СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Минтранс предложил сделать общественный транспорт бесплатным
Минтранс предложил сделать общественный транспорт бесплатным

Гость
11 сент 2020 в 14:48

Заглянем в будующее. 2035 год. По платным дорогам города ездит мало автомобилей. Иметь личное авто слишком дорогое удовольствие и его себе могут позволить только очень богатые. Чиновники передвигаются исключительно на комфортном служебном транспорте, который освобожден от оплаты за дороги. Бесплатный ОТ достиг такого уровня развития, что жители предпочитают для передвижения пользоваться своими силами, в основном пешком, в теплое время на роликах, велосипедах, самокатах, в холодное время на минилыжах, санках, снегокатах. К 2050 году власти обещают сделать для жителей бесплатными и все остальные передвижения по городу.

гость
11 сент 2020 в 12:44

Ок, все продадут свои машины , точнее сдадут в металлолом, т.к. никто не купит, и следом встанут все производства машин, запчастей, и кучи всего прочего, что покупают автомобилисты, закроются магазины, автосалоны, сервисы, мойки - куча безработных. транспортный налог отменяется, количество бензина резко падает, встают (считай прекращают свое существование) НПЗ, закрываются АЗС. Устраивает?

San-Diego
11 сент 2020 в 13:43

До 2036 будет стоять тот же президент,кот.в 2000 году стартовал.
Вот это должно быть в умах россиян,а не общ. транспорт. Не отвлекаемся на ерунду.

11 сент 2020 в 15:14

А ещё к 2035 году Россия войдет в топ 5 экономик мира, "Роскосмос" достроит космодром "Восточный", а "АвтоВАЗ" обновит оптику на Ниве.

Гость
11 сент 2020 в 14:20

Неужели таким способом хотят слабоумных заманить на выборы , то гарантированный минимальный доход , то бесплатный проезд .......

Samaraman
11 сент 2020 в 10:59

Полностью поддерживаю! А те, кто ездит на личном ведре должны не только платить за пользование общественными дорогами, но за отравление воздуха, которым мы дышим!

Гость
11 сент 2020 в 10:37

Этот минтранс поломался. Надо заменить!

Гость
11 сент 2020 в 10:39

"Минтранс предлагает стимулировать жителей ездить на велосипедах и самокатах, а в районах массовой застройки — активно развивать метро и легкий рельсовый транспорт."
- то есть, жители будут сами строить метро? Опять на ГУЛАГ намекают, что ли?

Стас
11 сент 2020 в 11:01

Люди новая нефть.
Ротенбергам с системой платон стало мало денег, надо расширить платон на ВСЕХ.
Это в целом хорошо, чем жёстче они издеваются и доют народ, тем быстрее народ проснётся, выключит телевизор и наступит прекрасная Россия будущего.

Писяй
11 сент 2020 в 12:24

Мыши, это мышеловка. Я ржуууу. А за чей счет тогда банкетить то будите ? Уж не за счет ли чиновников ?

Гость
11 сент 2020 в 12:19

Будет также как с транспортным налогом. И за дороги плату введут, и за транспорт плату не отменят.

Гость
11 сент 2020 в 10:47

В каком,каком году?Ау вернитесь в реальность!

Гость
11 сент 2020 в 12:45

Вы когда нибудь в Минтрансе работать будете?!!! Принимать решения, облегчающие жизнь, ремонтировать дорогом?!!! Или все мечтать и фантазировать буде продолжать? В 2035 году!!!! А что ж не 2135 году!!!! Может начнёте решать проблемы в настоящем 2020?

Гость
11 сент 2020 в 13:36

Деньги, дополнительно собранные с автомобилистов за платные дороги, вряд ли дойдут до ОТ. Не для того их собирают, власти на ОТ не ездят. Как выше написано, в населенных пунктах жителям уже предлагается воспользоваться своими силами: пешком, велосипед, самокат и и.д.

Гость
12 сент 2020 в 16:47

Не бесплатным, а за счет автовладельцев. Это незаконно. Автовладелец исправно платит налоги, в т.ч. за дороги. В Германии нет нефти, но дороги бесплатные. В Таллине нет нефти, но проезд в общественном транспорте бесплатный! Но у них и Путина нет! (Может в этом дело?)

Гость
11 сент 2020 в 15:36

Так все пересядут а кто на машинах то ездить будет ? А кому и на х_р бензин будут впаривать по тройной цене ?

Столяр.
11 сент 2020 в 11:10

Замечательное предложение! Только - За эту инициативу. Пусть эти надменные водители - частники оплачивают проезд пенсионеров, школьников, простых трудящихся. А сколько злобных комментариев будет. А не нравится? Продавайте свои личные автоповозки!

Россиянин
11 сент 2020 в 12:10

Инициаторы к этому времени будут либо в тюрьме сидеть, либо в Европе или Штатах воплощать эти идеи.

Японский городовой
11 сент 2020 в 14:07

Был раньше такой транспорт в Мытищах. Битком набитый и как черепаха, но бесплатно.

Герман
12 сент 2020 в 10:40

Я бы с удовольствием, но ко мне на дачу общественный транспорт не ходит. Но если и такси станут бесплатными, тогда пересяду

Россиянин
11 сент 2020 в 12:08

Это фейк!

Гость
11 сент 2020 в 18:54

в результате вырастут взносы за автор и возрастет цена билета на автобус. так и задумано

GUEST
12 сент 2020 в 09:34

подозреваю, что все будет как всегда: РАКОМ! Весь общественный транспорт как бы он не назывался , частный. А кто будет частнику платить? Государство? Ага, уже разогналось! А ворье? Оно мимо этих денежек мимо пройдет? Автолюбители уже платят налог на дорогу и что ? Дороги лучше стали? Или может велосипедные дорожки в городах получили развитие? А экология, так дело идет к электромобилям. Так что любителям общественного транспорта советую губу не раскатывать- не то у нас государство! Просто кое кто не помнит , а другие не застали те времена, когда автобусы на остановках штурмом брали! Ничего -увидите и вспомните. А как вы думаете, сколько народу прибавится на вашей остановке, если они не поедут на своем "пепелаце"?

12 сент 2020 в 14:42

В такой большой стране нам только на общественный транспорт и пересаживаться, ага 🤣 попробуйте американцев всех пересадить на общественный транспорт лучше 😂а то у них там культура наоборот, что без машины не выживешь, на каждого по 2-3 огромных авто

Влад
12 сент 2020 в 20:06

А сейчас автомобилисты, что не платят ???. Господа видимо не платят, т. к. не знают, что такое транспортный налог. Всё остальные автомобилисты оплачивают ежегодно транспортный налог и не малый.

Гость
13 сент 2020 в 20:23

Предвыборная кампания Путина 2035 года уже началась.

Игорь
14 сент 2020 в 15:52

Пусть для начала сам Минтранс, совместно с мэрией и губернской Думой пересядут на общественный транспорт и на своем примере покажут как с комфортом они добираются до работы

горожанка