СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Власти Самарской области нашли инвесторов для застройки стрелки Самары и Волги
Власти Самарской области нашли инвесторов для застройки стрелки Самары и Волги

Гость
13 июля 2020 в 13:26

Все логично!
6-й причал родственно близкие к Губеру люди уже отжали для своего причала.
Все лодки, кроме лодок относящихся к коттеджному поселку "ПРОРАН", разогнали.
Следующий этап - освоение территории грузового порта. Даже не удивлюсь, если земля порта, так называемые инвесторы данного проекта имеют непосредственное отношение в Азарову и его бизнес-партнерам...

Гость
13 июля 2020 в 19:59

Пропал калабуховский дом

горожанка
13 июля 2020 в 15:04

Тоже считаю, что надо застроить, как в Постниковом овраге! Очень комфортная застройка, интересные архитектурные решения! Только можно еще повыше этажность! Ведь так хочется, чтоб еще краше стала наша Самара!

гость
13 июля 2020 в 13:38

ОЙ .... мутное дело.А прокуратура не хочет проверить "откуда ноги" растут у этих предпринимателей? Может деньги от продажи наркоты отмыть хотят?

Юрий Емельянов
13 июля 2020 в 13:20

А как насчёт обещания Азарова: "сначала археологические раскопки и только потом..."?

Валера
13 июля 2020 в 20:24

Зделать стрелку как в Ярославле, парк, зону, отдыха, набережную, а то только лижбы застроить, там цены будут космос, простолюдинам нечего не останеца.

Гость
13 июля 2020 в 16:56

Скорее всего там будет низкоэтажная элитная застройка с причалами для яхт и катеров. Все-таки старый центр города с прямым выходом на Волгу. Будет самарская Рублевка для избранных и приближенных к ним.

Гость
14 июля 2020 в 08:49

Привет всем.К какому уровню города идем .Порт уничтожать это глупа .Статус города падает .И не кого не удивляет что там стадион не построили .Там по центру есть колектор канализационный большой очень .И правильно надо построить повыше по больше зданий .Тогда пол Самары в говне захлебнется .Там не возможно построить по этому и стадион не там .И не понятно если восстановить железную ветку элеваторы и мукомольный завод с этого можно больше заработать .Намного и постоянно а то коммунисты дураки были .Самара всегда славилась хлебной биржей.И если восстановить там как было раньше та прибыль которую понесет это место.Не с каким жилым комплексом не сравнить .Да и плюс щас из Самары начнется оток людей в Москву .Каму продавать будут заводы фабрики разрушены рынки сносят .От куда деньги у людей .Чиновников скоро сократят думаю 50% .Первые ласточка сайт гос услуги системы автоматизации начнут скоро рулить так сильно .Что у них не будет тоже деник .Только снижение налоговой нагрузки ,снижение стоимости электро энергии и гсм для производств развитие промышленности и увеличение благо состояния людей позволит развиваться.

Гость
13 июля 2020 в 13:18

то есть существует несколько проектов, и не важно что ещё ничего не готово. главное чтобы был инвестор. то есть главное чтобы были деньги... а остальное не главное. я тоже так хочу.

Гость
13 июля 2020 в 13:45

Кормятся власти.. а вы на пенсию в 90 и посмотрите мир по тв

Гость
13 июля 2020 в 13:46

Отдайте трансгрузу, чё

Васябрат
13 июля 2020 в 15:47

Во дербанят россию маткшку.

Владимир
13 июля 2020 в 15:54

Только пляжно-физкультурно-спортивный комплекс, а зимой катки и лыжня.
И обязательно ставить вопрос на референдум!

Гость
13 июля 2020 в 16:15

Может там Кошелевку - 2 отстроить , место прекрасно подойдёт.....

местный
14 июля 2020 в 02:52

А почему это самарские власти так усердно ищут инвесторов для земли, находящего В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ? Причём уже далеко не в первый раз. Их, вроде бы, назначали на посты радеть об интересах всего населения области, а не только отдельных, пусть и очень-очень состоятельных людей, столь деликатно в заметке не упомянутых.

Гость
14 июля 2020 в 09:57

Волга никогда не впадала в Каспий, а река Кама не приток Волги

Горожанин
14 июля 2020 в 10:33

А чего рассуждать. Есть министр строительства Женя Чудаев, а есть папа- застройщик Николай Иванович Чудаев (Южный город). У кого- то есть альтернативные варианты???

ГОСТ
14 июля 2020 в 10:59

Сделайте уже ландшафтный парк и культурно-досуговый, физкультурный центр. Хватит "стояки-человейники" по всему городу втыкать....
Хотя секретность настораживает. Как-бы этим инвестором Кошелев на оказался. Будет тогда на стрелке ещё одна стройка "современного барачного" стиля )

Гость
14 июля 2020 в 12:00

"Порт уничтожать это глупо" - не глупо, а преступно! Если говорить прямо - под все эти разговорчики про "инвесторов", "развитие территории" и т. п. уничтожается стратегический транспортный объект государственного значения. Надеюсь, господин президент найдёт -таки время и, наконец-то, заинтересуется деятельностью властей Самары и Самарской области.

The name
14 июля 2020 в 13:24

Ну это просто ужас какой-то. Ведь была отличная идея, сделать парк. Правда она принадлежала опальному Миркушкину. А все что с ним связано хотят стереть с лица земли. Ну есть там во власти здравомыслящие люди? (Или может честные?). Вопрос риторический. Их там нет!

Гость
14 июля 2020 в 18:03

Пока существует промзона на Заводском порту быть.

Гость
14 июля 2020 в 22:05

Земля в основном принадлежит людям Артякова, они под стадион ее выкупали. Потом был облом, они хотели, чтобы область выкупила. Но тоже облом. Но ребята упёртые и вот вуаля- новая афера... и губернатор впереди на белом коне

Гость