СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Пассажиров без масок находим в каждом рейде»: в дептрансе Самары рассказали о штрафах для нарушителей
«Пассажиров без масок находим в каждом рейде»: в дептрансе Самары рассказали о штрафах для нарушителей

гость
9 янв 2021 в 16:39

Почему в церквях не штрафуют?

Сергей
9 янв 2021 в 16:31

Кроме штрафов они ни от чего не защищают

Гость
9 янв 2021 в 20:55

Сейчас у каждого второго уже наверное иммунитет, зачем этим людям в масках сидеть?

Коммунист
9 янв 2021 в 16:07

Так вот чем полиция занята, судя по фото. Это хорошо, что с преступностью покончили.
Лучше расскажите как эти протоколы в судах оспаривают, например. Статистика по Москве есть, а у нас?
"Москвичи обжаловали в судах штрафы за нарушение карантина более чем на 270 млн рублей
если житель Москвы пытался отменить несправедливый, с его точки зрения, штраф через суд и в досудебном порядке, почти в 90% случаев ему это удавалось"

Гость
9 янв 2021 в 17:53

За год 2 раза видел проверки масок, туфту гонят!

Коммунист
9 янв 2021 в 16:23

Вот что нужно писать в жалобе на постановление о штрафе.
"Считаю, что постановление является незаконным, необоснованным и подлежащим отмене на основании п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КОАП РФ. Отказ от ношения маски и перчаток или их отсутствие не могут являться нарушением обеспечения режима повышенной готовности, потому что обязанность ношения маски и перчаток действующим законодательством не предусмотрена...
Из вышеуказанных правил следует, что при введении режима повышенной готовности на территории города ________ граждане должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты за счет органов государственной власти, а не за личный счет гражданина. Средствами индивидуальной защиты органом власти я обеспечен не был. В материалах административного дела нет доказательств, свидетельствующих об обеспечении меня средствами индивидуальной защиты...
В соответствии с п.п. 1.1.2 п. 1 ГОСТ 12.4.011-89 Система стандартов безопасности труда (ССБТ) Средства защиты работающих. Общие требования и классификации к средствам индивидуальной защиты относятся, в том числе средства защиты органов дыхания. Согласно п.п. 2.2 п. 2 ГОСТ 12.4.011089 к средствам защиты органов дыхания относятся противогазы, респираторы, самоспасатели, пневмошлемы, пневмомаски, пневмокуртки. Таким образом, обычные маски не являются средствами индивидуальной защиты и не защищает органы дыхания от коронавирусной инфекции..." и т.д.

Гость
9 янв 2021 в 17:34

А о помощи жителям России они отчитались?

Гость
10 янв 2021 в 01:10

вот сейчас террористам и прочим преступникам хорошо. одел масочку - и ни один полицай не подойдет, им выгоднее к людям без масочки докопаться...

Дивертикль
9 янв 2021 в 16:58

Попробуйте с меня штраф взять. Упоретесь. Я ржу над вами 🤣 .

Гость
10 янв 2021 в 16:23

Враньё!!! С марта 2020 года и по нынешний период ни разу не видел в общественном транспорте ни одного проверяющего, а людей без масок полно.

Гость
10 янв 2021 в 10:33

Бред весь в том, что весной даже машины проверяли и торговые центры с кинотеатрами позакрывали, пропуска ввели при единицах заболевших, а теперь кафе, рестораны, кинотеатры открыли, парикмахерские, торговые центры (там что в масках все сидят), на дорогах пробки, бани, сауны и домики для отдыха расписаны на все праздники и выходные до весны (зато в транспорте штрафуют) и т.д. в школах дети учатся при пике эпидемии?! Неадекватность властей в принятии решений во время эпидемии по факту!

Коммунист
9 янв 2021 в 16:26

Продолжение.
"Таким образом, обычные маски не являются средствами индивидуальной защиты и не защищает органы дыхания от коронавирусной инфекции, в связи с чем, требование одевать на лицо маску и закрывать ею органы дыхания незаконно. На дату, указанную в постановлении, я был здоров, заболевание коронавирусная инфекция (COVID-19) у меня не установлена, никакие документы, ограничивающие мое передвижение, я не получал, общественной опасности не представлял. В силу ч. 1 ст. 1.5 КОАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Все неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу лица, в отношении которого ведется административное производство. Согласно п. 1 ч .1 ст. 24.5 КОАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств, в частности, отсутствие события административного правонарушения. На основании изложенного и в соответствии со ст. 24.5, ст.30.1-30.9 КОАП РФ, ПРОШУ: Отменить постановление по делу об административном правонарушении № _ и прекратить в отношении меня производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.6.1 КОАП РФ."

Аноним
9 янв 2021 в 20:43

Ребята ни на то делаете упор !!!
Хотя если задача не забота о здоровье пассажиров а пополнение казны тогда неудивительно

Пётр
9 янв 2021 в 16:49

Потому, что в храмах дух святой.

