СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В департаменте транспорта Самары объяснили длинный интервал в движении автобусов № 1, 50 и 51
В департаменте транспорта Самары объяснили длинный интервал в движении автобусов <nobr class="_">№ 1</nobr>, 50 и 51

Гость
11 дек 2020 в 15:57

Вы попробуйте 61 автобус дождаться! Ходит с интервалом в 1 час и без всякого расписания. Год назад после жалоб пассажиров ходил каждые 15 мин., потом 20 мин. пока снова не пропал. Хозяина в городе нет. Впрочем есть , ТРАНСГРУЗ и ТРАНСГАЗ.

житель
11 дек 2020 в 15:06

прям анекдот: жители жалуются, что плохо, специалисты департамента отвечают - всё хорошо, а жители - что жители, они же не специалисты! что такое плановые 90%? то есть обеспечить потребность полностью и не планируется? насчёт переполнения автобусов - нет ответа. ссылка на дорожные условия? да вы бы еще на погодные условия сослались - дождь и встречный ветер! отношение департамента просто поражает!!

Ольга
10 мая 2022 в 18:56

51 автобус пусть едет по Волжскому шоссе,сократиться время,и дачники смогут на Сорокины хутора добираться!!!!да и в госпиталь Мать и Дитя добираться можно будет!!!!!

Тит
11 дек 2020 в 14:56

с проблемой мостов аварийных пусть обратятся
азаров сразу доверие потеряет у путина

Красноглинский
11 дек 2020 в 15:30

Второй год уже жители Кр Глинки и Управы слышат эти сказки от чиновников, по факту интервалы даже если заглянуть на сайт tosamara.ru у 51 маршрута по направлению в город 8:50 след 10:45; 13:25 след 15:03; 17:23 след 18:23, а еще они часто из пробок и поломок через рейс ходят. Поэтому люди реально стоят более получаса в ожидании переполненного баса. 50 маршрут вечерами любит превращаться в 78 или 79 следуя тем самым только до Поляны. Вообщем хорошо чиновники отбивают лизинговые Лиазы купленные к ЧМ по футболу.

Алекс
9 нояб 2022 в 21:20

Каждый день с работы с Управленческого еду, как пятый час так они все автобусы до Поляны, три подряд с интервалом в 2 минут, и все до Поляны... Дурдом

Гость
11 дек 2020 в 18:28

В Самаре ситуация с пассажирским транспортом с каждым годом становится все хуже, хуже и хуже. Интервал движения, увеличивается, время работы сокращается. По факта, большинство городского пассажирского транспорта отдано на откуп частникам, а они что хотят то и творят: поднимают как им заблагорассудится цены на проезд (в маршрутках) или уже в 19:00 - 20:00 ч., уже все дружненько едут в парк на стоянку (как например 70-й маршрут). Жалобы ни к чему не приводят. Департамент транспорта, куда стекаются все эти жалобы, всем отвечает, что у него все замечательно, что это мы все такие глупые, т.к. не видим, как все прекрасно. В этом Департаменте по факту занимаются не тем, чтобы как то расширять и улучшать качество пассажироперевозок, а тупо упрямо все считают пассажиропоток, и где бы, на чем бы ещё подсократить. Просто тупо считают бабки, вот и вся их кипучая деятельность. Самарская мэрия (со всеми своими городскими депутатами) при всем при этом, вообще ни как не реагирует на такую ситуацию, а областная власть вообще свой нос не суёт в эту проблему. Возникает мысль, а может надо уже хорошенько подсократить все это властно-бюрократическое сообщество. Разогнать нафиг этот Департамент транспорта, как абсолютно бесполезную и импотентную организацию, сократить мерию (все равно от неё толку нет), городских депутатов, да и в Обл. правительстве, тоже хорошенько подчистить не мешало бы.

Гость
11 дек 2020 в 17:16

Автобус 61 вообще не дождёшься. Хотя кроме него в город с просек ни на чем не уедешь. Обратите внимание!!!

житель
11 дек 2020 в 15:09

ещё надо их спросить про загадочный 210 маршрут, который вроде как бы есть...

Гость
11 дек 2020 в 15:19

автобусы ходят редко, ждать приходится 30 и более минут. безобразие, коль не справляетесь с перевозками пассажиров, верните газели

Гость
11 дек 2020 в 15:31

Ответ напоминает ответ торговки рынка: почему мясо несвежее? Ну собаки- о едят!

Гость
11 дек 2020 в 16:15

И 45 маршрут ходит раз в год.

Гость
11 дек 2020 в 18:29

Возникает ощущение, что у нас не город управляет транспортом, а транспорт управляет городом.

Гость
11 дек 2020 в 18:34

Сейчас бы департаменту говорить, что интервалы в 24 минуты для магистрального маршрута – это нормально, и при этом признавать ещё и факты задержек из-за каких-то "условий"... Люди в городе живут и должны по расписанию раз в 40 минут на автобус выходить, чтобы в центр без пересадок попасть? Отвратительно. Автобус должен быть – вот он. Подошёл и сел через 5 минут. Закупите маленькие автобусы низкопольные вместо этих здоровых, пусть вместимость будет меньше у каждого, зато интервал сократится в разы, если пустые не хотите гонять. Халтурщики

Александр
11 дек 2020 в 19:24

"ООО «Самара Авто Газ» работает на рынке регулярных пассажирских перевозок большой вместимости уже пять лет. В апреле 2018 года в обязанности предприятия полностью перешло социальное обеспечение города автобусами. Теперь компания отвечает за работу всех муниципальных внутригородских маршрутов.

