СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Ремонт Московского шоссе растянется на два года
Ремонт Московского шоссе растянется на два года

Гостья
20 февр 2021 в 13:10

Перекрывать одновременно Московское шоссе и Ново-Садовую? Главные магистрали города! Тупоголовое решение.

Гость
20 февр 2021 в 13:00

Года через три опять найдётся отговорка какая-нибудь - не тот асфальт, не тот трактор, не тот таджик...
Это не закончится до тех пор, пока не будет жестких карательных мер за воровство бюджетных средств.
Четвёртый раз уже намечается капитальный ремонт за 10 лет. Слишком жирно.
Куда уходят наши налоги?

3 апреля 2014 года министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области с ООО «Самаратрансстрой» заключен государственный контракт № 57-3/15/14 на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Московское шоссе на участке от ул. Мичурина до пр. Кирова г.о. Самара стоимостью 908 103 300 рублей.

15 декабря 2015 года с ООО «Самаратрансстрой» заключено соглашение о расторжении контракта на ремонт Московского шоссе на стадии исполнения обязательств на сумму 788 211 700 рублей.

Не выполнялись и не оплачивались работы на 119 891 700 рублей.

Всего, утверждается в представленном документе, министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области допустило при проведении реконструкции Московского шоссе нарушений на сумму 115 миллионов 184 тысячи 300 рублей. В том числе при завышении цен - на 75 600 800 рублей, при приёмке не выполнявшихся работ – на 6 070 800 рублей, при осуществлении неэффективных (бесполезных) расходов – на 33 512 700 рублей.

Всё повторяется - раз за разом.

сергей
20 февр 2021 в 13:34

а за один сезон нельзя отремонтировать ,чего бодягу разводить как с заводским

Гость
20 февр 2021 в 13:16

Кроме пробок ещё и новый наглый распил.

"Также подрядчики должны будут провести замену сетей ливневой канализации и обустройство дороги". Замену? Уже? Правда, строили ли её вообще в прошлый раз?

"Эксперты пришли к выводу, что колеи на Московском шоссе появились из-за интенсивности движения. Выяснилось, что при разработке проекта её вообще не учитывали — Минтранс не дал такое задание. Поэтому суд освободил подрядчика от обязанности переделывать дорогу". Т.е. раньше, при строительстве Мск ш даже сетку металлическую стелили под асфальт для "профилактики колейности", а в 2015-2018гг. её просто "не учли". Зато деньги на это провели по полной. Провели себе в карман. И все эти некомпетентные, вороватые особи до сих пор остались у руля. Можно гадить и дальше изо всех сил.

Гость
20 февр 2021 в 12:51

Почему бы не уволить всех в минтрансе, кто не додумался учесть интенсивность движения на главной городской автомагистрали? Уверен, что больше такую ошибку никто бы не допустил.

Гость
20 февр 2021 в 12:32

Н Садовую перекроют на 2 года, Московское ремонтировать будут 2 года. Таким образом изоляция полная гарантирована)

Злой россиянин.
20 февр 2021 в 13:00

Опять ремонт???!!! А почему с первого раза не сделали хорошо??? Задолбали бюджетные деньги по дороге размазывать!!! Вот кто плохо сделал пускай и переделывает за свой счёт!!! 459 миллионов!!! Половина уйдёт обратно в москву откатами!!! Хорошо живём!!!(((

Гость
20 февр 2021 в 12:39

Всякую бездарность назначают на место главного начальника организации движения в городе.

Оттудова
20 февр 2021 в 12:58

"Надо потерпеть, зато потом поедем с ветерком"(с)😂

Гость
20 февр 2021 в 14:23

Все закупаем вертолеты и дроны.

Гость
20 февр 2021 в 14:26

Есть еще выход всех на удаленку.

Сергей
20 февр 2021 в 14:37

А нельзя сначала посадить Пивкина и всех причастных к реконструкции дороги, которая не выдержала даже гарантийного срока? А потом отдать ремонт шоссе китайцам или итальянцам. Но только не Пивкину и Суркову. Вы же понимаете, что уйдёт ещё несколько миллиардов, а дорога опять не проживёт и пяти лет?

Гость
20 февр 2021 в 15:35

За эти деньги можно было бы бетонную подушку метра в 2 на всем протяжении устроить и забыть о ремонтах.

Гость
20 февр 2021 в 16:08

А ездить то по каким дорогам?!!!! Поочередно нельзя сделать? Нельзя подумать об удобстве жителей? Или как обычно плевать?

гость
20 февр 2021 в 14:31

одна новость лучше другой! больше же нечем заниматься, кроме как перекрывать основные магистрали города, раскапывать и закапывать их каждый год... столько бабла вбухивается в это... а точнее улетает коту под хвост... в результате - ни дорог нормальных, ни денег... и ответственных опять же тоже нет!

Гость
20 февр 2021 в 16:46

Ща опять пилорама начнется. Ждите новых разоблаченых взятчиков.

Гость
20 февр 2021 в 20:26

Знаю , кто кому башлять будет.