СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Где в Самаре построят вторую ветку метро: инфографика
Где в Самаре построят вторую ветку метро: инфографика

Гостья
10 мар 2021 в 15:16

Скорее московское метро доберется до Самарской области, нежели здесь одну ветку достроят

10 мар 2021 в 15:03

А какой смысл писать одну и ту же новость каждые несколько месяцев? С 2012 года каждые несколько месяцев рисуют эту вторую линию. Ничего не меняется.

Гость
10 мар 2021 в 15:21

Правда, смешно уже!
Не скатывайтесь до всяких "комунн" с пустыми бесконечными обещаниями и хвалебными одами властям.
Хотелось бы видеть - сделали, построили, открыли. А не проект, планы, чертежи, будет, могут...

Гость
10 мар 2021 в 15:59

Мне кажется, высадка на Марс самарцев более реальный план, чем вторая ветка метро.

Гость
10 мар 2021 в 16:16

Весь смысл данной затеи - перекачать бюджетные бабки своей проектной организации за тонну бумаги.
Нужно в УК статью вводить - нереализованные бюджетные проекты приравнивать к воровству.

Гость
10 мар 2021 в 18:05

40 млрд.р на метро "из ниоткуда в никуда". Деньги поделят и разбегутся на берега Испании и , естественно, Израиля. Власть барыг и хапуг.

Гость
10 мар 2021 в 17:01

Давным давно был такой губернатор Костик и мер Лиганский открывали станцию Московскую было это лет 20 назад, так же чисали языками про нью васики. С тех пор ничего не изменилось . Чешут языками при этом не сомневаются что лет через 20 все и так все забудут.

Марина
11 мар 2021 в 10:18

Даааа, в Самаре метро уже, как воздух, необходимо в Южном городе и Крутых Ключах, а его даже до Ж/д вокзала нет! Одну станцию 10 лет делали! Страшно подумать когда это может, вообще, осуществиться! Что говорить, понастроили жилья, а с транспортом и дорогами ничего решить не могут!!! Позорище!

Гость
10 мар 2021 в 18:38

Можно издать сборник сказок про самарское метро. А авторы какие! Созидун, Лидерун. Могучая кучка!

татьяна гавриловна
11 мар 2021 в 10:21

метро нужно в микрорайоны хоть бы до прспекта кирова и старо загора довели ветку от туда пересесть хоть куда можно на все 4 стороны очень было бы удобно а то так бестолково станции расположены выходишь на российской и не знаешь куда идти где пересесть вроде в городе но в глухомане станции должны на перекрестках находиться где можно пересесть на другой транспорт

Гость
11 мар 2021 в 10:38

Когда коту делать нечего он яйца лижет.
А нашим властям, когда нечего предъявить из реально сделанных дел, начинают рассуждать про продление метров в Самаре.
Не будет второй линии метро в Самаре. Всем это ясно. Во всяком случае ближайшие лет 100.
Все эти проекты направлены на распил бюджетных денег.

гость
11 мар 2021 в 14:47

Насмешили конечно. От станции Театральной уже давно отказались. Был ещё план до речного вокзала довести (соединить 3 вокзала ж/д, авто, речной), но это умерло вместе с речным вокзалом и канатной дорогой через Волгу. Крылья Советов тоже не понятно будет или нет. Главное ст. Юнгородок оставьте, пускай наземной будет, а там ежеле нужда придёт, то можно и до ЦРКБ Прогресс довести (КС), тогда будут две станции и обе востребованы. Но я сомневаюсь, что в Самаре вообще метро оставят как транспорт.

Степан
10 мар 2021 в 14:45

Харэ брехать

Олег
10 мар 2021 в 15:39

Алабинскую до конца доделать не могут который год уже, сколько денег в неёё одну вбухивают. А новую ветку строить будут лет 50-60 наверное, и то если поторопятся

Гость
6 авг 2021 в 11:16

Кто доживёт, тот узреет

Гость
26 нояб 2021 в 09:22

Зачем в центр метро? Самые загруженные направления это от ЖД вокзала к ЦАВ и далее на Мехзавод, Кошелев и Красную Глинку. А третью линию надо прямо в Южный город. А то они её в Волгарь направили!

Самарец
26 нояб 2021 в 10:29

как всегда из ниодкуда в никуда. после автовокзала город видимо заканчивается. если строить, то до кошелька или хотя бы до самолета. впрочем, они и первую ветку закончат только лет через 50

777
10 мар 2021 в 15:12

Новость от Андерсена или братьев Гримм ?