Виват
10 янв 2021 в 09:02

Ну и оборзели ченуши платят людям копейки за 20 лет не подняли не копейки зарплату а только налоги и ЖКХ поднимают и коммунальшики ничего не делают даже засоры за деньги вызываешь а штрафы кто и за что им платить ведь нет такого закона принадительно носить маски это пожеланию и с какой то зп людям платить по 15000 р получают и коммуналку не платят лишь бы с голоду не помереть пусть чинуши миллиордеры и платят за всех сразу у них хватает денег

Никос
10 янв 2021 в 11:30

Так доплачивайте тем кто две в карманах возит , материально стимулируйте население , или у нас только три шкуры драть умеют ? напишите кто в масках проезд бесплатный , все в масках ездить будут )))

Гость
10 янв 2021 в 12:59

Посмотрите откуда достают люди маски- из карманов - все грязные и сто летние. Там ещё больше заразы

Гость
10 янв 2021 в 16:36

Сколько??? 154 протокола в миллионном городе за 3 месяца????
Хоть бы врали правдоподобнее, что ли...
154 - это за час в одном трамвае.
А тут за 3 месяца!!!

Юля
9 янв 2021 в 16:13

На салюты у граждан средства имеются, значит и на штрафы
деньги найдутся.

Гость
9 янв 2021 в 16:16

мое окончательное мнение,что мир сошел с котушек. Может,кое-кто забыл в каком столетии живет? и подскажите,пожалста,кто такой Степанов? потому что я то не Наташа и водкой не торгую.

Гость
9 янв 2021 в 19:51

вот меня абсолютно ковид не волнует,меня волнует,кто будет отвечать, если потолок свалиться на голову от бешенства невоспитанных соседей? Может,большая начальница юлия сможет решить вопрос? и кто будет платить вашим гнилым комунальникам,если все на локдаун ушли?

Иван
9 янв 2021 в 16:05

Так их, штрафуйте чаще!
Нечего заразу по городу распространять.

Гость
9 янв 2021 в 18:24

я,пассажирка ехала в трамвае,сделала замечание пассажиру без маски,а рядом стояла кондуктор и молчала.А она хозяйка в салоне.Вот и надо штрафовать в первую очередь кондукторов

Гость
10 янв 2021 в 21:47

они должны на всех пассажиров тогда штрафы выписать за несоблюдение социальной дистанции

Инна
10 янв 2021 в 23:05

Ехали с мужем 7 января 2021 года в трамвае. Перед остановкой трамвая "Музей Алабина" водитель трамвая объявил в микрофон, что на остановке сейчас будет проверка масочного режима. Маски не надели два молодых человека, кто был в наушниках. Зашли проверяющие, попросили их надеть маски и сразу вышли обратно из трамвая.

Гость
9 янв 2021 в 18:30

в 15 троллейбусе кондуктора считают необходимым вообще маски не надевать, так и катаемся в транспорте опыляемые модным вирусом. В ТТУ мер не принимают,

9 янв 2021 в 16:09

Пробовал на любом транспорте ездить, они есть везде

9 янв 2021 в 16:17

Сейчас полиция виновата, потом врачей будут ругать, в лучшем случае. Не проще ли правила соблюдать?

10 янв 2021 в 02:29

Загрузили суды работой - они постановление сразу выписать не могут, а только протокол. Потом суд, который и выбирает вид адм.наказания

Гость
10 янв 2021 в 10:38

Типа маска на морде граждан (не важно какая) - панацея от Коронавируса - типа весь мир видит, что в россии всё под контролем - показуха во всём!

Гость
10 янв 2021 в 16:34

За 3 месяца в городе-миллионнике 154 протоеоа

Алекс
10 янв 2021 в 18:45

В Москве ПОЛОВИНА выписанных штрафов москвичам отменена после обращения в суд! То есть видимо все, кто в суд обратился, штрафы за так называемый масочный режим отменил.

ветеран
10 янв 2021 в 21:20

это говорит о нашей властной структуре - я начальник - ты дурак.

тутошняя
10 янв 2021 в 21:45

лишьбы дистанции от меня держались штраф выписывая

Гость
11 янв 2021 в 00:51

Не смешите!
Каждый день ежу из Куйбышевского района в город.
В масках единицы, все без масок!
Ни кто, ни кого, не проверяет!

Наталья
10 янв 2021 в 01:24

Прошу проверить следующие маршруты на ношение пассажирами медицинских масок.
177, 140,140а, 48д,48к, 66, 215, 492,392.

Гость вечером в 21 час не уехать до
10 янв 2021 в 10:53

надоели эти маски,кислород не поступает в голову,уши болят,

Гость
10 янв 2021 в 13:09

да проще неграмотным глухонемым прикинуться )). пусть помучаются штраф выписывать ))