СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Глава Дептранса рассказал, почему в Самаре отменили дачные автобусы
Глава Дептранса рассказал, почему в Самаре отменили дачные автобусы

Гость
9 июня 2020 в 14:20

Режим самоизоляции вряд ли отменят до осени, а то и дальше продлят. Так что дачные автобусы не предвидятся. Такая вот "забота" у наших властей о здоровье дачников, среди которых большинство 65+. Люди лишили физической активности на свежем воздухе, солнца, положительных эмоций, полезных овощей и фруктов.

Коммунист
9 июня 2020 в 14:23

Что только не придумают, чтобы оправдать свои незаконные действия. Пожилые на дачу ездят видите ли. Да именно в дачных автобусам можно было организовать ваш любимый масочный режим. О здоровье они пекутся. На словах вся забота. Где ваш "карантин", который безусловно помог справится с ужасной заразой? Не было ничего! Магазины работали, весь общественный транспорт работал, заводы работали... Это меры по борьбе со смертельным вирусом, как вы говорите? Да уже все вымерли бы, если это была правда. Одни бессмысленные издевательства над народом. Даже обосновать свои меры не могут с точки зрения здравого смысла.

Гость
9 июня 2020 в 17:57

Лучше бы эти " деньги на перевозку " потратили на строительство детских садов и спортивных площадок , дачники пусть ездят на свои дачи за полную стоимость .

Митяй
9 июня 2020 в 14:31

добавлю, что их лишили ещё и возможности хоть немного подзаработать на выращенной продукции
а вот налогов - лишить забыли, благодетели

Гость
9 июня 2020 в 15:46

Глава Дептранса говорит деньги на перевозки есть , это бюджетные деньги и мне интересно с какой радости я должен оплачивать покатушки дачников со своих налогов , нужно чтобы они сами оплачивали свой проезд в полном объёме без всяких бюджетных денег , а то присосались к бюджету как глисты ешё и воняют в чате о каких то компенсациях за проезд , какие то деньги им нужно возвращать , ужас какой то .

Житель Самары
9 июня 2020 в 18:00

Пенсионеры не от хорошей и сытой жизни пашут на своих дачах. Попробуйте, господа чиновники, на их пенсию купить фрукты, овощи, ягоды. Если так заботитесь о здоровье 65+, то выделите из бюджета достойные выплаты пенсионерам, которые вынуждены по вашей прихоти сидеть дома.

ГостьЯ
9 июня 2020 в 18:33

Я так понимаю урожай сам себя вырастит, польет и соберет? Это же САМОизоляция.

Гость
9 июня 2020 в 15:15

В итоге ничего и не сказал по дачным перевозкам. А то, что после режима самоизоляции и так всем понятно!

Гость
9 июня 2020 в 15:41

Ой бесят эти нищие бабки!!!! У самих денег вагон на книжках..... Прям обнищали за свои помидоры гнилые

Гость
9 июня 2020 в 18:44

А слабо пустить побольше дачных автобусов? Чтобы люди не душились в них,соблюдали дистанцию и т д..

Елена
10 июня 2020 в 12:19

Власти, конечно, не в курсе, что в мае бабушки должны все высадить на своих дачных участках...Сейчас они пустят автобусы..и что? Сезон потерян! А ведь кто то кормился с этих участков..И не надо говорить и заботе о людях! У каждого должен быть выбор..а нас закрыли, лешили подработки и ничего не дали

Галина
10 июня 2020 в 14:17

Зря вы думаете, что все дачники, кому за 65 сидят дома. Конечно едут на дачу, кто в переполненной маршрутки, кто в такси. Личное авто есть не у всех. Вряд ли они вернуться с дачи или на парад или на голосование, это очень дорого.

Гость
9 июня 2020 в 20:39

Успокойтесь граждане , автобусы по всей видимости дадут скоро , в предверии дня голосования чтобы успокоить народные массы , но так же скоро их могут отменить в связи со второй вспышкой коронавирусной инфекции о которой уже предупредили .

Гость
10 июня 2020 в 10:16

Пусть лучше пенсионеры на дачу уедут, там безопасней, чем целыми днями в том же транспорте катаются.

Пациент
11 июня 2020 в 06:43

О пенсионерах вообще хорошо переживают,и надбавки убирают "трудовые"а то вдруг еще путешествовать начнут