СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В Самаре сократят количество транспорта на нескольких автобусных маршрутах
В Самаре сократят количество транспорта на нескольких автобусных маршрутах

Гость
15 февр 2021 в 15:55

Зачем убрали маршрутки 61? В час-пик в 61 не протолкнуться, а днём его невозможно дождаться... И это всё забота о горожанах...

Гость
15 февр 2021 в 16:02

Совсем кукуха поехала? С каким интервалом эти автобусы ходить будут? 1,5 часа?

Гость
15 февр 2021 в 15:58

Потрясающе! С Управленческого и так не уедешь, так еще и количество автобусов на 51 маршруте сократят с 15 до 6! Маршруток с Управы нет! ни 50, ни 1, ни 51! Власти, вы о чём-нибудь думаете, кроме собственного кошелька?

Гость
15 февр 2021 в 15:55

Безобразие, конечно!
В Самаре не так много траспорта, чтоб уменьшать его количество!
В час-пик всегда битком автобусы. И многие из сокращаемых в том числе, например 61.

Что нас ждёт? Отмена транспорта и платные парковки?
Лапушкину с Азаровым - в отставку!

Гость +1
15 февр 2021 в 16:07

Прекрасно решение!!! Самаре нужно еще меньше общественного транспорта!!!! Браво руководителям города и минтрансу!!! Пусть с Управы сидят на Управе! И с Ташкентской в город нефиг ездить!!! Предлагаю вообще упразднить весь общественный транспорт! Нет транспорта - нет проблем! И побольше платных парковок, пожалуйста! Еще больше!!! И про торговые центры с церквями не забудьте, пожалуйста.

Гость
15 февр 2021 в 15:54

Сейчас нужно просто признать что общественного муниципального транспорта в Самаре нет. Есть просто дикие маршрутки. Все! Не так ли?

Гость
15 февр 2021 в 16:17

Метро не забудьте закопать

гость
15 февр 2021 в 16:20

61 и сейчас хер дождёшься а тут вашпе писец

Гость
15 февр 2021 в 16:22

Зачем менять маршрут №75, с Кр. Коммунаров невозможно добраться до Авроры, есть только трамваи и автобус, это просто кошмар!!!

Гость
15 февр 2021 в 17:05

Слов уже нет ни каких, один мат!!!! Они там в мерии и в департамент. транспорта, окончательно спятили. Пора в нашей области менять всю эту тухлую власть с верху до низу, потому как она окончательно оглохла и ослепла.

Гость
15 февр 2021 в 17:14

Рабочую группу в полном составе отправить утром на остановку 61 маршрута и пусть попробуют разместиться в автобусе, если он битком мимо не проедет.

Гость
15 февр 2021 в 18:26

Только и пишут -закупили автобусы, привезли электротранспорт, починили трамваи и вагоны метро, а на деле так сильно сократить подвижной состав, - это как, что бы пробок что ли на М.Ш и Н-Садовой не создавать? а ездить то как, да ещё и в период ковида, стоять по часу на остановках, дышать в затылок другому, пересаживться по пересадочной карте?
ГУБЕРНАТОР!!!
В Самаре зачем уничтожили муниципальные предприятия и передали в частные руки автобусы, что бы совсем сократить пассажирские перевозки? Очередное перекачивание бюджетных денег в частные компании ???
5Д по часу по выходным ждать приходится, 61 ходит настолько редко, что многие не выдерживают и едут с пересадками (заметьте 61 пользуются люди, что бы доехать до ОНКОЦЕНТРА)... и потом по Солнечной только 61 и ходит, другого транспорта нет. это вообще как?
А куда денутся автобусы, которые снимут? опять передадут частникам, а куплены они были на кредиты Мэрии ?
Ну а пенсионеры, теперь вообще не люди что ли, что бы ехать надо по часу и больше ждать на морозе, на ветру, на солнцепёке? и не важно куда ехать в онкоцентр, на кладбище или с внуками посидеть...
Может поменьше тратить деньги на праздники и позолоченные подарки и памятнтки типа баба-Яга, которая больше на развалившегося на лавке подвыпившего поэта похожа и ОРГАНИЗОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ?
Прямо беда какая-то, очередной транспортный коллапс в городе будет

Алекс
15 февр 2021 в 16:50

Вот заливают, аж смешно. ,, Самара Авто Газ,, бредни умирающий конторы. Год уже по 75 ходят 3 автобуса в будни 2 в выходные. Где они взяли 7 ???!!!! Приснилось наверно!!!

