СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В Самарской области начали действовать новые штрафы для водителей
В Самарской области начали действовать новые штрафы для водителей

1 авг 2020 в 19:12

А когда будут штрафовать администрацию города и ее подрядные организации за разбитые и не чищенные от снега дороги, за пыль на улицах, за гололед на тротуарах, за крыс возле помоек? Что за игра в одни ворота?

Гость
1 авг 2020 в 18:11

Самара утыкана табличками к знакам "Остановка запрещена". На табличках указан день недели и "Работает эвакуатор.
Если зимой в указанный день не убран снег с этой стороны дороги, то кому штраф?
А если машины заблокировали на день-два раньше снеговым валом и они просто не могут оттуда выехать?
В общем, надо депутатов на новых менять. Эти испортились.

Гость
1 авг 2020 в 14:02

На Управе со вчера мусор не вывозили до сегодняшнего полудня. Кого штрафовать? Никаких препятствий не создавалось

Слава
2 авг 2020 в 01:33

К сожалению, власти загоняют Самару в плитку и асфальт. Многие газоны заложены плиткой. Переносят остановки как Красноармейская / Галактионовская, где был большая пересадочная остановка. Гостиницу построили, остановку убрали. Не удобно. А кого это волнует. Городские власти теперь не избираются и иногда кажется что интересы жителей никого не волнуют.

Гость
1 авг 2020 в 16:02

Новая дань с граждан после капремонта и мусора - для московии и чиновников - и так до бесконечности

гость
1 авг 2020 в 14:17

закон подписали, штрафы ввели, а где механизм? допустим зима, снегопад ночью прошел, и.... под утро заезжает трактор во двор, фоткает все машины...и уезжает..они ж мешали мне, давайте им штраф! так? или все же за 2-3 дня будут предупреждать? А как предупреждать? Листочки под дворники? аха, отомсти соседу называется.....

mihail
2 авг 2020 в 06:56

все протестуют,только Самара молча платит штрафы,не пора ли обновить состав принимающих...

Гость
1 авг 2020 в 12:35

ура, новые штрафы )) спасибо. когда уже на воздух налог введете? мы очень ждем.

Гость
2 авг 2020 в 18:14

Необходимо ввести штрафы к штрафовальщикам за отсутствие работы по устройству парковок при регулярном получении транспортного налога.

Стас
1 авг 2020 в 20:07

Как начнется зима и снег, буду номера снимать, пока не разберутся с этими новыми штрафами

Житель своего города
2 авг 2020 в 11:29

Конечно, нужно ещё пару законов о штрафах для населения! А где интересно штрафы для наших слкг народа, о их неэффективности, коррупции, считов за рубежом, двойным гражданством,нарушения в обычной жизни даже? Вот как о нас заботятся! Так будет не всегда!

Кося
1 авг 2020 в 17:18

Вместо того чтобы решать вопросы стоянки авто, власти вводят штрафы. Ну, подъезды к мусорным банкам ещё туда сюда объяснимо, но вдоль дорог это уж конец света.

Дима
1 авг 2020 в 18:34

А может вообще ни ездить

Наталья
1 авг 2020 в 13:07

Иногда к мусорке подойти нельзя,не то что мусоровозу подъехать,в этих случаях куда направлять инфо о нарушителях?редакция,проясните вопрос

вячеслав
2 авг 2020 в 09:30

Девиз чиновников --- штрафы разные НУЖНЫ, штрафы разные ВАЖНЫ ...

Гость
2 авг 2020 в 12:40

А штрафы за парковку на газонах слабо?

гость
1 авг 2020 в 21:26

Интересно кто выбирал в местную думу этих ,,,,,,,,,,,,,, совсем берега потеряли

гость
2 авг 2020 в 21:43

вспомнил мультик сразу "Чимполлина"

гость
4 авг 2020 в 16:15

А по каким признакам водителю определять мешает его автомобиль уборке или нет?
К примеру в Промышленном районе прошлой зимой уборка дворов проводилась не более двух раз за сезон и то по истечению 5-10 дней с даты проведения уборки указанной в объявлении на подъездах. Зачем принимать "нерабочий закон", ради изображения некой депутатской деятельности? В итоге Мы что хотим, штрафовать и терроризировать автомобилистов или наладить комфортные условия сосуществования граждан разных категорий в городе Самара?

Весельчак
5 авг 2020 в 02:55

Штрафы . Налоги ,Поборы, Запреты ,ТАрифы Давайте Сведём в могилу всех горожан ,перенаселение Самары тяжкое бремя.😭

Гость
5 авг 2020 в 09:06

Население этой территории - это вторая нефть для бюджета😊

Васябрат
1 авг 2020 в 12:39

Вот и прекрасно. А то позаставили своей рухлядью все дороги, разбросали свой кал где попало. Нормально, приучайтесь к порядку кредитники и не думайте что весь мир для вас.

Гость
1 авг 2020 в 19:49

100,% За.

Геша
2 авг 2020 в 16:47

А чего так заволновались? Паркуетесь так, что другим невозможно проехать? Вчера права получили? Не понимаю.. А может, жмоты стали, денег не хотите дать на благоустройство своего города? Печально, дорогие самарчане и самарчанки.