СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Пускали по записи»: автомобилисты объяснили пробки на въездах в Самару
«Пускали по записи»: автомобилисты объяснили пробки на въездах в Самару

1 апр 2020 в 14:25

Как доставить продукты родителям, которые не выходят из дома?

Торин
1 апр 2020 в 14:33

Бред какой-то. Создали пробку на равном месте, потом так же внезапно отменили проверку.

Горожанин
1 апр 2020 в 14:43

Пришлось постоять на Кировском мосту минут 40. Не понятно было в чем дело. Яндекс показывал пробки на всех въездах в Самару. Но потом, одномоментно, тронулись все три ряда, и въехали в город. Предположение, что власти, организовав коллапс, и не справившись с ситуацией, просто открыли дороги.

Гость
1 апр 2020 в 14:29

Вот я заметила в очереди к посту расстояние между людьми 1,5 см...

Мария
1 апр 2020 в 14:28

А тротуары , как в Турции и. ОАЭ мыть будут? Один из способов передачи вируса - воздушно - ПЫЛЕВОй! Главное - это санитарно- гигиенические мероприятия, а не просто « не пущать».

Прокоп
1 апр 2020 в 14:17

Ну и где депутат разоблачитель хинштейн ?
Где областной прокурор?

Гость
1 апр 2020 в 17:30

Сначала о терминах.

Никаких специальных режимов «мягкого карантина» или «жёсткого карантина», «всеобщей самоизоляции», «длинных выходных» — не существует.

Существуют следующие правовые режимы, не считая повседневного:

1. Режим повышенной готовности к ЧС.
Если грубо, то это режим мобилизации экстренных служб и ответственных лиц. Его вводят, если есть угроза чрезвычайной ситуации. Ограничивать права и свободы людей при таком режиме нельзя. Ввести такой режим может президент, региональные и местные власти, а также специальная правительственная комиссия под руководством главы МЧС.

2. Режим ЧС.
Его вводят в случае бедствий. Но этот режим тоже не позволяет ограничить право на передвижение людей. Ввести такой режим тоже могут те же люди: президент, региональные власти, местные власти и комиссия правительства по ЧС. Сейчас на рассмотрении находится законопроект, который позволит вводить режим чрезвычайной ситуации и повышенной готовности самому правительству, а не комиссии.

3. Режим ЧП.
Его вводят либо в случае крупных бедствий и катастроф, в том числе эпидемий, либо в случае «насильственного изменения конституционного строя», то есть вооружённых мятежей, массовых беспорядков и так далее. Именно режим чрезвычайного положения позволяет существенно ограничить права и свободы граждан — например, запретить им передвигаться по улицам. Режим ЧП вводит президент и утверждают сенаторы.

Гость
1 апр 2020 в 14:31

Да это просто для веселья, посмотреть как далеко можно зайти. Законность и в будние дни не была приоритетом, а сейчас сам бог велел с пропусками, шлагбаумами, аусвайсами, досмотрами поиграть, явно удовольствие им доставляет. Не говоря о том, что если утром на въезде были зараженные, то инспектора гибдд принесли этот вирус в каждую машину, куда сорвали свой нос и чьи документы брали в руки

Карп
1 апр 2020 в 14:10

Нам такой губернатор не нужен.

Юрий
1 апр 2020 в 14:20

ЧС не объявили, а на конституцию начхали.. Клоуны..

Вит
2 апр 2020 в 09:04

Самое противное из всей этой ситуации - заявления чиновников , что все эти публикации и видеоматериалы не соответствуют действительности, что ничего этого не было и что гибддшники всего лишь по-отечески просили иногородних ехать назад. Косякнули. - и в кусты

Самарчанка
1 апр 2020 в 14:31

Вот как готовят к цифровому концлагерю

Сергей
1 апр 2020 в 14:57

А может это шутка-юмора была? Дата-то сегодня какая?

Гость
1 апр 2020 в 14:15

Азарова в отставку за нарушение Конституции и федеральных законов!
Карантин - для тех, кто приехал из-за рубежа, а не для всех. Ограничения на передвижение - только при ЧП по НЕтехногенным и НЕбиологическим причинам. (68-ФЗ)

Гость
1 апр 2020 в 15:03

Минусующим критику губернатора: он вам за это не заплатит. У него нету бюджета, он область в долги ещё бОльшие вогнали и скоро с Москву уедет.

ujcnm777
1 апр 2020 в 15:08

Граждане! Да сегодня же 1 апреля!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)))))😁😁😁😁😁😁

Гость
1 апр 2020 в 15:21

азарова в отставку, за несоблюдении конституционных норм и законов!!! Как можно добавлять поправки в конституцию, если данная НЕ РАБОТАЕТ!?

Дмитрий
1 апр 2020 в 15:54

Стандартный прием спецслужб - накат->откат->накат. Т.е. это проверка реакции, интерактивный зоопарк

Гость
2 апр 2020 в 02:48

Уважаемые соседи! Почитайте как Кокорекин привез вирус в Москву и как справилось правительство с этой заразой.
У нас так не получилось как в статье. Давайте будем терпимее друг к другу и соблюдать правила.

Гость
2 апр 2020 в 08:20

У Нас молодой губернатор вроде, где цифровые пропуска??? Посмотри на Татарстан оперативно быстро всё-таки дело , здесь как мамонты бегают с бумагами , куку

Вит
2 апр 2020 в 09:27

Кстати посмотрел по Яндекс пробки - опять краснота на Южке и на Сокском мосту. А как же заявления чинуш?

Коммунист
1 апр 2020 в 14:33

Можно узнать куда запись была? Хотелось бы еще правовых норм, но спрашивать смысла нет в этой стране больше про это. Законы издают губернаторы и все кому не лень.

Нэо
1 апр 2020 в 15:26

Нас просто считают .кто против а кто за

Гость
1 апр 2020 в 14:31

По "пробкам" видно, что въезды свободно.
Что это было? Проверка народа полиции и на "вшивость"?

Гость
1 апр 2020 в 20:51

все это говорит о том, что люди для них просто мусор! что хотят то творят!

Гость
2 апр 2020 в 22:57

Нарушение конституции ст 27. А ссылка постановления губернатора на подпункт б пункт 6 статьи 4.1 . Никаких прав на введение ограничений не даёт. Можно попросит но не обязывать. Незаконно. В отставку нарушителей закона

Гость
1 апр 2020 в 14:31

50 раз отжался а она не пришла, надо на водителях отыграться

гость
1 апр 2020 в 17:18

Это проверка - определение, приближается 17 - й год или нет .

Гость
2 апр 2020 в 02:26

Просто показали, для ТВ, что идет работа служб, как уехали, всех пропускать стали

Alex