Гость
15 февр 2021 в 17:08

эх, погуляем на масленицу на 54 млн., с бабой Ягой сфоткаемся в Гагарина! И еще узбеков поддержим, что б русский учили, а сами как- нибудь пешочком, пешком...

Гость
15 февр 2021 в 16:07

А горожане уже и слова не имеют?

Гость
15 февр 2021 в 16:24

Так это подготовка к пересадочным талонам. Вы думаете, они забыли? А вот вам. Будете пересаживаться, как миленькие, и денежки платить, если маршруты укоротят и сократят! 😂😂😂

Людмила
15 февр 2021 в 16:45

Да уж, насчёт 61 го пипец,так то еле дожидались, то сломался,то чаще водителей нет,которые ремонт производят за свой счет

Житель Самары
15 февр 2021 в 17:52

С ноября месяца на 51 маршруте и так нет 15 автобусов! Их не более 6 штук и ездит. Самим врать не надоело, СамараАвтоГаз? Не???

Гость
15 февр 2021 в 18:13

А куда денут высвободившиеся автобусы? На продажу? Как Лиманский продал АТП №3 в Куйбышевском районе?

Гость
15 февр 2021 в 19:03

А ЗАЧЕМ В ГОРОДЕ НУЖНО ЭТО РУКОВОДСТВО,ЕСЛИ ЛИШАЮТ ГОРОЖАН НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ? МЫ КОГО ВЫБИРАЛИ?

Гость
15 февр 2021 в 16:26

Кто там просил мэрию решить проблему с общественным транпортом перед введением платных парковок? Решили же! Нет общественного транпорта - нет проблем.

Светлана
15 февр 2021 в 18:34

61 автобус и так не дождаться. Пусть тогда маршрутку вернут на место, раз сами не справляются

Гость
15 февр 2021 в 19:48

на 51 маршруте в самое пиковое время не более 5 машин. Три в одну сторону, две в обратную. ВРАНЬЁ ОТ ПЕРЕВОЗЧИКА И МЭРИИ!

Роза
4 авг 2021 в 14:09

213 маршрут, заканчивает очень рано движение. Мы жители на ул. Кабельная и ул. Ветлянская куда только не писали жалобы. В будние дни после 20:00 мы передвигаемся только на такси. В выходные на линии дай бог 3 газели. И тоже в 20:00 нет ни одной на маршруте. А это наш единственный транспорт. А зимой дети которые учатся во вторую смену мёрзнут по 40 мин. в ожидании.

Гость
15 февр 2021 в 19:49

Если Лапушкина это подпишет, то лучше вместе с заявлением "по собственному".

Гость
15 февр 2021 в 22:16

Беспредел!!! Комерческие выгодно, а муниципальные НЕТ! ОСТАВТЕ 75 МАРШРУТ!!!

Гость
15 февр 2021 в 23:30

Что-то местные правдолюбы вроде Столяра и Майора молчат😁

Оксана
16 февр 2021 в 09:53

Сколько можно издеваться над жителями Управленческого и Красной Глинки! Какие 15 автобусов на 51 маршруте!!! 51 - это летучий голландец. Их и так на линии не бывает больше 4 машин. А пишут - 15!!! В час пик с Мехзавода не уедешь. То автобусов нет, то снегопад, то пробки, то болеют все! Это - ответ САГ. А если придет автобус - то набивается народу столько, что кондуктор пройти не может. И никакой социальной дистанции, про которую бубнит запись в автобусе.
А после 20.00 вообще транспорт не ходит в Красноглинский район! Даже в 1980-1990 г.г. проще было уехать из города, чем сейчас.
На уровне города и области жаловаться бесполезно. Реакции- ноль! Надо пробиваться выше.
Если САГ не справляется с пассажиропотоком, то пустите маршрутки. Или меняйте перевозчика.
Почему в других городах транспорт ходит по расписанию.? Казань, Москва, Чебоксары, Уфа, Питер... Я там была. Там тоже пробки, но такого безобразия, как в Самаре, не видела нигде.

Гость
15 февр 2021 в 16:40

Афигеть, 61 вообще не дождёшься, едет битком, так его ещё и сократят...

Аленка
15 февр 2021 в 17:46

Безобразие какое-то!!!! Самара превращается в деревню. Сани запрягать скоро будем

Гость
15 февр 2021 в 18:51

Зато котик есть

Гость
15 февр 2021 в 19:24

А в какую сумму обошлись табло, сообщающие о прибытии транспорта? Ведь сейчас большая часть из них не функционируют, нет необходимости или как?..

