СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Платные парковки не помогут: что спасет центр Самары от пробок?
Платные парковки не помогут: что спасет центр Самары от пробок?

Гость
26 февр 2021 в 13:46

Может уже метро развивать начать??? Позорный город миллионник Самара!!!!

гость
26 февр 2021 в 13:31

Спасёт только возрождение производства рядом с местом проживания, либо доставка до места работы и обратно на общественном или служебном транспорте. Чёткая и слаженная работа общественного транспорта с доступной стоимость проезда сократит количество личного транспорта на дорогах. Но этому не бывать. Капитализм на дворе. В загнивающей стадии.

NNK
26 февр 2021 в 14:17

предлагал Дептрансу подумать над введением одностороннего движения на загруженных направлениях-ответ был таков- это приведет к ПЕРЕПРОБЕГУ и недовольству жителей. кто нибудь объяснит что они имели ввиду? по мне лучше чуть дальше ехать но быстро чем стоять в пробке

Гость
26 февр 2021 в 20:44

Самару спасёт только, когда у неё появится мэр, хозяин города!

Гость
26 февр 2021 в 21:20

Застройка города огромными человейниками приведёт в течение 3-5 лет к полному коллапсу движения в Самаре. На дороге много старых, сильно заезженных автомобилей. Они практически ничего не стоят и покупают их что бы перемещаться по городу. Их много, потому, что нет удобного общественного транспорта. Если посмотрите, их процентов 60-70.
И этот процент будет нарастать. Старые гнилые рыдваны заполнят весь город. Уже сейчас почти не возможно пройти по дворам. Общественный транспорт просто тошнотворный, грязный, не безопасный, дорогой, не эффективный. Ждём пробок 10 баллов круглосуточно.

Alex W
27 февр 2021 в 10:57

Всё Правильно !!! Только = Строить Внеуличные Паркинги !!! как говорит, Артём Кудашев. А другого выхода и не будет!!!!! Город Растёт, Машин - Будет Больше! И это неизбежно! Улицы Расширять - Никто не собирается, а новыми застройками - Только сужаются! Вернее в пределах старых улиц - а это губительно для города, Но это Управление Архитектуры - не решает, закрывает глаза! Да Откройте же глаза! и не разрешайте Строителям - Строить Выжимая максимум - из каждого метра! И стройте - Внеуличные Паркинги - Рационально! Много! Должен быть План По Городу! Многоэтажные - 5-6 и более! С Красивым Дизайном Зданий! Загляните за границу, вы же ездите "Туда Отдыхать"! С системами Наблюдений и др.! Гаражи-то уничтожили! И эти - Внеуличные Паркинги - Будут на века !!!!!

горожанин с личной жоповозкой
26 февр 2021 в 13:09

в теории платные парковки принудят людей отказаться от личного транспорта, например у нас 2 года назад совсем не чистили парковку возле офиса около 2месяцев, да и просто дворы и дороги прилегающие, и примерно на 3й день мучений и поиска места весь офис в полном составе перестал ездить на машинах. Но это в вышей мере подло.

Невзоров
26 февр 2021 в 12:57

Азаров и Лапушкина, если годами ничего не делать (кроме проектов и красивых передач в телевизоре), то ничего и не поменяется.

Сергей
26 февр 2021 в 20:09

Во всем мире платные парковки хоть как-то спасают ситуацию. Самарское ГИБДД как обычно хочет пойти своим путем.

гость
26 февр 2021 в 14:12

В каждом квартале на месте снесенных аварийных домов нужно не высотки вбивать, а многоуровневые некомерческие паркинги, так делают все, а мы устраиваем террор для автолюбителей с эвакуацией и выбиванием денег.

Гость
27 февр 2021 в 15:31

Один хочет построить.Другой затормозить.Лебедь,рак и щука.😎

26 февр 2021 в 13:16

Платный въезд в центр для тех, кто там не прописан. Да и общественный транспорт никто не отменял.

Гость
26 февр 2021 в 22:27

Надо сделать платный въезд в город а если оставил машину на обочине то на штраф стоянку ее. И казна пополнится да и город опустеет и будем жить как в стране где есть ..поле чудес..

Гость
26 февр 2021 в 13:14

Наверное пора уже развивать подземный транспорт и магистраль центральную

Гость
26 февр 2021 в 16:57

Чтобы не было пробок, надо ЗАПРЕТИТЬ ВСЕМ ЕЗДИТЬ!
Все сидят по домам и пробок нет!

Гость
26 февр 2021 в 20:06

Введение платных парковок отложили до выборов. В сентябре выборы в Госдуму. В октябре ждем ввода платных парковок.

Владимир Резников
27 февр 2021 в 13:58

У университетов не будут делать платные парковки, потому что студенты сразу порвут власть на тряпки. Это пространство будут занимать другие машины. Преподаватели и студенты не смогут парковаться возле вузов. Начнутся народные волнения. В поисках бесплатной парковки водители будут долго кружить по городу. Пробок будет еще больше. Город в инфраструктурной ловушке, которая становится все масштабней.

Алефтина Константиновна
26 февр 2021 в 13:30

Пока Эти у власти, ничего не поменяется.

мультик
26 февр 2021 в 15:46

для тех кто прописан в центре выезд из центра сделать платным и запретить посещение лесов пусть там в центре и дохнут

Синяк
26 февр 2021 в 16:22

За Мультика, до дна!

Гость
27 февр 2021 в 01:30

Пока не снесут трансгрузовские термитники проблема не решится. А введение платы только обогатит тех кто будет на этом наедаться.
Первопричина в уплотнительной застройке!
Там где этажность и плотность мала таких проблем почти нет нигде !