Изменилась работа популярных внутригородских маршрутов

В связи с просьбами граждан, скорректировали работу № 51 маршрута, это популярный маршрут, связывающий Красноглинский район с Кировским, заменил отмененные микроавтобусы коммерческих маршрутов № 210 и № 221. Он так же был продлен до ПАО «Кузнецов», УФНС и Пенсионного фонда Красноглинского района, по просьбам горожан. Добавлено по маршруту №51 еще 12 машин.

На маршруте № 1 были сокращены интервалы по 25 минут, теперь 11 минут; увеличила подвижной состав — с 10 машин до 20.

На маршруте № 67 интервал движения уменьшился с 8–6 до 7–4 минут;

На № 50 маршруте ходило 11 единиц, сейчас 20; уменьшен интервал ожидания — с 25 до 12 минут..."
Информация с сайта ООО САМАРА АВТОГАЗ. У них все замечательно им вокормление выдали миллионный город и у них все Х О Р О Ш О . . .

Пассажир
11 дек 2020 в 20:17

Бестыжие! Автобусы грязные, какая обработка от вируса, запихнуться в 50 автобус что утром, что вечером не реально битком едит. Если конечно будет счастье в него увидить на линии, раз в 40 минут в лучшем случае.

Самара
12 дек 2020 в 09:09

Автобусы битком, зато в торговых центрах на ОДНОГО человека 4-е квадратных МЕТРА ДОЛЖНО БЫТЬ. СМЕШНО и ещё говорят о дистанции в общественном транспорте 🤡

Елена
12 дек 2020 в 11:19

Как у вас всё хорошо! По факту проверить не хотите? К
67 претензий нет. Пока жду 1или 51 штук 5 проедут(если не больше). Не считая коммерческих.

Гость
12 дек 2020 в 12:34

21 маршрут совсем испортился. На некоторых участках его маршрута другого общественного транспорта для пересадки нет вообще. Только маршрутки. Раньше 21 ходил исправно, а сейчас либо замерзай, либо раскошеливайся.

Гость
12 дек 2020 в 18:44

Хватить врать. Кондуктора говорят, что выходит всего пять-шесть автобусов на первый маршрут

Гость
12 дек 2020 в 22:50

Нда... почитал комменты и вижу, что с памятью у народа стало плохо. Уже почти и не вспоминают маршрутки, а если и вспомнят, как один тут - то только дабы обругать хапуг-частников. А ведь еще лет несколько назад таких проблем с проездом не было. Маршрутки ходили до полуночи, и их было много. Да, гоняли. Да, машины не отличались избытком чистоты. Да, проезд только за деньги. НО что лучше в зимний вечер - стоять по часу на остановке и ждать битком набитый автобус - или через 5 минут юркнуть в маршрутку и через 20-30-40 минут быть дома?

Вспомните, как вы те же несколько лет на этом сайте назад ругали маршрутчиков и требовали убрать их с улиц. Убрали. Теперь мерзните на остановках и не нойте.

13 дек 2020 в 14:07

В кондуктора их всех перевести, пусть пашут за копейки...

Гость
11 дек 2020 в 20:56

4 декабря мой сын-студент, не дождавшись после занятий в 3 часа дня автобуса маршрута 50 на остановке "Вилоновская" (если кто не знает, то это рядом с площадью Куйбышева), пошел пешком. Успел дойти до остановки "Глазная больница". Но ему 21 год! А сколько народу стоит на морозе с детьми, сумками и т.п.

Райская жизнь
11 дек 2020 в 15:46

Пока молодые - ничего. Есть машина, деньги на бензин и штрафы. Моно жить за городом, в пригороде. Приятно! Природа, воздух. Что там 25-50 км? Но жизнь идёт и мы стареем. Машина со временем становится не по карману. А загородное жильё остаётся загородным... Час стоять ждать автобуса. И это туда и обратно! И так каждый день! А если автобус не городской ещё и рублей сто в один конец... А поздно вечером или рано утром вообще не уедешь. Это жесть.

Сергей
11 дек 2020 в 15:51

так сиди и не дёргайся
чем раньше думал?

Гость
11 дек 2020 в 17:30

Да, 50 автобус дождаться очень сложно, и всё время переполнен

San-Diego
11 дек 2020 в 18:08

Есть хорошая статейка: митинг 13.12.20 - если тоже устали терпеть..

Гость
11 дек 2020 в 20:27

При СССР "Икарусы" с таим интервалом ходили по 50 маршруту. Но работали заводы, институты и вечерняя школа. И толпы людей не ездили ежедневно в город на работу/учёбу.
Власти не справляются ни с транспортом, ни с промышленностью, ни с образованием. Надо власти менять.

Гость
11 дек 2020 в 21:58

Чем крупнее автобус, тем реже он ходит.А у маршруток свои недостатки. Проблема не решаема в принципе.

Гость вечером в 21 час не уехать до
12 дек 2020 в 17:55

на московском шоссе,где империя плохо ходит транспорт,в 21 ч.21ч.15м.не уехать

Наталья
13 дек 2020 в 11:03

Ещё за проезд поднимут цену!

Ирина
13 дек 2020 в 21:52

Добрый вечер. С транспортом в Красноглинском районе Ужасно. Дочь ездит на работу в ТЦ"Вива Ленд". Рабочий день до 22 часов. Вернуться домой невозможно, так как прследний 51 уходит с площади Кирова в 20-30.И как с этим быть?

Гость
11 дек 2020 в 17:38

Раньше надо было действовать, чтоб сейчас не визжать... Вы и в данную минуту продолжаете много чего лишаться... сидите ровно по норам... :))