димитрова, кладезь для аварии - при выезде на Московское не видны машины, которые едут в туннеле, вылетают прямо рядом с выездом. Разгонная полоса решилы бы проблему, место там для ее обустройства есть.

Гость
5 сент 2019 в 15:45

Присоединяюсь к комментарию относительно многокилометровой воскресной входной пробки. Но она возникает не только по воскресеньям. И её причина не только пешеходный переход, надземный переход решит проблему только частично. Поток машин из Меги, Икеи, микрорайона Кошелев-проекта добавляется к входному дачному потоку. Пробка рассасывается выше светофора сразу после появления третьей полосы. Вывод: нужно добавлять третью полосу от кольца из Меги для потока из микрорайона. Но там сильно мешает мост, расширить можно только за счёт разделительной полосы.

Михалыч
5 окт 2021 в 01:39

Во первых, выгнать министра, Пиявкина, это сколько надо иметь ума, чтобы принять такую работу, проект!
Посёлок Мехзавод, согнали в один в'езд-выезд, дублер на полторы машины, для чего эти заужения перед перекрёстком.!?
Проект рисовали питерцы, ни разу не бывавшие на"натуре".!

Георгий
7 окт 2021 в 01:56

Нужно строить центральную автомагистраль по ул.К.Маркса!

Гость
5 сент 2019 в 15:24

Из-за светофора у Новой Самары пробка на въезде в город по воскресениям растягивается на несколько километров. Нужен надземный переход.

ГОСТ
5 сент 2019 в 15:17

Если услышите, конечно :

1. Убрать дублеры. В пользу ЕДИНОЙ проезжей части.
2. Убрать разделительную. ( Думается для разделения достаточно будет отбойника, как на автостраде на М5 ).
3. После п.1 и п.2 получатся 2 направления с 4 -5 полосами движения ( как минимум ) в КАЖДУЮ сторону.
4. ВСЕ пешеходные переходы на МШ заменить на НАДЗЕМНЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ туннели над дорогой.
5. Сделать классическими перекрестки. На МШ/Дмитрова, МШ/ Ташкентская, МШ / З. Космодемьянской. и т.д.
6. Конечно же расширить правую сторону, в зачет общей проезжей части, по ходу движения от Ташкентской до Ракитовского.ш . и, далее, мимо ТРК Московский , Метро - 19 км .
7. Съезды с колец - расширить. Про пешеходки на съездах - см. выше . Убрать и сделать НАДЗЕМНЫМИ переходы

5 сент 2019 в 16:22

Есть ещё одна проблемная точка на МШ возле ТЦ Самолёт. Есть два дублёра МШ в этом районе: один идет от Ново-Вокзальной до пр. Кирова, а второй от ТЦ Империи до стоянки перед ТЦ Самолёт. У последнего дублёра въезд перед ТЦ Имперя и два выезда на МШ после ТЦ Империя и возле ТЦ Самолёт. Так вот, есть проблема выезда по первому дублёру на пр. Кирова - там длинный светофор по пр. Кирова и образуется большая пробка, т.к. все кто поворачивают налево уступают пешеходам и не дают повернуть направо к МШ. В результате, успевают повернуть 3-4 автомобиля - пробка растёт и время ожидания может достигать 15 минут! Часть водителей пытается выехать на МШ через второй дублёр, благо там выезд естью Но проблема в том, что одну из двух полос занимают припаркованные перед ТЦ Самолёт автомобили, и на оставшейся полосе встречается два потока те кто повернул с МШ к ТЦ Самолёт и те кто хочет выехать на МШ от ТЦ Самолёт.
Предложение:
1) на дублёре, который выходит на пр. Кирова, сделать 3-4 полосы - 1-2 на съезд с пр.Кирова на дублёр и две полосы выезд на пр. Кирова одна на лево на МШ, другая направо на Кирова. За короткий светофор будет успевать проехать раза в два больше машин и пробка уменьшится значительно.
2) на дублёре, который идет вдоль ТЦ Империя и ТЦ Самолёт - простой вариант повесить знак стоянка запрещена с эвакуацией или расширить небольшой кусочек до 3- полос.

Райсобеськин
5 сент 2019 в 20:10

Где дублер московского шоссе на выезде из города от Ташкентской до автосалонов???

Ник
5 сент 2019 в 15:10

Кольцо МШ-Луначарского. Проблема заключается в значительном потоке транспорта идущем по МШ по направлению в сторону Революционной от Мичурина, так как согласно ПДД выезд с кольца производится по крайней правой, знака допускающего съезд с любой полосы там нет, таким образом 75% водителей съезжает с кольца нарушая ПДД со второй и третьей полос. Ширина каждой полосы такова, что получается на съезде стоят до 5-6 машин на 3 полосах, в связи с чем увеличивается вероятность ДТП и еще больших пробок. Если там поставят камеру следящую за правильностью съезда с кольца, город тупо встанет, так как проехать с соблюдением ПДД там станет невозможно.