Гость
15 февр 2021 в 20:48

Безобразие как будем ездить по Солнечной,такие большие настроили дома.Одим единственный маршрут льготный и тот сокращают.Господа!Подумайте о простых смертных, которые не могут позволить себе ездить на маршрутках смизерной пенсией.Вы там что белены объекта?
?

Арси
15 февр 2021 в 20:51

я так понимаю по городу только на собственном авто можно будет передвигаться. вот так пробки в городе и появляются

Нина
15 февр 2021 в 21:27

Безобразие!!! С Авроры до Зубчаниновки доехать кроме 75 маршрута не на чем! А в Зубчаниновке находятся две коррекционные школы. За знаниями туда ездят дети не самых богатых родителей, к тому же дети с ОВЗ. Их школы не в шаговой доступности!
Маршрутке 217 выгодно ходить а автобусу75 нет? МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!!

Док
15 февр 2021 в 22:14

Очередной кривой бизнес-план.
Планомерная подготовка к организации платных парковок.

Гость
15 февр 2021 в 20:13

Да успокойтесь вы все. Все, что перечислено по сокращению маршрутов, уже давно выполнено. Видимо решили текущую ситуацию узаконить

Гость
15 февр 2021 в 17:08

Это точно!

Гость
15 февр 2021 в 18:56

Автобусы продали, наверное.

Гость
15 февр 2021 в 19:07

МАРШРУТКИ ПО 35 И ПО 40 И ПО 45 И ПО 50Р ХОДЯТ ЧАСТО!!! А ВОТ "БЕСПЛАТНЫЙ"(КАК ОНИ ГОВОРЯТ) ХОДИТ РЕДКО!!! И СТОИШЬ ЗА 29Р ПО ПОЛЧАСА НА ХОЛОДЕ! КСТАТИ ДМИТРИЙ ОБЕЩАЛ ОСТАНОВКИ С ПОДОГРЕВОМ И WI-FI !!! ПРОЕКТЫ ДАЖЕ БЫЛИ НА МИЛЛИОНЫ...ГДЕ ОСТАНОВКИ И ГДЕ ДЕНЬГИ?

Гость
15 февр 2021 в 19:33

Неужели по просьбам трудящихся и остального благодарного населения?!

Гость
15 февр 2021 в 21:05

Дептранса ещё в прошлом году громко заявил о разработке новых маршрутов, а по факту сократил существующие.

Гость
15 февр 2021 в 23:22

Излишние машины на маршруте снижают эффективность распространения коронавируса.

Уже не знаете что придумать???? Члены правительства Самары, возьмите лопаты и расчистите дворы от снега, если вам заняться нечем больше. Дурные мысли и идеи в голову лезть не будут!!!!

Гость
15 февр 2021 в 16:24

что то пишут всё время о сокращении, никогда такого не было , и вот опять.....понимаш.....

Данил
15 февр 2021 в 18:18

Смех, принимают закон люди, которые в маршрутках никогда в жизни не ездили
А предлагают закон, не люди которые ездят в общественном транспорте, а регуляторы, которым лишь бы заработать
Дальше голосуйте за Путина и единую Россию, с нами бог

Гость
15 февр 2021 в 19:11

ПОХОЖЕ СКОРО "ПЕРЕСАДОЧНЫЕ ТАЛОНЫ" ВВЕДУТ "ПО ПРОСЬБЕ ГОРОЖАН"...30 МИНУТ ЗА 30Р, 60 МИН ЗА 45Р, 90 МИН ЗА 70Р...ТАКИЕ СУММЫ РАНЕЕ БЫЛИ ОЗВУЧЕНЫ.

Гость
15 февр 2021 в 23:28

67 надо отменить, а то эти все лифты в городе загадили.

Елена
16 февр 2021 в 11:48

Лично мне понравилась новость о сокращении на маршруте 61. С 17 до 8 машин. Это единственный муниципальный автобус, который ходит в город от остановки "Приволжский мкр". Альтернатива - маршрутка № 297. В прошлом году отменили маршрутку № 206. У нас все так плохо?

Гость
16 февр 2021 в 17:16

А в Челябинске закупили 500 новых автобусов и 200 низкопольных трамваев. Стоимость проезда в общественном транспорте 24 руб.