СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Ремонтировать Московское шоссе снова будет «СамараТрансСтрой»
Ремонтировать Московское шоссе снова будет «СамараТрансСтрой»

Клим
10 мар 2021 в 20:38

Коллективное письмо генеральному прокурору пора писать самарцам.

Сергей
10 мар 2021 в 20:53

Очень удобно. Один раз уже сделали некачественно, попили бюджет. Теперь можно ещё раз всех...

Олег
10 мар 2021 в 22:16

Коррупция на всех уровнях. Снова.

Гость
10 мар 2021 в 21:46

вместо старой колеи сделают новую колею, еще более лучшую 😂

Слава
10 мар 2021 в 21:04

Перекрываем Москву и требуем отдать работу иностранцам. Хотя бы китайцам

Гость
10 мар 2021 в 21:47

а туи будут сажать?

Валерий
11 мар 2021 в 08:01

Бракоделам платить за устранения брака - позор властям губернии И еще доверить новые объекты, Эту фирму надо не допускать до наших денег пока за Свой счет не устранят брак на своих объектах.👍

Гость
11 мар 2021 в 09:13

Азаров, предупреди СТС, что на Московском шоссе возможно движение автомобилей. А то получится как в прошлый раз: колеи автомобили протоптали, нас же не предупредили, что они там поедут.

Гость
10 мар 2021 в 21:49

А чиновникам теперь можно:

"Депутаты согласились освободить чиновников от наказания за нечаянную коррупцию.

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Госдума приняла в первом чтении правительственные законопроекты об освобождении чиновников, судей, парламентариев и сотрудников госкомпаний от ответственности за нарушения антикоррупционных законов, наступивших в не зависящих от них обстоятельствах.

Законопроект № 1078992-7 предусматривает, что представителей власти освободят от ответственности за несоблюдение антикоррупционных ограничений, запретов и требований, если нарушение будет признано последствием обстоятельств, не зависящих от обвиняемого. Это могут быть обстоятельства, "находящиеся вне контроля" чиновника, депутата или судьи, а также неожиданные обстоятельства непреодолимой силы, например, стихийные бедствия, пожары, эпидемии, забастовки, военные действия и теракты, а также принимаемые государственными и муниципальными органами власти запретительные или ограничительные меры.

Признать обстоятельства не зависящими от чиновника должна будет комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов или аналогичный ей орган.

"Не зависящими от физического лица обстоятельствами не могут быть признаны регулярно повторяющиеся и прогнозируемые события и явления, а также обстоятельства, наступление которых за

Гость
10 мар 2021 в 22:41

Вот и весь план по дорогам в Самарской области выполнят, освоят средства президентского проекта безопасные и кач........

Гость
11 мар 2021 в 11:53

Ново-Садовую перекроют, Московское тоже...норм
Всех в отпуск отпустят я так понимаю или снова на самоизоляцию???

Гость
10 мар 2021 в 21:32

подписку о невыезде для Пивкина сразу!

гость
11 мар 2021 в 14:55

Редакция, мы уже поняли, что в данном направлении по коррупции мы на 1 месте!
Можно, что нибудь позитивное написать?

вячеслав
10 мар 2021 в 21:08

А что, компания по отлову бродячих животных ... в конкурсе на ремонт МШ не участвовала что ли ...

Гость
10 мар 2021 в 21:10

Хорошие портфельчики, объемные.. это уже не в мск каартирушка

Гостья
11 мар 2021 в 07:31

Непременно туи вдоль всего шоссе посадить -и полное дежавю ремонта перед чемпионатом.Самим не смешно?Где аудиторы от счётной палаты ?

Алексей
11 мар 2021 в 07:56

Действительно, зачем новые люди в давно налаженной схеме распила...

Крутой ключник
11 мар 2021 в 10:54

Надо немного потерпеть, зато потом...😂

Александр
11 мар 2021 в 14:45

анекдот времен развитОго социализма:
в прошлом году мы посадили 10 га картошки - всю ее сожрал колорадский жук
в этом году мы посадим 20 га - нехай подавится, гад

10 мар 2021 в 23:27

не ну в этот то раз точно все получится!

Гость
11 мар 2021 в 06:40

ярко выраженный монополист. где прокуратура?

Гость
11 мар 2021 в 08:24

так можно постоянно строить и перестраивать, строить и перестраивать, лишь бы карманы набить через откаты и взятки из гос.бюджета ... Позор таким решениям ...
и стыдно, и горько, что жители СО не могут ни вмешаться, ни повлиять на такие действия квласти и чиновников...
становиться понятно, почему сласти-власти ужесточают законы о всехмитингах , уже бояться и защищаются от своего же народа!