гость
5 сент 2019 в 18:09

Кто принимал у подрядчика реконструкции Московского шоссе? Вопрос риторический... Все забыли о дублерах которые не достроены. Отсутствие дублеров от ул. Ташкентской до Ракитовского шоссе; от магазина Метро до 19км Московского шоссе.

Житель 18 км
5 сент 2019 в 18:20

Сквозной проезд от касторамы на дублер!!! Для въезда в поселок 18 км, а то приходится петлять До ракиты и обратно!!! Где постоянно пробки перед кольцом! Аварйный съезд там!

Сергей
6 сент 2019 в 00:58

В статье только 10% проблем Московского шоссе. Нужно искать других теперь профессиональных проектировщиков и исполнителей и все переделывать. Теперь уже без откатов.

Вася
6 сент 2019 в 10:46

1.Сделать разгонные полосы при выезде на м.ш.
2.поворот на Алма-Атинку расширить до моста.
3.выез с красноглинского шоссе на дублер сделать сквозным как было ранее.автобусы не могут вывернуть.ломают диски,рвут резину.
4.сделать мостовую развязку для поворота на Новую самару.убрать пешеходный переход.сделать (надземный,подземный) в районе Новой Самары и заправки "Роснефть".
5.расширить дорожное полотно до трех полос в направлении Нов.Семейкино-Самара(ледовый дворец Кристалл).

ИВП
6 сент 2019 в 12:08

Будете переделывать (видимо без перестройки мы не можем) Московскую, переделайте пожалуйста Солнечную - новая улица построена по старым шаблонам. Перекрёстки настолько обужены, что скоро будут стоять на смерть

Гость
6 сент 2019 в 14:36

Прежде чем поэмы писать, подумайте, кто их здесь читать будет.

ЗаПивкин
6 сент 2019 в 15:08

Всем, спасибо! Все комментарии, стоят немало миллионов рублей! Осталось перенести, на бумагу и оформить, как проект реконструкции! Ещё, раз спасибо, дорогие мои!!!

гость
5 сент 2019 в 15:40

Еще бы не мешало поставить таймер на светофор пересечение ново-вокзальной/московское

5 сент 2019 в 16:43

"...и перенести остановку «Клиники медуниверситета» с Московского шоссе на проспект Масленникова;..."
Не вздумайте!!! По Масленникова вниз одна полоса останется. И будет как обычно - жопа

Гость
5 сент 2019 в 20:33

Когда едешь по пр. Кирова в сторону МШ, перед кольцом стоит светофор. Так вот, когда загорается зеленый все начинают пропускать тех кто едет по кольцу. Зачем тогда там горит зеленый, если я все равно всех пропускаю? Непонятный светофор, с других сторон кольца со светофорами все нормально.

гость
6 сент 2019 в 09:14

необходим дублер от Ташкентской до Ракиты

Николай
7 сент 2019 в 21:04

Мдя , сначала делаем , потом думаем (переделываем )

Гость
8 сент 2019 в 01:46

Да, ладно вам, для проформы же всё. На кольце МШ-Кирова две полосы для движения. Либо ставить камеры, либо "вафлю" рисовать, либо разметку на три полосы рисовать. Ну уж здесь то роспилы не нужны?

Вадим
1 мар 2020 в 12:02

Неужели нельзя остановку у телецентра,как ехать с московского в сторону новосадовой,сделать карман,автобус встал и все! Полоса то одна!!!!!!!!

сергей
24 апр 2020 в 13:45

разрешите поворот налево на 19-км московского шоссе при въезде в город

Евгения
19 июня 2020 в 13:13

1. разгонные полосы на ВСЕХ выездах в дублера на МШ
2. выезд с парковки Касторамы на дублер. Там и сейчас сложно выехать, а сейчас еще 10 высоток жилых строят, вообще жесть будет
3. на 19 км в направлении из города скруглить поворот на дублер. Сейчас там прямой угол и автобусы для поворота выезжают на встречку
4. на МШ-Ракитовское шоссе (направление из города) возможность заезда на дублер ПОСЛЕ кольца. Расстояния там достаточно. при этом разгрузится кольцо. А сейчас все, комунадо в ТЦ Московский, кастораму новый микрорайон "ЖК Рассвет" вынуждены проезжать по кольцу.
5. Кольцо МШ и пр. кирова (направление от Волги) орешить вопрос (или светофор или уступи дорогу). А то светофор горит зеленый, а на кольцо смело выезжать нельзя, очень напрягает

Гость
2 нояб 2020 в 20:35

Посмотрите карту пробок в часы пик возле МШ и все проблемы станут понятны. На кой нужны карманы для остановок ОТ, если в них постоянно отстаиваются машины такси. Троллейбусы и автобусы вынужденно выруливают на вторую полосу движения с риском ДТП. Поставить на остановках ОТ камеры с фиксацией нарушителей правил парковки. Если при движении из города поворот на Димитрова возможен только с дублера, то сделайте сьезд с МШ на дублер ПОСЛЕ пересечения с Кирова. Не грузите кольцо, оно все время стоит!!

Гость
4 февр 2021 в 08:42

Отправить чиновников в тайгу лес валить за такие дела

Игорь