Митяй
10 мар 2021 в 15:00

очередные бла-бла-бла

Гость
10 мар 2021 в 15:15

гыгы

Гость
10 мар 2021 в 15:15

Сказочники

ы-ы-х!
10 мар 2021 в 15:30

для того, чтобы в Самаре дальше строить метро, возможен лишь один путь: ввести в области военное положение.

10 мар 2021 в 15:33

😂😂😂😂😂😂

Гость
10 мар 2021 в 16:00

кликбейт, кликбейт, кликбейт.
Журналистам платят за заходы на сайт, на сайт, на сайт...

Семен Шапкин
10 мар 2021 в 17:04

4000 лет пройдет .....все уже летают на авиетках .....нет автомашин....и в самаре достроили 2 ветку метро....

Горожанин
10 мар 2021 в 17:18

Как раз когда всем надоест летать на дронах над городом и народ соскучится по подземке, тем более будет хорошая альтернатива в нелётную погоду.

Дмитрий
10 мар 2021 в 15:11

С нашими темпами строительства я, видимо, не доживу до этой второй ветки, да и дети мои тоже.

Гость
10 мар 2021 в 17:20

Ребят, сколько ещё Вы нас этими сказками про "вторую ветку" будете почивать? Ну в том году про это писали, даже на сколько я помню в 2019 писали. Надо просто вспомнить опыт строительства "Алабинской", успокоиться и выдохнуть.

Иностранный агент
10 мар 2021 в 16:48

Магистраль "Центральную" уже построили, теперь можно и за метро браться

Гость
10 мар 2021 в 18:26

Как не стыдно, вводить народ в заблуждение. С Алабинской до Самарской тоннель проложили уже 3 года и заморозили. На Алабинской второй вестибюль не могут достроить из-за нехватки финансов. О какой второй ветке можно говорить!
Видать у журналиста больше нет темы для обсуждения.

Гость
10 мар 2021 в 22:33

Для начала пр. Карла Маркса от Урицкого др Киевской хотя бы сделали, чтобы пробок меньше стало. Домов на Маркса настроили, а дороги нет. И ведь затраты невелики.

Ммм
10 мар 2021 в 15:28

ни где!

Гость
10 мар 2021 в 16:25

Одной ветки в никуда, видимо, мало.

Гость
10 мар 2021 в 17:36

К чёрту в Ад постройте, без пересадок.

10 мар 2021 в 19:12

В мечтах самарцев,и еще денег попросят.

Гость
10 мар 2021 в 19:55

Особенно «нужна» линия от ЖД вокзала до Хлебной площади. Без этого жизнь не в сласть

The name
10 мар 2021 в 20:05

А кто мешает помечтать? Как в том анекдоте: столик говорит сексологу :" вот мой сосед такого же возраста как я , а говорит что с бабушкой ещё зажаигвет с посреди. На что врач ему отвечает: с кто вам мешает ... говорить".

Авторитетный горожанин
10 мар 2021 в 20:13

Ахаха хаха.очередной распил мутят как Самара арена через год развалиться.

sobesoff
10 мар 2021 в 20:40

доделайте то что начали и магистраль центральную!

Бабуля
10 мар 2021 в 20:43

Про деньги ... всё про деньги ... 🤔
Написали бы про сроки. Когда? И поточнее.

Гость
10 мар 2021 в 22:08

вот клоуны-то.

Гость
10 мар 2021 в 22:15

что нам стоит метро построить. -. нарисуем и поедем.

Гость
10 мар 2021 в 22:31

Фантазеры. Алабинскую не могут закончить. Уже сколько местных градоначальников сменилось и Губернаторов, а воз и ныне там.

Гость
10 мар 2021 в 22:36

Шутки к 1 апреля. Народ повеселить.

10 мар 2021 в 23:31

От Вокзальная, до Хлебная, площадь странный маршрут. Я бы сказал расточительный. Ведь сколько можно сделать станций в центре города.
Вообще, цель постройки метро- разгрузить трафик на поверхности. Тут надо подходить с умом, а не как транссибирская магистраль(судя по рекламе, её просто начертили на карте, но это не точно)

гость
10 мар 2021 в 23:38

Как они себе это представляют, если всё везде уже высотками плотно застроено?

Гость
11 мар 2021 в 06:26

Денег нет лепешками ямы на дорогах заделать, а тут метро.

Ри63
11 мар 2021 в 10:15

про Клиническую особенно смешно жителям этого чудо-перекрестка. даже объехать негде ведь, только менять жилье

Вася