СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации В декабре в Самарской области начнет действовать запрет на платные парковки у больниц и школ
В декабре в Самарской области начнет действовать запрет на платные парковки у больниц и школ

Гость
22 окт 2019 в 11:11

Детей подвозят и забирают от школы в целях безопасности, а также необходимо установить видеокамеры и чтобы владельцы транспорта прилегающих домов не могли пользоваться платной парковкой. А так то разобраться стоянки или парковки при садиках и школ и мёд учреждений отсутствуют, они даже по проекту не предусмотрены.

23 окт 2019 в 22:03

Хорошо что я ездил и буду ездить на авто а на платные парковки я чхать хотел
Закон этот не для всех
А только для быдел самарских

Гость
23 окт 2019 в 18:29

Было бы неплохо, если бы около детских поликлиник сделали место для 4рляслк. А то своим ходом добираешься до поликлиники, а коляску оставить негде. В частности около поликлиники на Советской Армии 133 площадка под коляску 2 на 2 метра... Ни крыши, ничего. Зашёл в поликлинику, вышел оттуда через 5 часов, пока очередь прошла.... И вуаля... Твоя коляска насквозь мокрая от дождя, или её занесло снегом, или её вообще нет уже...

Квадрокоптер
27 окт 2019 в 12:43

Незабываемое чувство, когда приезжаешь забирать пожилого родственника из"калинки", выходишь с ним, а машину эвакуатор уволок.

Наивный обыватель
4 дек 2019 в 19:24

Ну правильно, сначала понатыкали на каждом квадратном метре домов, наплевав на все градостроительные нормы, а теперь можно и по кошелькам автолюбителей пошарить. Это было предсказуемо.

ГостьЯ
22 окт 2019 в 10:39

Ну в целом здравое решение - хочешь на машине в театр, поставь ее на платную парковку, а не бросай где попало ("паркуюсь как хочу").
Если есть места для инвалидов (а они должны быть) - и есть позволяющие ставить на места для инвалидов легальные (!!!) документы - ставь.
В остальном, если ноги здоровые - ходим пешком до больниц и школ (часто вижу как у школ выстраиваются кортежи из машин - родители выгружают 10-15-летных барышней и юношей, которые не могут до ворот дойти своим ходом)...