СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Любители погонять: самарцы попали на 5-е место в стране по оплате штрафов за нарушения ПДД
Любители погонять: самарцы попали на <nobr class="_">5-е место</nobr> в стране по оплате штрафов за нарушения ПДД

Лука Самарский
18 февр 2021 в 16:52

Да потому что у нас камер больше, чем в Москве!
Москвичи стонут - у нас камеры! Их там просто нет по сравнению с Самарой!
Я там когда езжу просто отдыхаю! Как въезжаешь в СО навигатор заходится воплями каждые 100 метров: Камера! Камера! Камера!
Как они настроены - одному богу известно. То за мигающую стрелку как за красный штрафует, то превышение на 200 км/ч выпишет, то за несуществующую разметку. А за 250 рублей люди спорить не ходят - себе дороже! Вывод понятен...

Станислав
18 февр 2021 в 22:17

Камер много, а безопасного движения нет. Наверно, безопасность горожан не главное. Главное совсем другое. Патрули ГИБДД где? Где отлов неадекватных водителей? Дорожную разметку давно разъели тонны реагентов. За наваленными сугробами у обочин не видно дорожной обстановки. Камер столько, что можно комедию в городе снимать без декораций. Много улиц узких, тупиковых, не проездных. Муниципальных парковок очень мало. Беспорядок, одним сдовом. Отсюда и штрафы, как критерий беспорядка.

Гость
18 февр 2021 в 20:57

Ну так ведь у нас вместо ремонта недавно отремонтированных дорог вешают знаки 40. Много мест, где и не проедешь, не нарушив.

Сергей
18 февр 2021 в 18:22

Это все ерунда. Посчитайте, сколько получили жулики, занимающиеся эвакуацией. Если государство получает за нарушение 500 рублей, а негодяи, которые увозят машину, 2000.

ГОСТЬ
19 февр 2021 в 00:27

Удивительно, как здешние люди пренебрегают ПДД! Чтобы получить даже минимальный штраф, в России надо гнать минимум на 21 км/ч выше разрешенного лимита, а заплатить придется жалкие копейки - 250 руб. В нормальных странах за такие грубые нарушения только штрафом не отделаешься. К примеру в Германии это обойдется минимум в 110€ плюс запрет вождения на месяц (но только за такое превышение в городе, за городом - от 26 км/ч), плюс штрафной балл на персональный счет водителя (заработавшему 8 баллов за 2,5 года - бессрочное лишение прав)

Алина
18 февр 2021 в 16:47

А по количеству половых актов на душу населения, поди на последнем.

Гость
18 февр 2021 в 17:22

Это народ обдирают чиновники.

Гость
18 февр 2021 в 17:25

До первого места ещё далеко, тренируйтесь больше.

Гость
18 февр 2021 в 18:03

это хорошо,что кто-то вылечился от шизофрении,потому что документы у меня подлинные,а не фейк.

Гость
19 февр 2021 в 15:31

Осталось в квартире еще каждому владельцу камеру поставить.