Пук
11 мар 2021 в 10:21

осенью можете выразить свои мысли в виде голосования, либо отсидеться и брызгать опять слюной в комментариях. #путиннашпрезидент

The name
11 мар 2021 в 11:49

Технологии устаревшие. А какое было тех. задание на ремонт. Видимо, что запросили, то и получили. Верхний слой сделали, это как масло на хлеб намазали. Растеклись и росстаяло. А нужны вообще современные дороги? Эту будет дороже однозначно. Раньше дорожникам не выгодно было делать хорошие дороги. Сделаешь надолго потом без работы останешься. Чиновникам тем более. Не будет новых ремонтов , не будет и новых откатов. Очевидно же , что если снова поменять только верхний слой асфальта , неминуема в скорости будет калея. Ну и славненько. У дорожников снова работа и чиновники в шоколаде. И все за счёт налогоплательщиков!

Гость
11 мар 2021 в 13:34

Слюни ваши НЕПОМОГУТ. Толькоповторение 1917 года с закрытием всех границ, чтоб сбежать немогли.

Гость
11 мар 2021 в 14:23

могу даже сказать , как будут ремонтировать, 10 см снимут асфальта, и такое же гавно ,в10 см положат, через год , опять развалится, а что снимут, отвезут , и закатают, где нибудь в проезде, через год, вся дорога будет в ямах, желаю успехов в благородном деле и дач в Калифорнии, или на Кипре!!!

Серый
10 мар 2021 в 23:41

"Бывший начальник спецслужбы Юрий Рожин загнал самарского губернатора под мост" наберите в поисковике и всё станет понятно.....

Андрей
11 мар 2021 в 07:04

А Ротенберг строить не будет??

Самарец
11 мар 2021 в 11:39

Что скажет ФАС???

вячеслав
11 мар 2021 в 12:10

А может ФКР привлечь ?

Алекс
10 мар 2021 в 21:09

Я за!!!

Гость
10 мар 2021 в 22:09

Может пронесет..... аминь

Гость
11 мар 2021 в 04:11

Да там, походу, столько косяков, что ни кто на себя это брать не хочет.

Гость
11 мар 2021 в 08:34

Укладывать плиты и сваривать между собой,сверху асфальт.и будет качество,такие дороги с СССР остались и используются.Но у нас чисто отмывание денег,что то качественное это же не выгодно

Гость
11 мар 2021 в 15:47

Опять возврат к 2000?Сделали/переделали и так каждый год?Вы там не переели ухи случайно?Привлекайте других и лучше даже иностранцев...Городу не нужны "местные"откормленные компании,которые не могут сделать "на совесть"

МЭР
11 мар 2021 в 15:57

Куда смотрят правоохранительные органы?! Эта контора должна по гарантии сделать ремонт дороги, а не за доп.средства!!! Давайте теперь все гарантийные случаи сделаем - не гарантийными... Реальное подтверждение двух бед России в одной статье: дураки и плохие дороги никогда не переведутся на Руси!!!

Гость
11 мар 2021 в 16:41

В этот раз все учли в проекте? И интенисвность надеюсь не забыли?

Гость
11 мар 2021 в 16:45

Как я поняла, доверили эту работу "самым опытным" в этом деле!!!

Андрей
11 мар 2021 в 17:06

Т.е. в 2023 году Московское снова провалится и все по новой с теми же участниками?

Гость
11 мар 2021 в 23:27

Классика! Чужих до аукциона не допустили. Аукцион не состоялся. Контракт заключен с единственным участником, оказавшимся как всегда тем, кем надо.

Гость
11 мар 2021 в 08:58

Ну а чего все ругают власть? В статье же сказано, поступила всего лишь одна заявка. Тут выбор не велик - либо признавать победителем единственного претендента, либо отменять торги. И тогда уже обвинения получит организаторы торгов. И кому охота подставляться? Проще отдать контракт одному претенденту.
С другой стороны, надеюсь, что организатор торгов заложил все риски, такие как "учет интенсивности движения", а также гарантийные обязательства по своевременному ремонту/устранению недостатков и т.д. для участника. Чтобы в следующий раз компанию-победителя, сразу можно было пускать "под нож", а не судиться без результативно с ней годами...

Гость
10 мар 2021 в 22:05

Может хоть провода уберут