Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Ну, постоим? Самара попала в топ городов мира по количеству пробок
Ну, постоим? Самара попала в топ городов мира по количеству пробок

16 янв 2021 в 12:23

Самара топчик.

Гость
16 янв 2021 в 12:30

Когда сделают нормальный общественный транспорт и нормальные пешнходные тротуары как в Москве?
В Москве сделали так чтобы люди не пользовались автомобилями засчет качественного общественного транспорта! А тут машину на поездку в переполненной разваливающейся маршрутке придется менять.

Гость
16 янв 2021 в 13:48

Стройте метро!!!

Голова
16 янв 2021 в 13:51

ГИБДД это исполнительно регулирующий орган а у нас вместо упрощения трафика движения проводятся непонятные рейды.

16 янв 2021 в 13:53

эх

16 янв 2021 в 13:59

Самара постоянно в десятке каких-то отрицательных топов, да это и не удивительно, комфортной среды для жителей нет, цены конские, депрессивный городишко с понаехавшими, которые работают вахтами где-нибудь

Гость
16 янв 2021 в 14:21

Мы не в топе, мы в другом месте.

Гость
16 янв 2021 в 15:30

Даешь первое место !

16 янв 2021 в 15:34

Эх...съем оливье с горя

Алекс
16 янв 2021 в 16:23

Для решения проблемы пробок, надо не парковки с дорогами развивать, что наоборот к росту машин приведет, а развивать общественный транспорт.

Гость
16 янв 2021 в 17:04

Перестаньте трансгрузить город термитниками.
Это и есть первопричина перегруженности и транспортных артерий и всех остальных коммуникаций.
В малоэтажной зоне пробок и проблем со стояками почти нет. Почему то..

Анархист
16 янв 2021 в 17:47

Самара хороший город, не выпускайте из него доживающих, они опасны для человека! Любят всякое ...

San-Diego
16 янв 2021 в 18:36

Обратите внимание,что в первой десятке только недоразвитые страны(россия,украина,турция,румыния),а во второй,так думаю,что также ни одной сильной страны там нет..Так как развит общ.танспорт и особенно метро...Что и требовалось доказать

Вячеслав
16 янв 2021 в 18:53

А я на работу езжу на лифте и в пробки не попадаю! Хотя каждый день по рабочим делам езжу, машина во дворе. Пробки будут, пока не будет метро под Московским шоссе от вокзала да Кошелевки. Радиальные улицы надо продолжать и быстрее: 22 Партсъезд от К. Маркса до ставропольской и от Московс ш. до Н.Садовой. Нововокзальную прорубить до Н.садовой с другой стороны трамвая. Скоро вообще будет затор при ремонте вокруг Современника.

16 янв 2021 в 20:42

вот к чему приводит наплевательское отношение к ОТ. Оказывается пазики - не решают проблему перевозок, вот так да...

Гость
16 янв 2021 в 21:22

Светофоров через каждые 2 метра понаставили, камер навешали штрафами зашугали

Гость
16 янв 2021 в 22:27

В это время, при этой власти, ни один чиновник ничего делать не будет если у него не будет личной выгоды от любого проекта и решения!

The name
16 янв 2021 в 22:27

Власти всеми силами стараются усугубить сложную дорожную ситуацию. Поясню. Поощряют высотную застройку. Московское шоссе например стоит в час пик. А представьте, что на него единовременно выедет ещё 20 тыс.машин. И это будет, когда заселят все что понастроил Трансгруз и то что планируется ещё построить. Нужно снизить плотность населения а не увеличивать . Город должен расширятся. Это позор. В Европе давно отказались от высотной застройки. А в России где земли несоизмеримо больше городят эти скворечники. Зачем? Польза от них только одна. Получение сверхприбыли застройщикам и чиновникам (на откатах естественно). В центре вообще нужно запретить строить дома выше тех, что было до сноса. Для улучшения дорожной ситуации есть много более дешёвых способов. Зайти в Интернет, почитать и сделать. (Пример: полосы съезда для поворотов и направо и налево. Более чем на половине перекрестков место для их оборудования есть)

гость
16 янв 2021 в 23:20

Губернатор у нас везде старается успевать и в городе, и в области, да и на уровне страны (промышленность, с/х, туризм) пытается губернию в первые ряды выдвинуть. А вот к мэру есть вопросы..

16 янв 2021 в 23:59

Ура, мы так старались

Сергей
17 янв 2021 в 00:18

Не стоит удивляться, мэрия вместе с гибдд занимаются похищением авто и развешиванием знаков "остановка запрещена", чистить дороги это сложнее и не так прибыльно

Кося
17 янв 2021 в 04:16

Машин много, дорог нет, кто виноват? Одни говорят, что "понакупили", другие обвиняют власти по дорогам. Если будем упираться как бараны, дело с места не сдвинется.

Влад
17 янв 2021 в 07:23

Убрать к черту Азарова с его лапушкой, пивкина и прочих дармоедов из ЕР. Добавить к сэкономленным деньгам выделяемые ежегодно на ремонт дорог, и на эти деньги пригласить китайцев. Они ща несколько лет построят эстакадные скоростные магистрали и решат эти проблемы. Ну, судя по темпам и уровню строительства дорог в том же Китае и ЮВА

Владимир
17 янв 2021 в 10:10

Улицы не убирают, но и волятлов немеряно, то запаркуется посреди дороги, то вылезет на середину перкрестака

17 янв 2021 в 11:58

к сожалению, наша цель: Догнать и перегнать!!!

Гость
17 янв 2021 в 13:00

предлагаю автомобили оставить только членам единой россии. у всех остальных изъять. попутно еще и оштрафовать. электорат пусть на общественном транспорте или на своих двоих пусть шастают. и все проблемы с пробками, парковками, колеями, и прочими магистралями и развязками сразу решатся.

21 янв 2021 в 09:22

Согласен с авторами ниже. Городской инфраструктурой стратегически никто не занимается. Никто из руководства не смотри дальше бюджета следующего года. Решить проблему может, на мой взгляд, три пути: строительство магистрали вдоль города (Карла Маркса) с развязками на съездах, чтобы поток не останавливался и можно было быстро пересечь город вдоль, строительство за счет бюджета недорогих типовых многоэтажных парковок во всех районах города, особенно там, где начинаются и заканчиваются транспортные потоки; развитие ЛЮБОГО альтернативного автомобильному транспорту (электрички, метро, скоростной трамвай, велосипеды, мотороллеры, мопеды, и.тд.) с соответствующей инфраструктурой для них и созданием комфортных условий для проезда. Запретить стоить здания впритык к дорогам, чтобы их можно было расширять, а не забивать припаркованными авто. Дома стоить только с многоэтажными парковками. Внедрять автоматизированные комплексы управления светофорами для зелёной волны (у нас городе куча научных школ и академиков - для них это штатная задача разработать алгоритмы и оборудование). Строительство эстакад для общественного транспорта на основных магистралях, чтобы заработали поперечные дороги. Где деньги Зин? А губернатор и сенаторы на что, члены высшего политсовета ЕР? Это как раз их работа и ещё следить, чтобы воровали не более допустимого приличием.